Inhalt

.

Horse Events

13.04.2019
ca. 12:45
cmp 6/0
Bregenz
CSN-B
Standardspringprüfung 105cm (R2 und höher)
R2 höher
result
Richter: Meusburger Sabine/Akinkunmi Akinbiyi Parcours: Herzog Manfred (GER)/Schwärzler Philipp
1
Z013
GER
Bailys 'O'
/0///
Bilgeri Jürgen
(GER) 
mistakes
0,00
time
48,44
 
 
2
Z034
SUI
Missy May
/0///
Riedi Sabrina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
49,88
 
 
3
3V75
V
Castina 2
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Castus I
Mähr Hanna
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
50,52
 
 
4
AM1H
V
Condor 14
Österr. WB/2003/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Hämmerle Reinhard
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
51,71
 
 
5
Z002
SUI
Lacando B
/0///
Bolli Manon
(SUI) 
mistakes
0,00
time
52,38
 
 
6
3Y31
V
Lupicus
KWPN/2007/W/Brauner/Lupicor
Immler Elena
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
0,00
time
52,47
 
 
7
Z089
SUI
Vanilla Sky
/0///
Röthlisberger Stephanie
(SUI) 
mistakes
0,00
time
52,56
 
 
8
3I63
V
Karisma R
Brandenburger/2007/S/Brauner/Artego
Loacker Pia
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
0,00
time
53,61
 
 
9
Z117
SUI
Clear
/2011///
Bänziger Fabienne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
54,19
 
 
10
Z104
SUI
Clamira
/0///
Bänziger Fabienne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
54,61
 
 
11
2N56
V
Avelyna
Deutsches Sport/2012/S/Brauner/Artego
Monz Elisabeth
(V) Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
mistakes
0,00
time
55,20
 
 
12
Z141
SUI
Forst Van De Rillo
/2006///
Brauchli Kiyomi
(SUI) 
mistakes
0,00
time
55,83
 
 
13
3574
V
Penelope 368
Oldenburger/2012/S/Dunkelbraun/Chacco-Blue
Madlener-Rüf Marlene
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
0,00
time
56,22
 
 
14
Z027
SUI
Charming
/0///
Schildknecht Joana
(SUI) 
mistakes
0,00
time
56,28
 
 
15
1B91
V
Veneur du Rhin CH
Schweizer WB/2004/W/Brauner/Veneur du Marais
Ebner Sarah
(V) Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
mistakes
0,00
time
56,37
 
16
3164
V
La Rouge
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Lancer II
Schmid Julia
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
0,00
time
57,63
 
17
4L99
V
Cara Concita
Deutsches Sport/2011/S/Schimmel/Can do it
Barta Christiane
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
mistakes
0,00
time
58,14
 
18
Z014
GER
Zeppelin Blue
/0///
Bilgeri Jürgen
(GER) 
mistakes
0,00
time
58,39
 
19
Z090
SUI
Cornett II
/0///
Häni Nadine
(SUI) 
mistakes
0,00
time
58,61
 
20
3037
V
Quasifee
Holsteiner/2012/S/Brauner/Quo Vados I
Tiefenthaler Veronika
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
59,63
 
21
Z083
SUI
Coki Doki
/0///
Suhner Susanne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
60,15
 
22
Z066
SUI
Epi d`Or
/0///
Hofstetter Laura
(SUI) 
mistakes
0,00
time
60,19
 
23
2V81
GER
Farina 21
Holsteiner/2013/S/Fuchs/Askari
Österle Sonja
(GER) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
mistakes
0,00
time
61,19
 
24
1R84
T
Clara Del Emparito
Selle Francaise/2012/S/Fuchs/Jeff D'Or
Schorn Joanna
(T) Union Ländl. Reitverein Mieming
mistakes
0,00
time
61,67
 
25
Z121
SUI
Calibra V
/2011///
Weiss Daniela
(SUI) 
mistakes
0,00
time
62,52
 
26
4L69
V
Tonga 26
Hannoveraner/2010/S/Kohlfuchs/Toronto
Burtscher Annette
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
0,00
time
63,00
 
27
Z087
SUI
Cassair von Worrenberg
/0///
Städler Jana
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,31
 
28
Z138
SUI
Calindro
/2013///
Bänziger Fabienne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,78
 
29
3T63
T
Corlinus
Bayerisches WB/2010/W/Brauner/Corlensky G I
Reich Marie-Therese
(T) Reit- und Fahrverein Weißenbach
mistakes
0,00
time
65,95
 
30
3H14
V
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
0,25
time
66,65
 
31
4062
V
Corofina
Westfale/2011/S/Brauner/Comme il faut
Reiner Helmut
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
0,50
time
67,87
 
32
C007
V
Catalina B
Deutsches WB/2012/S/Schimmel/Conquest of Paradise
Barta Christiane
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
mistakes
0,50
time
67,94
 
33
2P54
V
Carrera SJ
Poln. WB/2007/S/Brauner/Quidamo
Ortner Karl
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
0,75
time
67,74
 
34
1X02
V
Girlpower 2
KWPN/2011/S/Schimmel/Spartacus
Welte Corina
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
0,75
time
68,42
 
35
Z022
SUI
Sunny XX
/0///
Nikolaidis Melana
(SUI) 
mistakes
0,75
time
68,56
 
36
2873
V
Sir Flik Flak
Dänisches WB/2002/W/Brauner/Sir Oldenburg
Pedersen Helena Birk
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
1,00
time
69,57
 
