Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2019
nach 15:20
Bew 9/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 125 cm
Parcoursbesichtigung mit Bewerb 8
Startliste
Richter:
Schnitzer Elisabeth (GER)/Schubert Renate
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z297
Chocco 3
Hannoveraner/2003/W/Braun/Cheenook
Koch Lily
(GER)
München
#2
Z359
Herr Peter
Polnisches Warm/2009/W/Braun/Markies V
Lorenz Peter
(GER)
Oberhaching
#3
Z154
Beth du Rouet
Bayer/2011/S/Dunkelbraun/Balou du Rouet
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#4
1H40
Cort 2
Holsteiner/2007/W/Brauner/Con Air
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#5
Z757
Arrividerci
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#6
Z013
Valentina RS
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Deutschland
#7
Z122
Gina F
Bayer/2012/S/Schwarzbraun k./Mylord Carthago
Fischer Marie-Theres
(GER)
Rotthalmünster
#8
Z610
Cheveyo
/0///
Strasser Denise
(GER)
Deutschland
#9
Z609
Ninja Bonita
/0///
Strasser Alexandra
(GER)
#10
3Y97
Giorgio Armani 2
Bayerisches WB/2011/W/Braunscheck/Gambrinus son
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
#11
Z184
Katinka van Orshof
Belgisches Warm/2010/S/Braun/Ustinov
Grimm Michelle
(GER)
Gräfelfing
#12
Z420
Lady Balou
Oldenburger Spr/2005/S/Fuchs/Balou du Rouet
Modlik Franziska
(GER)
Marquartstein
#13
3K22
Alberta Z
Zangersheide/2012/S/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
#14
8L51
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Bottesi Anne-Michelle
(V)
Reitclub Bludenz
#15
Z020
Leila 321
/0///
Jobst Luis
(GER)
Deutschland
#16
Z196
Amicello K
Württemberger/2009/W/Rappe/Arpeggio
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
#17
Z238
Amy IV
/0///
Herzog Marc
(SUI)
Schweiz
#18
Z182
Antoinette PZ
Ungarisches War/2011/S/Schimmel/Acorn
Grimm Angela
(GER)
Gräfelfing
#19
Z237
Arrivederci 9
Bayer/2006/W/Dunkelbraun/Asti Spumante
Hennecke Stephanie
(GER)
RSC Eggelsberg
#20
Z685
Spencer 81
Oldenburger Spr/2009/W/Fuchs/Sandro Boy
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
#21
Z098
Aurelia 46
Holsteiner/2008/S/Braun/Quidam's Rubin
Eberl Jessika
(GER)
Weichs
#22
Z725
Zeus
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#23
Z728
Cessna
////
Hübner Judith
(GER)
#24
Z131
Crespo RR
Bayer/2011/W/Braun/Carell
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
#25
3205
Check in 10
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Cero
Korp Iris
(O)
Reitverein Mühlheim
#26
2119
Rockstar 12
Westfale/2008/W/Brauner/Rock Forever I
Schachinger Thomas
(O)
Reitverein Mühlheim
#27
AI12
Calvin H
Österr. WB/2007/W/Fuchs/Carpaso B
Kalteis Franz
(O)
Reitclub Wendling
#28
4R88
Cooper 5
KWPN/2007/W/Brauner/Lord Z
Hauer Roman
(O)
Reitclub Wendling
#29
Z769
Rococo KG
////
Chomiak Maciej
(CZE)
CZE
#30
Z621
Carl
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
#31
2D06
Carmen MR Z
Zangersheide/2008/S/Schimmel/Calvados Z
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#32
Z061
Casino Royale 14
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Consens
Bitzer Stephanie
(GER)
Mettenheim
#33
Z323
Balouwin
/0///
König Selina
(SUI)
Schweiz
#34
Z640
Brialda
/0///
Walder Fabien
(SUI)
Schweiz
#35
8B17
Caluigi
Oldenbg. Spring/2004/W/Dunkelbraun/Cafe au lait
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#36
Z261
Charming 27
