Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
14.04.2019
nach 06:40
Bew 42/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 105 cm
R2 und höher
Startliste
Richter:
Jauck Robert/Schubert Renate
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
2G05
Skyline 88
Hannoveraner/2013/S/Brauner/Stakkato
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#2
Z559
Verdi´s Astarte
Deutsches Sport/2013/S/Braun/Verdi (Q-Verdi)
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#3
Z426
Carlotta 291
Holsteiner/2012/S/Braun kann Schi/Cormint
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
#4
Z702
Little Lady
////
Falaster Melanie
(GER)
Deutschland
#5
Z154
Beth du Rouet
Bayer/2011/S/Dunkelbraun/Balou du Rouet
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#6
Z400
Silent Hill 8
Westfälisches R/2007/W/Braun/Stalypso
Meier Ellen
(GER)
Deutschland
#7
Z231
Saviera
/0///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#8
Z812
Pina Colada
////
Soe Andersen Michael
(DEN)
Dänemark
#9
Z293
Catniss
////
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER)
Deutschland
#10
Z255
Phalco Safarome
Selle Francais/2003/W/Braun/Esterel des Bois
Hohenadl Tobias
(GER)
Deutschland
#11
AI70
Pleasure Forever SPJ
Österr. WB/2009/S/Brauner/For Pleasure
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#12
A496
Quintus 4
Österr. WB/2005/H/Braunscheck/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#13
Z569
Quite Querido S
Holsteiner/2006/W/Braunschimmel/Quite Capitol
Schrötzlmair Nicole
(GER)
Deutschland
#14
Z398
Sweet about me S
Bayer/2009/S/Dunkelbraun/Cinquecento
Mayrl Ronja
(GER)
Niederviehbach
#15
Z802
Taurito Montesse
////
Pauker Sabrina
(GER)
#16
Z175
Zita Calica
Bayer/2007/S/Braunschimmel/Calico
Graf Katharina
(GER)
Münchsmünster
#17
Z188
Caligula 63
Großpferd ohne/2012/W/Fuchs/Chee von Faelz
Gruber Alexandra
(GER)
Deutschland
#18
Z431
Campino BS
Westfälisches R/2008/W/Dunkelbraun/Contendro I
Müßig Florian
(GER)
Deutschland
#19
Z455
Cassion
Westfälisches R/2012/W/Schimmel/Cachas
Oppelt Elisabeth
(GER)
Dachau
#20
Z567
Cheroke H.S.
Bayer/2007/W/Braun/Cheenook
Schrömer Miriam
(GER)
Deutschland
#21
Z172
Chin Moritz
Holsteiner/2012/W/Braun/Chin Champ
Graf Helena
(GER)
Langenfeld
#22
Z181
Coopers
Bayer/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Greulich Esther-Janine
(GER)
Deutschland
#23
4Y09
Cordessa 2
Westfale/2012/S/Schimmel/Cordess
Luchner Hannes
(T)
Wörgler Reitergemeinschaft
#24
Z337
Cosino Royal
Bayer/2004/W/Braun/Cosino B
Lang Emily
(GER)
Deutschland
#25
Z713
Dore
/2013///
Pasek David
(GER)
Deutschland
#26
3A05
Eau Rouge RBR Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Ewout v.d. Kleine Roost
Mainetti Mirjam
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#27
4217
Unicorn DM
Holsteiner/2013/S/Brauner/Uriko
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#28
Z680
Electra SZ
Niederländische/2009/S/Schimmel/Lucky Boy
Zettl Sabrina
(GER)
Abensberg
#29
Z367
Elektra S
Bayer/2009/S/Schimmel/Baloussini
Maier Corinna
(GER)
Deutschland
#30
2P80
Cristallo's Canberra
Hannoveraner/2010/S/Schwarzbraun/Cristallo I
Amort Christina
(V)
Reitsport-Zentrum Hard
#31
Z006
Mulan
/0///
Auer Katrin
(GER)
Deutschland
#32
Z340
Flying Angel 17
Oldenburger/2012/S/Braun/Cavall
Lang Lena
(GER)
Rohr
#33
Z075
Grand Marnier 43
Bayer/2011/W/Fuchs/Gambrinus Son
Burger Daniel
(GER)
Egglham
#34
Z420
Lady Balou
Oldenburger Spr/2005/S/Fuchs/Balou du Rouet
Modlik Franziska
(GER)
Marquartstein
#35
Z161
Leticia Blue
Hannoveraner/2011/S/Braun/Landstreicher
Geist Monika
(GER)
Deutschland
#36
Z054
Love Gambrina
Bayer/2010/S/Dunkelfuchs/Gambrinus Son
Biederer Roland
(GER)
Grasbrunn
#37
Z087
Nakuru
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Fighting Alpha
Dasch Bettina
(GER)
Prittriching
#38
AG72
Que Pasa 3
Österr. WB/2009/W/Schwarzbraun/Quite Easy I
Berger Ingrid
(S)
URC Steggut-Schwarzach
#39
Z828
Queen Doarisse
////
König Laura
(GER)
Deutschland
#40
2C43
Quintina 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Quintero
Elsner-Worm Carla
(T)
Reitverein Kufstein
#41
A434
Quita E
Österr. WB/2008/S/Schimmel/Calido
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#42
Z838
Spike 114
////
Gaillinger Maximilian
(GER)
Deutschland
#43
Z223
Carnival d`Austral
/0///
Hayd Ellen
(GER)
Deutschland
#44
Z438
Chicago 192
Westfälisches R/2013/W/Dunkelbraun/Captain Fire
Nischwitz Linda
(GER)
Schweitenkirchen
#45
A438
Christobal E
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Calido
Krajnyak Attila
(HUN)
Ungarn
#46
ATE2
Daphne TE
Österr. WB/2009/S/Brauner/Casiro
Höller Sabine
(B)
Stall Team Eddy
#47
Z716
Hadesch
////
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#48
Z489
Hopaline
/0///
Pikolon Jaroslav
(CZE)
CZE
#49
Z719
Cinedine
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#50
Z429
Desert Rose 25
Holsteiner/2011/S/Braun/Corrado I
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
#51
Z703
Carlo
////
Falaster Melanie
(GER)
Deutschland
#52
Z448
Heino 50
Niederländische/2011/W/Fuchs/Andiamo Z
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#53
Z399
Chelsea E 4
Oldenburger Spr/2007/S/Dunkelfuchs/Clinton II
Meier Ellen
(GER)
Deutschland
#54
Z232
Kajas SW
/0///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#55
Z813
Dream Catcher
/2013///
Soe Andersen Michael
(DEN)
Dänemark
#56
2877
Dhakiya AP
Holsteiner/2011/S/Brauner/Cosido
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#57
Z738
Twyx
////
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
#58
4519
Quioproquo
Zangersheide/2007/W/Brauner/Qredo
Kecht Jil-Janet
(T)
Reitverein Kufstein
#59
2A24
Pina Colada 16
Oldenburger/2011/S/Brauner/Lantino
Soe Andersen Michael
(DEN)
Dänemark