Inhalt

.

Horse Events

17.11.2018
nach 14:25
cmp 16/2
Stadl Paura
CSN-B*
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
R2 Reiter und höher
result
Richter: Leitenberger Hans/Jauck Robert Parcours: Madl Franz/Thoman Christian
1
5399
B
Anturio
Holsteiner/2003/W/Brauner/Alboretto
Goess-Saurau Johanna
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
0,00
time
57,57
 
 
2
2L55
O
Chin 3
Holsteiner/2010/H/Brauner/Classe
Stranzinger Dominik
(O) Reitverein Aurolzmünster
mistakes
0,00
time
57,81
 
 
3
Y002
B
Caliber
////
Goess-Saurau Klara
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
0,00
time
60,95
 
 
4
Z101
GER
Chicago NH
////
Salzer Veronika
(GER) 
mistakes
0,00
time
62,63
 
 
5
3426
O
Cassandra 282
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
0,00
time
63,07
 
 
6
Z121
GER
White Choclate 13
////
Bruckmeier Lisa-Marie
(GER) 
mistakes
0,00
time
64,78
 
 
7
1K36
St
Chin China
KWPN/2010/S/Brauner/Zelote VDL
Celin-Lemmerer Kerstin
(St) Reitklub Farrach
mistakes
0,00
time
65,12
 
 
8
3244
O
Villwock
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Van Helsing
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
0,00
time
65,78
 
 
9
Z002
GER
Donata BS
/0///
Kurz Franziska
(GER) 
mistakes
0,00
time
65,80
 
 
10
1012
S
Palmira Balira N
Oldenburger/2012/S/Brauner/Cessna
Forthuber Verena
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
66,40
 
 
11
Z160
GER
Camira Z
////
Reininger Mika
(GER) 
mistakes
0,00
time
66,52
 
 
12
4H33
S
Ulysse D'En Haut
Selle Francaise/2008/H/Brauner/Hastings
Nieberle Natalie Rachel
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
67,03
 
 
13
3V82
AUT
W Sweet Nina
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casario II
Graber Julia
(AUT) 
mistakes
0,00
time
67,69
 
 
14
Z132
GER
All my Lovin
////
Nöhbauer Kathrin
(GER) 
mistakes
0,00
time
68,42
 
 
15
3X82
B
Koh I Noor
Sachsen-Anhalti/2005/S/Brauner/Kaiserwind
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
0,00
time
70,69
 
16
4673
T
Graciano 5
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
mistakes
0,00
time
70,99
 
17
1437
O
Pay Cash 8
Hannoveraner/2009/W/Fuchs/Perigueux
Kloiber Laura
(O) Reitclub Schiedlberg
mistakes
0,00
time
71,09
 
18
Z071
GER
Mini Charmeur T
////
Röhrer Leonhard
(GER) 
mistakes
0,00
time
71,74
 
19
0270
T
One Million
Oldenburger/2005/W/Brauner/Luxius
Salzburger Selena
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
0,00
time
74,29
 
20
A807
O
Las Vegas 12
Österr. WB/2010/W/Sommerrappe/Ladinos
Lechner Manuela
(O) Union Reitverein Seewalchen-Haining
mistakes
0,50
time
77,56
 
21
9K34
S
Altanus Del Chirone
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Adlatus As
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
mistakes
4,00
time
59,88
 
22
9S92
V
Cosmopolitan B
IrishSportHorse/2006/W/Brauner/O-Piloth
Batliner Nicole
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
mistakes
4,00
time
60,35
 
23
4G98
O
Lebenstraum
Trakehner/2011/H/Schwarzbraun/Abendtanz
Siegl Lea
(O) Union Reitclub Siegl
mistakes
4,00
time
61,97
 
24
Z051
GER
AC-DC 3
/0///
Escherich Michael
(GER) 
mistakes
4,00
time
63,69
 
25
A715
O
Walesca 4
Österr. WB/2007/S/Brauner/Quite Easy I
Fischleder Angel
(O) Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
mistakes
4,00
time
64,95
 
26
Z011
GER
Obora´s Mauritius
/0///
Bauer Paula
(GER) 
mistakes
4,00
time
66,71
 
27
1B07
O
Lucky Charm 2
Holsteiner/2006/W/Brauner/Lasino
Gartner Isabella
(O) Reitclub Wendling
mistakes
4,00
time
67,06
 
28
2M86
O
Amy Rose
Deutsches Sport/2012/S/Schimmel/Casskeni II
Kikinger Harald
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
mistakes
4,00
time
67,37
 
29
Z056
GER
Qintana
/0///
Schwaiger Lukas
(GER) 
mistakes
4,00
time
67,75
 
30
2U08
O
Amoravanti
Baden-Württemb./2007/W/Schimmel/Acordelli
Kikinger Harald
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
mistakes
4,00
time
67,95
 
31
Z144
GER
Con Chicco
/2012///
Schmid Eva Maria
(GER) 
mistakes
4,00
time
68,13
 
32
2131
O
Stakkato's Pablo NR
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Stakkato
Rumetshofer Natascha
(O) Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
mistakes
4,00
time
71,26
 
33
0558
S
Vivit
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Van Helsing
Gfrerer Elisabeth
(S) URG St. Veit/Pg
mistakes
4,00
time
71,31
 
