Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2019
ca. 18:50
Bew 11/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 135 cm
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z228
C`est la vie VIII
/2011///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#2
Z115
Coeur de la Baviere
Bayer/2010/S/Braun/Cornet's Prinz
Fischer Florian
(GER)
Haarbach
#3
Z605
Corbusier
/0///
Steurer Otto
(SUI)
Schweiz
#4
Z156
Chesterberry 2
Westfälisches R/2011/W/Schimmel/Cornado I
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#5
2N46
Beat
Bayerisches WB/2009/W/Schwarzbraun/Betel xx
Tiefenthaller Roman
(O)
Union Reitstall Weber
#6
1N70
Biscuit Plus
Schwedisches WB/2008/S/Brauner/Quintender
Zwiener Sally Carina
(S)
USRC Wolfgangsee
#7
4551
Emelie
Belgisches WB/2004/S/Brauner/Stew Boy
Zwiener Cathy Lisa
(S)
USRC Wolfgangsee
#8
3292
Narnia
KWPN/2008/S/Rappe/Namelus R
Hofinger Lisa
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
#9
1I34
Callisto 19
Holsteiner/2003/W/Schwarzbraun/Casall
Birk Savannah
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#10
2T37
Mister Z
Zangersheide/2007/H/Brauner/Mr. Blue
Juza Christian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#11
Z637
Mytender's Appolonia'
/0///
Viehweg Sandra
(GER)
Deutschland
#12
Z219
Walk for me KZI
/0///
Hanselmann Karin
(SUI)
Schweiz
#13
Z124
Zaphira 13
Holsteiner/2007/S/Braun/Quidam de Revel
Fischer Marie-Theres
(GER)
Rotthalmünster
#14
Z237
Arrivederci 9
Bayer/2006/W/Dunkelbraun/Asti Spumante
Hennecke Stephanie
(GER)
RSC Eggelsberg
#15
Z342
Carl Lewis 6
Oldenburger/2010/W/Braun/Cornet's Prinz
Lang Stefan
(GER)
Deutschland
#16
3A50
Nicolien 2
Zangersheide/2004/S/Schimmel/Nelson Z
Arvai Lisa-Marie
(S)
URC Elixhausen
#17
1U34
Carna
Westfale/2010/S/Brauner/Calmaro
Mayer Johann Anton
(GER)
Petting
#18
Z732
Casimir 150
////
Bieler Kohrock Julia
(GER)
Deutschland
#19
1Y31
Chabalou
Oldenbg. Spring/2007/W/Fuchs/Chacco-Blue
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#20
2926
Cartusch 22
Bayerisches WB/2009/S/Rappe/Montender
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#21
Z004
Chicago 109
/0///
Jobst Luis
(GER)
Deutschland
#22
Z118
Classic White 2
Holsteiner/2011/S/Schimmel/Clarimo
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#23
Z706
Coralie 35
////
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#24
Z019
Electra K
/0///
Brunner Michael
(GER)
Deutschland
#25
Z221
Forever von Wichenstein
/0///
Hanselmann Samuel
(SUI)
Schweiz
#26
Z275
Anyway
/0///
Jakob Nicole
(SUI)
Schweiz
#27
Z604
Redley Kerfontaine
/0///
Steurer Otto
(SUI)
Schweiz
#28
Z229
Davidoff Ithaca BZR
/0///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#29
Z116
Ey Jay
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Connor
Fischer Florian
(GER)
Haarbach
#30
Z157
Coco H
Deutsches Sport/2008/W/Schimmel/Colorit
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#31
A076
Quality First
Österr. WB/2006/H/Brauner/Quality
Tiefenthaller Roman
(O)
Union Reitstall Weber
#32
4B09
Cindy Crawford 5
Holsteiner/2008/S/Brauner/Crawford
Zwiener Sally Carina
(S)
USRC Wolfgangsee
#33
4V70
Emilie K
Belgisches WB/2004/S/Brauner/Kashmir Van Schuttershof
Zwiener Cathy Lisa
(S)
USRC Wolfgangsee