Inhalt

.

Horse Events

17.11.2018
ca. 17:25
cmp 17/0
Stadl Paura
CSN-B*
Standardspringprüfung 125 cm
result
Richter: Riedler Helmut/Leitenberger Hans Parcours: Madl Franz/Thoman Christian
1
Z160
GER
Camira Z
////
Reininger Mika
(GER) 
mistakes
0,00
time
63,16
 
 
2
3T99
O
Jelico
Belgisches WB/2009/W/Brauner/Chopin Van Het Moleneind
Gasperl Alena
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
mistakes
0,00
time
67,60
 
 
3
Z085
SUI
Ekimov Sitte
////
Weber Claudio
(SUI) 
mistakes
0,00
time
67,72
 
 
4
Z069
SUI
Clarima
Holsteiner/2012/S/Dunkelbraun/
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
68,02
 
 
5
Z133
GER
Choco Blue SN
////
Nöhbauer Kathrin
(GER) 
mistakes
0,00
time
68,11
 
 
6
3431
V
Lektor 35
Westfale/2001/W/Brauner/Lancer III
Batliner Nicole
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
mistakes
0,00
time
68,22
 
 
7
1T62
O
Vino Z
Zangersheide/2011/W/Dunkelbraun/Viper Van Huize Ruisdael
Neudorfer Martin
(O) Union Team Pferdperfekt
mistakes
0,00
time
70,51
 
 
8
Z139
GER
Luisiana
/2011///
Schmid Maximilian
(GER) 
mistakes
0,00
time
70,65
 
 
9
Z089
SUI
Casanova
/2011///
Jakob Nicole
(SUI) 
mistakes
0,00
time
71,32
 
 
10
Z109
GER
Shutter Iland
////
König Marina
(GER) 
mistakes
0,00
time
72,42
 
 
11
FA66
S
Coloona
Westfale/2010/S/Brauner/Cornet's Stern
Fuchs Sarah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
72,57
 
 
12
3X82
B
Koh I Noor
Sachsen-Anhalti/2005/S/Brauner/Kaiserwind
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
0,00
time
73,36
 
 
13
Z100
GER
Coopers
////
Salzer Veronika
(GER) 
mistakes
0,00
time
73,93
 
 
14
1H16
T
Livius 16
Oldenburger/2006/W/Dunkelfuchs/Laurentio
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
mistakes
0,00
time
74,47
 
 
15
Z093
SUI
Corbusier
////
Steurer Otto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
75,14
 
 
16
3N58
O
Canderella Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Centauer Z
Ötschmaier Wolfgang
(O) Reitclub Schiedlberg
mistakes
0,00
time
76,07
 
 
17
AB64
O
Calmee
Österr. WB/2008/S/Brauner/Calme P
Fischer Roland
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
4,00
time
59,07
 
 
18
Z141
GER
Geronimo 713
/2012///
Schmid Maximilian
(GER) 
mistakes
4,00
time
64,33
 
 
19
AI62
S
Lorenzorro
Österr. WB/2009/W/Brauner/Lorenzo-B
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
mistakes
4,00
time
64,41
 
20
1I34
S
Callisto 19
Holsteiner/2003/W/Schwarzbraun/Casall
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
64,85
 
21
Z096
AUS
Over Lux
/2011///
Hunter Jake
(AUS) 
mistakes
4,00
time
65,42
 
22
PGAQ
B
Lilly Vanilly
Reitpony/2004/S/Kohlfuchs/Sun Feliciano (Anglo-A.)
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
mistakes
4,00
time
65,43
 
23
3K76
T
Quidam's Classic
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Quidamderevel
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
4,00
time
65,73
 
24
6281
O
Galaxy 4
Bayerisches WB/2001/S/Fuchs/Cosinus B
Neudorfer Martin
(O) Union Team Pferdperfekt
mistakes
4,00
time
68,18
 
25
Z101
GER
Chicago NH
////
Salzer Veronika
(GER) 
mistakes
4,00
time
70,50
 
26
3B91
S
Latent H
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Lianos
Zwiener Sally Carina
(S) USRC Wolfgangsee
mistakes
4,00
time
71,54
 
27
3430
V
Sammy Davis Jr. 2
Brandenburger/2003/W/Dunkelbraun/Saccor
Batliner Nicole
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
mistakes
4,00
time
71,61
 
28
3G11
S
HB Coco Bella
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Contendro I
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
72,45
 
29
4379
T
Alice 28
WB/2009/S/Brauner/Apoleon Timpex
Kogler Thomas
(T) Reitverein Kufstein
mistakes
4,00
time
74,35
 
30
3518
O
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
4,00
time
74,81
 
31
Z164
GER
Coverboy
////
Wenzel Martin
(GER) 
mistakes
4,00
time
76,49
 
32
0490
St
Casillas 3
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Clearway
Krieger Victoria
(St) RFV St.Georg Fürstenfeld
mistakes
4,00
time
76,59
 
