Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
05.08.2017
07:00
Bew 19/1
D1
Ranshofen
CDN-A* CDN-B
Dressurprüfung Kl. M Aufgabe FEI Junioren MS
2. Teilbewerb Benediktinger-Weißbier/Bitburger Cup
Ergebnis
E:
Vietor Ilja
C:
Thomanek Astrid
M:
Wolf Heinz-Dieter
1
2H42
Fürst Ferdinand zur Fasanenhöh
Bayerisches WB/2009/H/Brauner/Fuerst Hohenstein
Voglsang Renate
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
E
265.5
71.757%
C
261.0
70.541%
M
257.0
69.459%
Total
70.586%
2
Z020
Dancing Girl H.S.
/2011///
Eiband Alexandra
(GER)
E
249.5
67.432%
C
250.5
67.703%
M
247.5
66.892%
Total
67.342%
3
3L23
Seiltänzer
Hannoveraner/2009/W/Rappe/Silberschmied
Stürzenbaum Leonie
(S)
U.Reitergruppe Schwaitl
E
252.0
68.108%
C
243.0
65.676%
M
251.0
67.838%
Total
67.207%
4
Z198
Davaribo
Oldenburger/2001/W/Dunkelbraun/De Niro
Grupen Michaela
(GER)
Moosinning
E
243.0
65.676%
C
252.0
68.108%
M
246.5
66.622%
Total
66.802%
5
A629
Salzfürst
Österr. WB/2008/H/Dunkelbraun/Swarovski
Schmidhuber Matthias
(S)
U. Reitzentrum Doktorbauer
E
242.0
65.405%
C
248.0
67.027%
M
243.0
65.676%
Total
66.036%
6
Z167
Arcontino
Württemberger/2004/W/Schimmel/Acordelli
Schöner Caprice
(GER)
E
243.0
65.676%
C
249.0
67.297%
M
235.0
63.514%
Total
65.495%
7
P979
Pramwaldhofs Chambolero
Deutsches Pony/2010/H/Palomino/FS Champion de Luxe
Doblinger Vanessa
(O)
Dressurstall Astrid Neumayer
E
243.0
65.676%
C
236.5
63.919%
M
240.5
65.000%
Total
64.865%
8
Z066
Piccolina B.
Bayer/2008/S/Fuchs/Don Diamond
Gömmer Emma
(GER)
E
236.0
63.784%
C
243.5
65.811%
M
239.5
64.730%
Total
64.775%
9
Z130
Superhit B
Hannoveraner/2009/W/unbekannt/Swarovski
Müller Veronika
(GER)
E
243.0
65.676%
C
237.5
64.189%
M
231.0
62.432%
Total
64.099%
10
Z002
Fioretto 35
/0///
Horscht-Ofenloch Renate
(GER)
E
231.0
62.432%
C
242.5
65.541%
M
236.0
63.784%
Total
63.919%
11
Z204
Sacre Coeur 26
Oldenburger/2009/W/Rappe/San Amour
Zinnecker Cornelia
(GER)
E
237.0
64.054%
C
236.5
63.919%
M
231.5
62.568%
Total
63.514%
12
2790
Koriander I
Baden-Württemb./2006/W/Fuchs/Köpenick
Mayringer Isabell
(O)
Union Reitclub Pelmberg
E
238.5
64.459%
C
232.0
62.703%
M
232.5
62.838%
Total
63.333%
13
0312
Ludwig 4
Hannoveraner/2006/W/Fuchs/Londonderry
Geiger Marion
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
E
229.5
62.027%
C
236.5
63.919%
M
230.0
62.162%
Total
62.703%
14
Z084
Scarlett 619
/0///
Holzer Leah Carla
(GER)
Velden
E
230.0
62.162%
C
230.5
62.297%
M
226.5
61.216%
Total
61.892%
15
2G15
Askara 12
Oldenburger/2002/S/Dunkelbraun/Askar AA
Hansen Alessandro
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
E
232.5
62.838%
C
227.0
61.351%
M
224.0
60.541%
Total
61.577%
16
Z124
Louigi G
Westfälisches R/2004/W//Landor S
Mayer Stephanie
(GER)
E
231.5
62.568%
C
230.5
62.297%
M
213.5
57.703%
Total
60.856%
--
3M42
Risky business
Hannoveraner/2008/W/Dunkelbraun/Rascalino
Geiger Marion
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Verzichtet