Inhalt

.

Horse Events

09.11.2019
15:50
cmp 21/0
H
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.20 m (R2 und höher)
für R2/RS2 Reiter und höher
result
Richter: / Parcours: Bamberger Andreas/Trausner Ulfried
1
5942
K
Gaspari
Baden-Württemb./2002/H/Schimmel/Gaspari
Peintner Birgit
(K) Ländlicher Reitverein Equilibre
mistakes
0.00
time
48.79
 
 
2
2H20
W
Quintango
Oldenbg. Spring/2008/W/Dunkelbraun/Quintender
Hörl Kira
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
0.00
time
49.37
 
 
3
1U91
N
Carlina
Ung. WB/2012/S/Schimmel/5422 Corland
Pichler Charlotte
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
0.00
time
51.33
 
 
4
8C38
St
Vienna XII
Holsteiner/2005/S/Brauner/Contender
Wallenko Dagmar
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0.00
time
54.44
 
 
5
Z024
HUN
Raphael
/0///
Graf Miklos Viktor
(HUN) 
mistakes
0.00
time
54.82
 
 
6
Z070
GER
Lucca 63
Oldbg/2000/W/chestnut/Lordanos
Volz Katja
(GER) 
mistakes
0.00
time
54.95
 
 
7
Z098
CZE
Alabama 2
Svk Wb/2002/S/bay/Atlas
Pokorna Adela
(CZE) 
mistakes
0.00
time
55.74
 
 
8
5812
N
Cassedy 18
Oldenburger/2007/W/Brauner/Cessna
Liechtenstein Georgina
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0.00
time
55.78
 
 
9
A394
W
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0.00
time
57.98
 
 
10
Z018
HUN
Costarica Ronin Drogida
/0///
Santa Imola
(HUN) 
mistakes
0.00
time
59.55
 
 
11
AD58
N
Quinto v. Pachern
Österr. WB/2008/W/Brauner/Quadrigus M
Gumatz Stephanie
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0.00
time
61.61
 
 
12
1R11
St
Carethyn
Holsteiner/2009/W/Brauner/Clarimo
Schweighofer Pia
(St) G P Reitsport Schloss Frauenthal
mistakes
0.00
time
66.87
 
 
13
AN04
N
Life is Life 2
Österr. WB/2011/W/Brauner/Lifestyle
Stift Paulina
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
0.00
time
69.36
 
 
14
AMCH
W
Axel 7
Österr. WB/2004/W/Fuchs/Ahorn 2
Moser Chiara-Fiorina
(W) Wiener Reitteam
mistakes
4.00
time
52.56
 
15
1P29
W
Bohmann's Vendetta
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Valdez
Kirschenhofer Julia
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
4.00
time
54.85
 
16
Z058
HUN
Antigoné
/0///
Kiss Dominika
(HUN) 
mistakes
4.00
time
56.00
 
17
Z025
HUN
Liberty
/0///
Graf Miklos Viktor
(HUN) 
mistakes
4.00
time
56.33
 
18
A430
B
Alina 45
Österr. WB/2012/S/Brauner/San Pirolo W
Scherr Larissa
(B) Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
mistakes
4.00
time
56.76
 
19
Z043
HUN
Casallina
/0///
Aranyi Barbara
(HUN) Reitclub Markus
mistakes
4.00
time
57.29
 
20
P149
N
Donit
Pony/2010/W/Schimmel/3653 Tornado
Neuretter Adina
(N) Team Semper Salio
mistakes
4.00
time
57.34
 
21
3150
N
Catania 122
Zangersheide/2005/S/Schimmel/Carano
Daimer Carla
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
4.00
time
59.49
 
22
2E46
N
Jada 2
Ung. HB/2003/S/Brauner/2972 Justboy
Graf Melanie
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
4.00
time
59.74
 
23
Z126
HUN
Lamey
////
Bosits Boglarka
(HUN) Reitverein Hagonberg
mistakes
4.00
time
60.29
 
24
Z053
GER
Stalino 6
Hannoveraner/2012/W/bay/Stanley
Koch Lily
(GER) 
mistakes
4.00
time
62.14
 
25
4V43
W
Fidel HSF
KWPN/2010/W/Schimmel/B Zirocco Blue VDL
Tagger-Hutschinski Petra
(W) TEAM EQUO
mistakes
4.00
time
62.87
 
26
3220
W
Zilandro
KWPN/2004/W/Brauner/Lupicor
Tagger-Hutschinski Petra
(W) TEAM EQUO
mistakes
4.00
time
64.12
 
27
Z017
HUN
Fazall H
/0///
Emese Racz
(HUN) 
mistakes
4.00
time
66.10
 
28
4I02
W
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W) TEAM EQUO
mistakes
6.75
time
82.68
 
29
0178
N
Apolly II
KWPN/2005/S/Brauner/Haarlem
Petrousek Leonie
(N) Gestüt Geyer
mistakes
8.00
time
54.77
 
30
4R79
O
Dito
KWPN/2008/W/Fuchs/Ultimo
Gnaser Daniel
(O) RSC Eggelsberg
mistakes
8.00
time
56.88
 
31
2304
W
Hornett
Westfale/2006/W/Brauner/Hogwart
Lube Marie-Celeste
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
8.00
time
58.02
 
32
1E30
B
Csoe Camiro
IrishSportHorse/2007/W/Brauner/Captain Clover
Wagner Nadja
(B) Team Pink Unicorn
mistakes
8.00
time
59.30
 