37
Z129
SUI
Balou De Champion
////
Nikolaidis Melana
(SUI) 
mistakes
2,00
time
73,04
 
38
Z019
GER
Arkansas 61
/0///
Kügel Alexandra
(GER) 
mistakes
4,00
time
60,58
 
39
4I35
V
Loriot H 3
Hessisches WB/1999/W/Dunkelbraun/Lanciano
Ebner Sarah
(V) Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
mistakes
4,00
time
62,03
 
40
8L09
V
C'est si bon 3
Hannoveraner/2006/H/Brauner/Chico's Boy
Grabher-Meyer Natascha
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
4,00
time
63,44
 
41
Z142
GER
Concetta
/2013///
Sonntag Raphaela
(GER) 
mistakes
4,50
time
67,96
 
42
Z114
SUI
Can Fly Cero
/2014///
Weishaupt Urs
(SUI) 
mistakes
4,75
time
68,66
 
43
0496
V
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
5,00
time
69,84
 
44
9T18
V
Caramia 2
WB/2006/S/Schwarzbraun/
Längle Susanne
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
5,25
time
70,04
 
45
Z011
SUI
Quintera B CH
/2014///
Kuster Marina
(SUI) 
mistakes
5,25
time
70,08
 
46
3H62
V
Cherie d'Amour
KWPN/2008/S/Brauner/Carthino Z
Monz Nina
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
6,25
time
74,37
 
47
4B61
V
Chocolate Chip Brownie
Bayerisches WB/2012/W/Schwarzbraun/Ciacomo
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
8,00
time
60,53
 
48
Z074
SUI
Chrigel
/0///
Keller Sandro
(SUI) 
mistakes
8,25
time
82,22
 
49
2I03
V
Capo 2
Oldenbg. Spring/2013/W/Fuchs/Cador
Jenni Chiara
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
9,00
time
85,90
 
50
Z086
GER
Nikolaus 89
/0///
Hirlemann Lukas
(GER) 
mistakes
9,50
time
71,09
 
51
1P14
V
Crystal 2
Bayerisches WB/2011/S/Dunkelbraun/A Lee Spring Power
Rhomberg-Christa Patricia
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
10,25
time
74,90
 
--
Y003
V
Viva Mare
////
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
Ausschluss
 
--
AMUE
V
Rubi L
Österr. WB/2005/W/Brauner/Rubicell
Längle Friedrich
(V) Reitclub Wildfang
Ausschluss
 
--
4Y67
T
Con de Rouet
Oldenbg. Spring/2013/H/Rappe/Con Spirit
Reich Marie-Therese
(T) Reit- und Fahrverein Weißenbach
Verzichtet
 
--
4A43
V
Katinka vom Schlösslihof
Schweizer WB/2009/S/Dunkelbraun/Karondo v. Schlösslihof
Hauser Jaqueline
(V) Reitclub Bludenz
Verzichtet
 

RS4 valuation

3
1N43
SUI
Heidebluemchen WB
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cancara
Bernasconi Jakopo
(SUI) 
mistakes
0,00
time
50,21
 
 
11
Z080
SUI
Zeppelin Z
/2014///
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
54,34
 
 
22
Y001
V
Cashimoto
/2009///
Rhomberg Katharina
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
0,00
time
58,90
 
 
28
4C60
V
Karmina SW
Schweizer WB/2008/S/Brauner/Karondo v. Schlösslihof KB
Broger Alexander
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
0,00
time
62,19
 
 
30
3019
SUI
Gadi de la Pomme
Westfale/2013/H/Brauner/Gaillard de la Pomme
Bernasconi Jakopo
(SUI) 
mistakes
0,00
time
62,66
 
32
Z128
SUI
Casper Z
ZH/2014/W/Schimmel/
Eugster Manuel
(SUI) 
mistakes
0,00
time
63,95
 
33
Z057
SUI
Hadiedermie
NL/2012/S/Schimmel/
Rohner Romina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,00
 
36
Z056
SUI
Disney de la Cense
SF/2013/S/braun/
Rohner Romina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
65,73
 
45
Z088
SUI
Landina Rosa
/0///
Herzig Romy
(SUI) 
mistakes
1,50
time
71,02
 
47
Z050
SUI
Fabrice l'Espoir
/0///
Bleiker Peter
(SUI) 
mistakes
3,25
time
78,69
 
48
4T90
V
Ramiros Gold
Oldenburger/2012/H/Palomino/Roxett
Bösch Alexander
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
4,00
time
57,06
 
49
AP39
V
Quendoline 2
Österr. WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintino
Broger Alexander
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
4,00
time
59,55
 
51
AV47
V
Red Ria A
Österr. WB/2011/S/Rotschimmel/Cayton
Broger Alexander
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
4,00
time
61,98
 
61
4V27
V
Ille et Vilaine A
Westfale/2012/H/Fuchs/Ismo
Bösch Alexander
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
8,00
time
64,18
 
63
Z055
SUI
Doha de la Cense
SF/2013/S/Fuchs/
Rohner Tobias
(SUI) 
mistakes
8,50
time
83,87
 
--
Z048
SUI
Crazy Cooper
/2009///
Bleiker Peter
(SUI) 
Ausschluss