Bayer/2007/W/Rappe/Conte Cristo
Huber Jasmin
(GER)
Grafing
#37
Z427
Cassandra 311
Holsteiner/2007/S/Braun/Cassini II
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
#38
Z657
Colato
Oldenburger Spr/2007/W/Schimmel/Colman
Wenzel Martin
(GER)
Holzkirchen
#39
4X72
Commander Mc Garrett
Oldenbg. Spring/2011/W/Schimmel/Colestuts
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#40
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#41
Z093
Cora Lagranna
Oldenburger/2009/S/Braun/Cornet's Prinz
Donhauser Vanessa
(GER)
Unterschleißheim
#42
Z318
Cosa Nostra
/0///
König Marina
(GER)
#43
Z726
Balena
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#44
Z017
Crash Boom Bang
/0///
Zeidtler Kerstin
(GER)
Deutschland
#45
Z446
Cumano 4
/200///
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#46
2K40
Darea BS
Holsteiner/2011/S/Brauner/Canstakko
Hirnböck Stefanie
(S)
URSG Schachlhof
#47
Z018
Ellena B
/0///
Brunner Michael
(GER)
#48
Z784
Escada
////
Ruggaber Kai
(GER)
Reutlingen
#49
3H24
Evita 404
Holsteiner/2005/S/Brauner/Esteban
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#50
Z225
Fairytale 70
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Fidertanz
Hegen Melanie
(GER)
Deutschland
#51
Z350
Falco 369
Bayer/2006/W/Fuchs/Fangio B
Leuchtenberg Pauline
(GER)
Deutschland
#52
1N70
Biscuit Plus
Schwedisches WB/2008/S/Brauner/Quintender
Zwiener Sally Carina
(S)
USRC Wolfgangsee
#53
4V62
Karfreitag 4
Westfale/2011/W/Brauner/Escudo I
Zwiener Cathy Lisa
(S)
USRC Wolfgangsee
#54
Z768
Feline 128
////
Hudler Celine
(GER)
Manching
#55
Z397
Leon 450
Bayer/2002/W/Braun/Lagranno
Mayer Johann Anton
(GER)
Petting
#56
Z269
Zandrino
Zangersheider R/2011/W/Dunkelbraun/Zandor
Hüttlinger Laura
(GER)
#57
Z742
Al Capone
////
Burgtorf Sophia
(GER)
#58
4H14
Cupido 92
KWPN/2007/W/Schimmel/Whitesnake
Wimmer Alexander
(O)
Reitclub Aicherhof
#59
Z173
Goodman 26
Niederländische/2011/W/Braun/Zirocco Blue (ex: Quamikase de
Graf Helena
(GER)
Langenfeld
#60
Z299
Ferstlhof?s Eurofighter
/0///
Koch Lily
(GER)
München
#61
Z155
Celina 179
Hannoveraner/2007/S/Braun/Carenzo
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#62
AH69
Baileys 6
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Baloussini
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#63
Z758
Cayenne
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
#64
Z751
Campino
////
Kröninger Theresa
(GER)
Deutschland
#65
3L81
Alabasta Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
#66
4X75
Carl's Campino
WB/2010/W/Schimmel/Capitalist
Perzlmaier Anna
(GER)
Deutschland
#67
Z692
Dolce Cavalli von der Held
/0///
Probst Louisa-Marie Claudine
(GER)
Deutschland
#68
Z689
Bootsmann 14
/0///
Ringelmann Tobias
(GER)
#69
Z015
Chiara S4
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Deutschland
#70
Z123
Ma Belle F
Oldenburger Spr/2009/S/Braun/Montender
Fischer Marie-Theres
(GER)
Rotthalmünster
#71
Z130
Blitzlicht H
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Claudio
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
#72
Z729
Come Undone
////
Hübner Judith
(GER)
#73
Z701
Wildfang
////
Reininger Eberhard
(GER)
#74
Z727
Valienthe
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#75
Z276
Florian 570
Deutsches Sport/2012/W/Fuchs/Last Man's Hope
Jurk Teresa
(GER)
Straubing
#76
Z794
Ruby Sunrise L
////
Erichsen Xenia
(GER)
Deutschland