Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
09.11.2019
22:15
Bew 24/0
H
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.40 m
Geldpreis: EUR 220/180/140/100/80/60/40ff
Ergebnis
Richter:
/
Parcours:
Bamberger Andreas/Trausner Ulfried
1
2342
Commander 5
Baden-Württemb./2003/W/Brauner/Cassini I
Kohl Lea-Florentina
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
0.00
Zeit
57.89
2
4633
Celpik
Mecklenburger/2007/W/Schwarzbraun/Cellestial
Raisch Matthias
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
0.00
Zeit
60.57
3
Z061
Pm Quintera
Oldenburger Spr/2011/S/bay/Q.breitling Ls
Horvath Balasz
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
61.52
4
1D86
City Love
Bayerisches WB/2009/S/Schimmel/Cornet Obolensky
Laditsch Stefan
(B)
Reitergruppe Gols
Fehler
0.00
Zeit
66.15
5
4X60
California HL
Rheinl. WB/2008/S/Brauner/Canturo
Greimel Alfred
(St)
G P Reitsport Schloss Frauenthal
Fehler
0.00
Zeit
66.75
6
5058
Forrest Gump AMB
Belgisches WB/2012/W/Brauner/Stauffenberg
Stangelova Monika
(SVK)
TEAM EQUO
Fehler
0.00
Zeit
67.32
7
Z039
Grace Federica
Czewb/2009/S/chestnut/2906 Federweisser
Refková Michaela
(CZE)
Fehler
0.00
Zeit
67.35
8
Z028
Picobella
Oldbg/2009/S/chestnut/Pino
Fenclova Vladislava
(CZE)
Fehler
0.00
Zeit
67.38
9
Z013
Back Home
/0///
Janik Anna
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
67.71
10
4F51
Cyders
IrishSportHorse/2010/S/Dunkelfuchs/Lancelot
Schranz Christian
(N)
Reitsportverein Lassee
Fehler
0.00
Zeit
67.83
11
Z060
Pm Chaccera
Chacco-blue/2010/S/chestnut/Silvio I
Horvath Balasz
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
68.66
12
2B62
Quantus 12
Westfale/2006/W/Brauner/Quality
Forstinger Sigrid
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
0.00
Zeit
68.95
13
8765
Green's Quidam
Oldenburger/2004/H/Brauner/Quidam's Rubin
Pirker Gini
(W)
Equestrian Centre Austria
Fehler
0.00
Zeit
72.21
14
Z062
Laguilot Z
Zangerscheide/2010/H/bay/Lawito
Horvath Balasz
(HUN)
Fehler
0.25
Zeit
72.16
15
Y007
Amarisz
Waldes/2010/S/bay/Acorn
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
59.80
16
2M04
Crown Prince
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Clearway
Belousek Barbara
(W)
Showjumping Team Belousek
Fehler
4.00
Zeit
63.23
17
Z007
Lord Legacy
Oldenburger Spr/2011/W/grey/Böckmanns Lord Pezi
Soukupova Natalie
(CZE)
Fehler
4.00
Zeit
64.70
18
AT38
Sandor von Pachern
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Solist
Zuchi Simon Johann
(St)
Sportunion Oberwölz-Lachtal
Fehler
4.00
Zeit
65.69
19
1661
Casinio P
Hannoveraner/2011/W/Schimmel/Casino
Brand Nina
(N)
HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
Fehler
4.00
Zeit
65.84
20
3742
Candy Girl 68
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Califax
Greimel Alfred
(St)
G P Reitsport Schloss Frauenthal
Fehler
4.00
Zeit
66.38
21
8H26
Green's Lordano
Oldenburger/2005/H/Brauner/Lordanos
Pirker Gini
(W)
Equestrian Centre Austria
Fehler
4.00
Zeit
66.42
22
3972
Efortimo
KWPN/2009/H/Fuchs/Ultimo
Kneifel Astrid
(O)
Reitclub Schiedlberg
Fehler
4.00
Zeit
69.56
23
1V75
Coleur Blue
Oldenbg. Spring/2009/H/Dunkelbraun/Couleur Rouge
Raisch Matthias
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
4.00
Zeit
70.26
24
2T71
Chirico 6
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Chirivell
Überbacher Miriam
(St)
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
Fehler
4.00
Zeit
71.23
25
3E46
Chap K
Bayerisches WB/2008/W/Dunkelbraun/Carnute
Stampler-Ullrich Lara