33
Z165
GER
Adriano
////
Wenzel Martin
(GER) 
mistakes
4,00
time
76,92
 
34
Z097
AUS
Gaslight VDL
/2011///
Hunter Jake
(AUS) 
mistakes
4,50
time
84,83
 
35
1A97
O
Dublin 12
KWPN/2008/W/Brauner/Vegas VDL
Kugler Martina
(O) Reitclub Schiedlberg
mistakes
4,75
time
85,08
 
36
2V46
IRL
Cheringo Maris Z
Zangersheide/2003/W/Brauner/Chellano Z
O'Shea Hannah
(IRL) 
mistakes
4,75
time
85,15
 
37
Y009
O
Giga
/2011///
Gasperl Alena
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
mistakes
7,50
time
96,97
 
38
9K34
S
Altanus Del Chirone
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Adlatus As
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
mistakes
8,00
time
64,91
 
39
1012
S
Palmira Balira N
Oldenburger/2012/S/Brauner/Cessna
Forthuber Verena
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
8,00
time
68,07
 
40
0954
O
Catwick
Westfale/2008/W/Schimmel/Cornado
Morbitzer Helmut
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
mistakes
8,00
time
70,24
 
41
Z054
GER
Senseo 3
/0///
Schwaiger Lukas
(GER) 
mistakes
8,00
time
70,44
 
42
Z110
GER
Elysee K
/2012///
Gaillinger Christoph
(GER) 
mistakes
8,00
time
73,66
 
43
9P55
O
Scarlett du Rouet
Oldenbg. Spring/2006/S/Fuchs/Balou du Rouet
Muhr Markus
(O) Union Reitverein Aurachkirchen
mistakes
8,00
time
76,99
 
44
4937
S
Captain Kirk 17
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Corlensky G
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
8,00
time
78,20
 
45
4480
K
Ted 3
IrishSportHorse/2008/W/Brauner/Iroko
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
mistakes
8,00
time
78,77
 
46
AL27
S
Carino 17
Österr. WB/2010/H/Schimmel/Casinos
Vierthaler Maximilian
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
8,00
time
79,33
 
47
1525
S
Findet Nemo
Westfale/2006/W/Fuchsschimmel/Cardino
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
mistakes
8,50
time
84,03
 
48
4B45
N
Fabregas 2
KWPN/2010/H/Brauner/Lexicon
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
mistakes
10,50
time
92,56
 
49
Z066
SUI
Brialda
/0///
Walder Fabien
(SUI) 
mistakes
12,00
time
70,00
 
50
2U08
O
Amoravanti
Baden-Württemb./2007/W/Schimmel/Acordelli
Kikinger Harald
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
mistakes
12,00
time
70,99
 
51
9Y28
K
By The Way
KWPN/2006/S/Schimmel/Indorado
Wrann Julia
(K) Union Reitverein Klagenfurt
mistakes
12,00
time
74,67
 
52
Z146
CZE
Canthaga
/2011///
Dohnal Peter
(CZE) 
mistakes
12,00
time
77,80
 
53
4632
O
Clearo 2
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clearway
Dieringer Cora
(O) Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
mistakes
12,00
time
78,17
 
54
2119
O
Rockstar 12
Westfale/2008/W/Brauner/Rock Forever I
Schachinger Thomas
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
15,25
time
95,71
 
55
0270
T
One Million
Oldenburger/2005/W/Brauner/Luxius
Salzburger Selena
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
21,75
time
105,61
 
--
3I45
S
Zylan Bator
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Colman
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
Ausschluss
 
--
3833
K
Coco Cosida
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cosido
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
Verzichtet
 
--
Z055
GER
Condiro 2
/0///
Schwaiger Lukas
(GER) 
Verzichtet
 
--
1N04
V
Tipkom's Sparta
Oldenbg. Spring/2012/S/Schimmel/Spartacus
Blum Laura
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
Ausschluss
 
--
3V82
AUT
W Sweet Nina
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casario II
Graber Julia
(AUT) 
Ausschluss
 
--
Z051
GER
AC-DC 3
/0///
Escherich Michael
(GER) 
Ausschluss
 
--
4673
T
Graciano 5
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
Ausschluss
 
--
3Y34
S
Capricho 15
Holsteiner/2009/W/Brauner/Cassini II
Zwiener Cathy Lisa
(S) USRC Wolfgangsee
Verzichtet
 
--
1B41
S
Lara 41
WB/2005/S/Fuchs/Lorenzo-B
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
Verzichtet
 
--
A807
O
Las Vegas 12
Österr. WB/2010/W/Sommerrappe/Ladinos
Lechner Manuela
(O) Union Reitverein Seewalchen-Haining
Ausschluss
 
--
4G98
O
Lebenstraum
Trakehner/2011/H/Schwarzbraun/Abendtanz
Siegl Lea
(O) Union Reitclub Siegl
Ausschluss
 
--
Z102
IRL
Ciao Bella
////
O'Shea Hannah
(IRL) 
Disq.
 
--
4M26
S
Cargo 14
Rheinl. WB/2009/W/Schimmel/Califax
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
 
--
4G69
V
Calotta
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Casquetto
Welte Corina
(V) Reitclub Wildfang
Ausschluss