33
4934
N
Ustinov 33
Holsteiner/2008/W/Brauner/Urleven Piron
Daimer Katharina
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
8.00
time
63.42
 
34
0029
N
Armando 4
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Washington-DC
Fraisl Kerstin
(N) Reitklub Stössing
mistakes
8.00
time
64.29
 
35
8H18
N
Quick Silver 9
Baden-Württemb./2004/H/Brauner/Quidam's Rubin
Paintner Herbert
(N) Reitklub Stössing
mistakes
8.00
time
64.86
 
36
4K24
O
Lantana S
Hannoveraner/2012/S/Brauner/Landstreicher
Sulzbacher Mark
(O) Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
mistakes
8.00
time
67.31
 
37
AM3Q
N
Championesse H
Österr. WB/2004/S/Rotfuchs/Abrek
Runtsch Melanie
(N) Reitverein Zuchthof Siegersdorf
mistakes
12.00
time
54.51
 
38
2276
W
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W) Reitverein am Prunnehof
mistakes
12.00
time
56.87
 
39
1Y21
St
Nagini
Holsteiner/2007/W/Fuchs/New Time
Lischka Cornelia
(St) Reithof Modibauer
mistakes
12.00
time
60.34
 
40
Z056
HUN
Lothard de Zarlandó
ungarisches Spo/2011/W/Fuchs/Zordon
György Fekete
(HUN) 
mistakes
12.00
time
61.85
 
41
Z068
HUN
Ravioli F
/0///
Nemes Anett
(HUN) 
mistakes
13.50
time
77.03
 
42
1987
W
Amadeus 83
KWPN/2005/W/Brauner/Corland
Steiner Stefanie
(W) Riders Team Freudenau
mistakes
16.00
time
58.70
 
43
0881
N
Caneesha Mangaley
Hannoveraner/2008/S/Dunkelfuchs/Carenzo
Liechtenstein Moritz
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
16.00
time
64.36
 
44
4E65
N
Soraya 236
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Satisfaction I
Daimer Katharina
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
27.75
time
102.91
 
--
Z096
GER
Dialotta
Holsteiner Warm/2011/S/bay/Diarado
Kentsch Sophia
(GER) 
Ausschluss
 
--
Z127
HUN
Ciuqita
////
Bosits Boglarka
(HUN) Reitverein Hagonberg
Ausschluss
 
--
4203
St
Grey Jumper
KWPN/2006/W/Schimmel/Odermus R
Schabauer Helmut
(St) Reitclub Petershof
Verzichtet
 
--
8U04
St
Poesie 6
Brandenburger/2006/S/Dunkelbraun/Acordelli
Heidinger Larissa
(St) Reitclub Auhof-Fernitz
Verzichtet
 
--
5500
W
Bella Mariposa
Tschech. WB/2012/S/Brauner/Drosselklang II
Wanko Carla
(W) TEAM EQUO
Verzichtet
 

RS4 Wertung

2
Z023
HUN
Adolf
/0///
Neveri Imre Laszlo
(HUN) 
mistakes
0.00
time
49.22
 
 
8
2470
St
Hesta 2
KWPN/2012/S/Brauner/Inshallah De Muze
Ferstl Klaus
(St) Gut Schaftal
mistakes
0.00
time
55.01
 
 
12
4U19
W
Kingston VH Maarlohof Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Kannan
Wick Valerie
(W) TEAM EQUO
mistakes
0.00
time
58.39
 
 
14
Z019
HUN
Hermann
/0///
Steiner-Botos Eszter
(HUN) 
mistakes
0.00
time
60.12
 
16
Y005
T
Quiet Passion
/2010/S/bay/
Bistan Stefanie
(T) WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
mistakes
0.00
time
62.65
 
17
3K61
T
Gurania
KWPN/2011/S/Fuchs/Bernini
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
0.00
time
63.27
 
18
5035
NED
Obora's Lars
WB/2012/W/Brauner/Luidam
Couwenberg Kim
(NED) 
mistakes
0.00
time
63.48
 
20
A967
N
Quite Longchamp
Österr. WB/2011/S/Brauner/Question d'Honneur
Domaingo Jörg
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
0.00
time
69.15
 
30
AN87
St
Caipuero S
Österr. WB/2012/H/Brauner/Cadinal S
Scherr Peter
(St) Reitclub Petershof
mistakes
4.00
time
59.67
 
36
2M66
St
Stacorado II
Holsteiner/2013/W/Brauner/Stakkato
Saurugg Markus
(St) Reitclub Markus
mistakes
4.00
time
64.25
 
37
Z107
HUN
Jayjay
KWPN/2014/W/braun/Sydney
Török Sandor
(HUN) 
mistakes
4.00
time
65.28
 
39
2133
NED
Canturini Z
Zangersheide/2012/W/Schimmel/Canturo
Couwenberg Kim
(NED) 
mistakes
4.00
time
69.31
 
48
1T09
W
Cardento's Boy
Holsteiner/2011/W/Brauner/Cardento
Martin Victoire
(W) TEAM EQUO
mistakes
8.00
time
65.94
 
49
Z133
SVK
Chrystana
////
Brezovicova Jana
(SVK) 
mistakes
8.00
time
66.75
 
55
1M79
St
Fonrianne
KWPN/2010/S/Schimmel/Corland
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
12.00
time
65.51
 
56
Y002
St
Sisco Von Pachern
////
Zuchi Simon Johann
(St) Sportunion Oberwölz-Lachtal
mistakes
12.00
time
69.94