(St)
Reitsportteam LSU
Fehler
6.50
Zeit
81.65
26
3636
Seigneur de Semilly
Selle Francaise/2006/W/Brauner/Jeff D'Or
Raisch Matthias
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
8.00
Zeit
56.38
27
Z064
Express
/0///
Szentirmai Peter
(HUN)
Fehler
8.00
Zeit
60.02
28
0713
Wannebee VD Lindhoeve
Zangersheide/2005/S/Brauner/Weldon D'05
Popp Nicole
(N)
Reitclub St. Patrick
Fehler
8.00
Zeit
64.26
29
1P09
Balvini
Tschech. WB/2005/W/Apfelschimmel/2782 Ballast
Laditsch Stefan
(B)
Reitergruppe Gols
Fehler
8.00
Zeit
64.34
30
3X02
ESI Hanoi
IrishSportHorse/2007/W/Brauner/Guidam
Peintner Birgit
(K)
Ländlicher Reitverein Equilibre
Fehler
8.00
Zeit
64.51
31
Z113
Idario Van Het Netehof
Bwp/2008/H/bay/Catoki
Stanek Vaclav
(CZE)
Fehler
8.00
Zeit
65.58
32
1120
Die Weintanz
Oldenburger/2007/S/Rappe/Fidertanz
Neuretter Fiona
(N)
Team Semper Salio
Fehler
8.00
Zeit
67.56
33
3407
Baloubet d'Amour
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Zellhofer Heidemarie
(N)
Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
Fehler
8.00
Zeit
70.99
34
Z005
Campobasso
Hann/2011/W/bay/Cador 5
Pokorny Robert
(CZE)
Fehler
8.00
Zeit
71.53
35
2T49
Gadinus
KWPN/2011/W/Dunkelbraun/Spartacus
Kneifel Astrid
(O)
Reitclub Schiedlberg
Fehler
8.25
Zeit
72.91
36
Z047
Chacvaro
Oldenburger Spr/2009/W/chestnut/Chacco-blue
Helebrantova Anna
(CZE)
Fehler
9.00
Zeit
75.13
37
3C35
Chester 24
Holsteiner/2009/H/Dunkelbraun/C-Indoctro
Saurugg Markus
(St)
Reitclub Markus
Fehler
9.75
Zeit
78.54
38
2R35
Celina 211
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Contendro I
Stangelova Monika
(SVK)
TEAM EQUO
Fehler
11.50
Zeit
85.73
39
OFI1
Coco Loco 4
Holsteiner/2004/S/Schimmel/Clearway
Steiner Beate
(W)
Wiener Reitteam
Fehler
12.00
Zeit
65.54
40
Z014
Cash
/0///
Janik Anna
(HUN)
Fehler
12.00
Zeit
66.74
41
Z101
Chaccia Simona
Hann/2007/S/other/Chacco-blue
Pokorna Zaneta
(CZE)
Fehler
12.00
Zeit
67.30
42
AT62
Sarastro 9
Österr. WB/2010/W/Brauner/Samorano
Scherr Peter
(St)
Reitclub Petershof
Fehler
12.00
Zeit
67.92
43
1N32
Cantara 94
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Canto
Saurugg Markus
(St)
Reitclub Markus
Fehler
12.00
Zeit
68.44
44
1K62
Diamiro
Rheinl. WB/2011/W/Brauner/Diarado
Stasica Christoph
(W)
Riders Team Freudenau
Fehler
12.00
Zeit
71.25
45
4S02
Chupa Chup 11
Bayerisches WB/2012/W/Fuchs/Candyman
Domaingo Jannik
(K)
Union Reitverein Klagenfurt
Fehler
13.50
Zeit
93.59
46
1612
Kaprilli W
Belgisches WB/2010/W/Brauner/Lord Chin
Robitza Marietta
(N)
Reitsportverein Lassee
Fehler
14.00
Zeit
95.80
47
3D46
T'Excel De Prim
Selle Francaise/2007/W/Fuchs/Kashmir Van't Schuttersho
Steiner Patricia
(B)
Equiteam Auhof Neufeld
Fehler
16.00
Zeit
64.24
48
Z080
Lexus
////
Najmanova Sofie
(CZE)
Fehler
17.25
Zeit
76.58
49
AC41
Rod Steward 2
Österr. WB/2012/W/Dunkelbraun/Rod Steward
Geyer Heinrich
(N)
Gestüt Geyer
Fehler
21.00
Zeit
91.36
50
Z055
Ferstlhof's Eurofighter
Bayer/2008/W/bay/Epsom Gesmeray
Zapff Manuel
(GER)
Fehler
29.25
Zeit
92.98
--
Z085
Neo 27
Holsteiner/2010/W/grey/Nekton
Mladek Vaclav
(CZE)
Ausschluss
--
5T64
Ena Retto
KWPN/2009/W/Dunkelbraun/Carett
Huber Sven
(S)
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
Ausschluss
--
AB69
Quimiro
Österr. WB/2007/W/Schimmel/Quidam de Revel
Perkonig Eva
(N)
Reitsportverein Lassee
Verzichtet
--
1P85
Chacco Blue
Oldenbg. Spring/2010/W/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Wernard Philipp
(N)
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
Verzichtet