34
4I59
B
Elise
KWPN/2009/S/Brauner/Quasimodo Z
Goess-Saurau Klara
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
8,00
time
57,24
 
35
PGD4
O
Quampus De Maguelonne
Camargue/2004/W/Schimmel/Hakim Du Phare
Lechner Melanie
(O) Union Reitverein Seewalchen-Haining
mistakes
8,00
time
62,19
 
36
Z100
GER
Coopers
////
Salzer Veronika
(GER) 
mistakes
8,00
time
73,85
 
37
Z050
GER
Catalunya
/0///
Wallbrunn Isabelle
(GER) 
mistakes
8,25
time
76,07
 
38
Z113
GER
Connecticut
////
Ruppert Nadine
(GER) 
mistakes
11,00
time
87,17
 
39
4D34
O
Festina 38
Bayerisches WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintender
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
12,00
time
66,58
 
40
3B58
N
SHS Clooney's Valhalla
WB/2013/S/Brauner/
Ketter Oliver
(N) Ländl. Reitergruppe Amstetten
mistakes
12,00
time
72,33
 
41
Z037
CZE
Demona
/0///
Sramkova Marketa
(CZE) 
mistakes
12,00
time
74,04
 
42
0496
V
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
12,50
time
77,14
 
43
Z009
GER
Dutche Diamond
/0///
Bauer Paula
(GER) 
mistakes
14,75
time
86,07
 
44
Z159
GER
Coco 173
////
Reininger Mika
(GER) 
mistakes
22,50
time
101,73
 
45
3143
St
Qualite 7
Bayerisches WB/2007/S/Schimmel/Quality
Krieger Victoria
(St) RFV St.Georg Fürstenfeld
mistakes
23,50
time
89,01
 
46
A268
K
Lea 19
Österr. WB/2006/S/Brauner/Frechdachs
Luckmann Antonia
(K) Union Reitverein Klagenfurt
mistakes
28,00
time
69,72
 
47
3E93
T
Maxx Z
Zangersheide/2008/W/Brauner/Eurocommerce Memphis
Kogler Thomas
(T) Reitverein Kufstein
mistakes
39,75
time
106,53
 
--
4A64
S
Amalia 15
Holsteiner/2008/S/Brauner/Carry
Nieberle Natalie Rachel
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
Verzichtet
 
--
2C43
T
Quintina 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Quintero
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
Ausschluss
 
--
1604
S
Nugeta F
Tschech. WB/2007/S/Schwarzbraun/Quoniam II
Forthuber Verena
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
 
--
PA94
O
Captains Colleen
Connemara/2010/S/Schimmel/Sweetwall Captain Courageous
Dorninger Elsa
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
Ausschluss
 
--
Z049
GER
Coleria
/0///
Roßmann Sophie
(GER) 
Ausschluss
 
--
3I45
S
Zylan Bator
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Colman
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
Verzichtet
 

RS4 valuation

3
A561
O
Sans Souci 3
Österr. WB/2011/S/Kastanienbraun/Coreno
Fischer Roland
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
0,00
time
59,27
 
 
4
Z099
GER
Little Foot
////
Kohrock Soenke
(GER) 
mistakes
0,00
time
59,33
 
 
5
3K56
T
Orlando 34
Poln. WB/2005/W/Brauner/Roland
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
0,00
time
59,75
 
 
18
AH70
O
Good Vibration 2
Österr. WB/2012/S/Brauner/Clearline Z
Höhenwarter Gerhard
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
0,00
time
69,48
 
23
Z137
GER
Haiter
/2012///
Schmid Maximilian
(GER) 
mistakes
0,00
time
72,89
 
24
3N58
O
Canderella Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Centauer Z
Ötschmaier Wolfgang
(O) Reitclub Schiedlberg
mistakes
0,00
time
73,84
 
27
8R91
K
Uganda 36
Holsteiner/2004/S/Brauner/For Pleasure
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
mistakes
4,00
time
49,39
 
32
Z070
SUI
Eramira
Holsteiner/2012/S/Dunkelbraun/
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
4,00
time
64,14
 
40
Z152
CZE
Eldo Indo-S
/2012///
Stetina Jan
(CZE) 
mistakes
4,00
time
70,56
 
43
3Y97
T
Giorgio Armani 2
Bayerisches WB/2011/W/Braunscheck/Gambrinus son
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
4,00
time
74,68
 
44
Z136
GER
Dobry 4
/2012///
Schmid Maximilian
(GER) 
mistakes
4,75
time
78,28
 
47
4K03
GER
Daitana Roos VD Pluimert Z
Zangersheide/2013/S/Fuchs/Dublin Van Overis Z
Brenner Andreas
(GER) 
mistakes
8,00
time
64,38
 
48
Z164
GER
Coverboy
////
Wenzel Martin
(GER) 
mistakes
8,00
time
69,73
 
55
Z145
CZE
Diavolt
/2013///
Dohnal Peter
(CZE) 
mistakes
12,00
time
75,11
 
--
AN84
O
Quimo Sweet
Österr. WB/2009/H/Brauner/Question d'Honneur
Höhenwarter Gerhard
(O) Union Reitclub Ebenhof
Verzichtet