Inhalt

.

Horse Events

17.11.2018
ca. 17:25
cmp 17/0
Stadl Paura
CSN-B*
Standardspringprüfung 125 cm
start list
Richter: Riedler Helmut/Leitenberger Hans Parcours: Madl Franz/Thoman Christian
#1
3I45
S
Zylan Bator
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Colman
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
#2
4B45
N
Fabregas 2
KWPN/2010/H/Brauner/Lexicon
Pachler Theresa
(N) Reitstall Schloß Karnabrunn
#3
1H16
T
Livius 16
Oldenburger/2006/W/Dunkelfuchs/Laurentio
Rantner Anna
(T) Union Reitverein Gnadenwald
#4
Z139
GER
Luisiana
/2011///
Schmid Maximilian
(GER) 
#5
Z096
AUS
Over Lux
/2011///
Hunter Jake
(AUS) 
#6
0954
O
Catwick
Westfale/2008/W/Schimmel/Cornado
Morbitzer Helmut
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
#7
2V46
IRL
Cheringo Maris Z
Zangersheide/2003/W/Brauner/Chellano Z
O'Shea Hannah
(IRL) 
#8
3G11
S
HB Coco Bella
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Contendro I
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#9
Z160
GER
Camira Z
////
Reininger Mika
(GER) 
#10
4937
S
Captain Kirk 17
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Corlensky G
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#11
3431
V
Lektor 35
Westfale/2001/W/Brauner/Lancer III
Batliner Nicole
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
#12
Z164
GER
Coverboy
////
Wenzel Martin
(GER) 
#13
1T62
O
Vino Z
Zangersheide/2011/W/Dunkelbraun/Viper Van Huize Ruisdael
Neudorfer Martin
(O) Union Team Pferdperfekt
#14
9K34
S
Altanus Del Chirone
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Adlatus As
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
#15
3833
K
Coco Cosida
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cosido
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
#16
Z055
GER
Condiro 2
/0///
Schwaiger Lukas
(GER) 
#17
3X82
B
Koh I Noor
Sachsen-Anhalti/2005/S/Brauner/Kaiserwind
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
#18
Z101
GER
Chicago NH
////
Salzer Veronika
(GER) 
#19
3N58
O
Canderella Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Centauer Z
Ötschmaier Wolfgang
(O) Reitclub Schiedlberg
#20
0270
T
One Million
Oldenburger/2005/W/Brauner/Luxius
Salzburger Selena
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
#22
3K76
T
Quidam's Classic
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Quidamderevel
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
#24
Z109
GER
Shutter Iland
////
König Marina
(GER) 
#25
1N04
V
Tipkom's Sparta
Oldenbg. Spring/2012/S/Schimmel/Spartacus
Blum Laura
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
#26
3V82
AUT
W Sweet Nina
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casario II
Graber Julia
(AUT) 
#27
Z051
GER
AC-DC 3
/0///
Escherich Michael
(GER) 
#28
2U08
O
Amoravanti
Baden-Württemb./2007/W/Schimmel/Acordelli
Kikinger Harald
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
#29
4379
T
Alice 28
WB/2009/S/Brauner/Apoleon Timpex
Kogler Thomas
(T) Reitverein Kufstein
#30
4673
T
Graciano 5
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
#31
9Y28
K
By The Way
KWPN/2006/S/Schimmel/Indorado
Wrann Julia
(K) Union Reitverein Klagenfurt
#32
Z146
CZE
Canthaga
/2011///
Dohnal Peter
(CZE) 
#33
3Y34
S
Capricho 15
Holsteiner/2009/W/Brauner/Cassini II
Zwiener Cathy Lisa
(S) USRC Wolfgangsee
#34
3T99
O
Jelico
Belgisches WB/2009/W/Brauner/Chopin Van Het Moleneind
Gasperl Alena
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
#35
9P55
O
Scarlett du Rouet
Oldenbg. Spring/2006/S/Fuchs/Balou du Rouet
Muhr Markus
(O) Union Reitverein Aurachkirchen
#36
AL27
S
Carino 17
Österr. WB/2010/H/Schimmel/Casinos
Vierthaler Maximilian
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#37
0490
St
Casillas 3
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Clearway
Krieger Victoria
(St) RFV St.Georg Fürstenfeld
#38
1B41
S
Lara 41
WB/2005/S/Fuchs/Lorenzo-B
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
#40
2119
O
Rockstar 12
Westfale/2008/W/Brauner/Rock Forever I
Schachinger Thomas
(O) Reitverein Mühlheim
#41
Z066
SUI
Brialda
/0///
Walder Fabien
(SUI) 
#42
Z089
SUI
Casanova
/2011///
Jakob Nicole
(SUI) 
#43
Z093
SUI
Corbusier
////
Steurer Otto
(SUI) 
#44
Z133
GER
Choco Blue SN
////
Nöhbauer Kathrin
(GER) 
#45
3518
O
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#46
3430
V
Sammy Davis Jr. 2
Brandenburger/2003/W/Dunkelbraun/Saccor
Batliner Nicole
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
#47
4632
O
Clearo 2
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clearway
Dieringer Cora
(O) Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
#48
FA66
S
Coloona
Westfale/2010/S/Brauner/Cornet's Stern
Fuchs Sarah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#49
Z069
SUI
Clarima
Holsteiner/2012/S/Dunkelbraun/
Girao Roberto
(SUI) 
#50
Z085
SUI
Ekimov Sitte
////
Weber Claudio
(SUI) 
#51
Z110
GER
Elysee K
/2012///
Gaillinger Christoph
(GER) 
#52
A807
O
Las Vegas 12
Österr. WB/2010/W/Sommerrappe/Ladinos
Lechner Manuela
(O) Union Reitverein Seewalchen-Haining
#53
3B91
S
Latent H
Deutsches WB/2006/S/Dunkelbraun/Lianos
Zwiener Sally Carina
(S) USRC Wolfgangsee
#54
4G98
O
Lebenstraum
Trakehner/2011/H/Schwarzbraun/Abendtanz
Siegl Lea
(O) Union Reitclub Siegl
#56
1012
S
Palmira Balira N
Oldenburger/2012/S/Brauner/Cessna
Forthuber Verena
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#57
Z141
GER
Geronimo 713
/2012///
Schmid Maximilian
(GER) 
#58
Z097
AUS
Gaslight VDL
/2011///
Hunter Jake
(AUS) 
#59
AB64
O
Calmee
Österr. WB/2008/S/Brauner/Calme P
Fischer Roland
(O) Sportunion Reitstall Weidach
#60
Z102
IRL
Ciao Bella
////
O'Shea Hannah
(IRL) 
#61
4M26
S
Cargo 14
Rheinl. WB/2009/W/Schimmel/Califax
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#63
1I34
S
Callisto 19
Holsteiner/2003/W/Schwarzbraun/Casall
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#64
Z165
GER
Adriano
////
Wenzel Martin
(GER) 
#65
6281
O
Galaxy 4
Bayerisches WB/2001/S/Fuchs/Cosinus B
Neudorfer Martin
(O) Union Team Pferdperfekt
#66
1525
S
Findet Nemo
Westfale/2006/W/Fuchsschimmel/Cardino
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
#67
4480
K
Ted 3
IrishSportHorse/2008/W/Brauner/Iroko
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
#68
Z054
GER
Senseo 3
/0///
Schwaiger Lukas
(GER) 
#69
Z100
GER
Coopers
////
Salzer Veronika
(GER) 
#70
1A97
O
Dublin 12
KWPN/2008/W/Brauner/Vegas VDL
Kugler Martina
(O) Reitclub Schiedlberg
#71
Y009
O
Giga
/2011///
Gasperl Alena
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
#72
AI62
S
Lorenzorro
Österr. WB/2009/W/Brauner/Lorenzo-B
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
#73
4G69
V
Calotta
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Casquetto
Welte Corina
(V) Reitclub Wildfang
#74
PGAQ
B
Lilly Vanilly
Reitpony/2004/S/Kohlfuchs/Sun Feliciano (Anglo-A.)
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab