Inhalt

.

Horse Events

13.04.2019
ca. 15:30
cmp 8/0
Bregenz
CSN-B
Standardspringprüfung 115cm (R2 und höher)
R2 höher. Geldpreise
result
Richter: Akinkunmi Akinbiyi/Meusburger Sabine Parcours: Herzog Manfred (GER)/Schwärzler Philipp
1
Z097
SUI
Carramba
/0///
Imfeld Caira
(SUI) 
mistakes
0,00
time
45,20
 
 
2
Z012
SUI
Pegasus XVI
Hannover/2010/W/Fuchs/
Rupp Pascal
(SUI) 
mistakes
0,00
time
47,03
 
 
3
Z141
SUI
Forst Van De Rillo
/2006///
Brauchli Kiyomi
(SUI) 
mistakes
0,00
time
48,72
 
 
4
Z075
SUI
Isostar Dexaerde
/0///
Brunner Manon
(SUI) 
mistakes
0,00
time
48,79
 
 
5
Z034
SUI
Missy May
/0///
Riedi Sabrina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
49,18
 
 
6
Z108
SUI
Napijri
/0///
Bänziger Fabienne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
50,96
 
 
7
Z089
SUI
Vanilla Sky
/0///
Röthlisberger Stephanie
(SUI) 
mistakes
0,00
time
51,22
 
 
8
Z117
SUI
Clear
/2011///
Bänziger Fabienne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
51,51
 
 
9
4X86
V
Curitiba B
Holsteiner/2005/S/Brauner/Candillo
Immler Elena
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
0,00
time
52,25
 
 
10
Z061
GER
Nabab de Voleé
/0///
Dassler Daniel
(GER) 
mistakes
0,00
time
52,99
 
 
11
Z002
SUI
Lacando B
/0///
Bolli Manon
(SUI) 
mistakes
0,00
time
53,99
 
 
12
3V75
V
Castina 2
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Castus I
Mähr Hanna
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
54,72
 
 
13
Z104
SUI
Clamira
/0///
Bänziger Fabienne
(SUI) 
mistakes
0,00
time
54,85
 
 
14
Z030
SUI
Ironman
/2013///
Schildknecht Joana
(SUI) 
mistakes
0,00
time
54,99
 
 
15
3932
V
Crisp ME
Baden-Württemb./2007/W/Schimmel/Cero
Fink Carla
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
0,00
time
56,49
 
16
2011
GER
Captain Codiak
Westfale/2011/H/Brauner/Captain Fire
Österle Sonja
(GER) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
mistakes
0,00
time
56,94
 
17
2K13
V
Cassaro 9
Oldenbg. Spring/2008/W/Brauner/Coupe de Coeur
Pressinger Lisa
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
0,00
time
57,89
 
18
2776
V
Jum Alme Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Jumpy des Fontaines
Ortner Karl
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
0,00
time
58,12
 
19
AR16
V
Sambucco RH
Österr. WB/2010/W/Schimmel/Stakkato Gold
Reiner Helmut
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
0,00
time
58,85
 
20
Z014
GER
Zeppelin Blue
/0///
Bilgeri Jürgen
(GER) 
mistakes
0,00
time
60,12
 
21
1B91
V
Veneur du Rhin CH
Schweizer WB/2004/W/Brauner/Veneur du Marais
Ebner Sarah
(V) Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
mistakes
0,00
time
60,79
 
22
2P10
V
Ginette 53
Oldenburger/2005/S/Schwarzbraun/Chico's Boy
Tiefenthaler Veronika
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
60,93
 
23
3T63
T
Corlinus
Bayerisches WB/2010/W/Brauner/Corlensky G I
Reich Marie-Therese
(T) Reit- und Fahrverein Weißenbach
mistakes
0,00
time
63,10
 
24
4062
V
Corofina
Westfale/2011/S/Brauner/Comme il faut
Reiner Helmut
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
0,00
time
65,51
 
25
Z028
SUI
corso
/2014///
Schildknecht Joana
(SUI) 
mistakes
0,00
time
66,14
 
26
2873
V
Sir Flik Flak
Dänisches WB/2002/W/Brauner/Sir Oldenburg
Pedersen Helena Birk
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
0,00
time
67,39
 
27
3F93
V
Darina H
KWPN/2008/S/Dunkelbraun/Douglas
Dobler Aline
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
0,50
time
70,82
 
28
0776
V
Calisto 14
Hannoveraner/2003/W/Dunkelfuchs/Calido
Ulmer Mascha
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
2,75
time
79,85
 
29
1R80
V
Scarlett 665
Hannoveraner/2010/S/Schimmel/Satisfaction I
Jenni Chiara
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
4,00
time
51,12
 
30
0396
SUI
C'est Merveillieux Z
Zangersheide/2012/S/Brauner/Canabis Z
Hutter Cindy
(SUI) 
mistakes
4,00
time
51,87
 
31
3Y31
V
Lupicus
KWPN/2007/W/Brauner/Lupicor
Immler Elena
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
4,00
time
55,54
 
32
Z027
SUI
Charming
/0///
Schildknecht Joana
(SUI) 
mistakes
4,00
time
56,21
 
33
2F26
V
Coave
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cosido
Fehr Fabienne
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
4,00
time
57,31
 
34
3I63
V
Karisma R
Brandenburger/2007/S/Brauner/Artego
Loacker Pia
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
4,00
time
59,97
 
35
2I99
V
Celino 14
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
4,00
time
61,14
 
36
Z020
GER
Orfeo Negro Courcelle
/0///
Kügel Alexandra
(GER) 
mistakes
4,00
time
63,78
 
37
4I35
V
Loriot H 3
Hessisches WB/1999/W/Dunkelbraun/Lanciano
Ebner Sarah
(V) Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
mistakes
4,00
time
64,28
 
38
4L99
V
Cara Concita
Deutsches Sport/2011/S/Schimmel/Can do it
Barta Christiane
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
mistakes
4,00
time
65,39
 
39
Z129
SUI
Balou De Champion
////
Nikolaidis Melana
(SUI) 
mistakes
4,00
time
68,32
 
40
Z039
GER
Let's get ready
/2011///
Sonntag Raphaela
(GER) 
mistakes
4,25
time
69,30
 
41
4233
V
Flick Flack 2
Bayerisches WB/2010/S/Brauner/Lord Z
Ulmer Mascha
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
5,75
time
75,57
 
42
2N56
V
Avelyna
Deutsches Sport/2012/S/Brauner/Artego
Monz Elisabeth
(V) Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
mistakes
8,00
time
53,62
 
43
4B61
V
Chocolate Chip Brownie
Bayerisches WB/2012/W/Schwarzbraun/Ciacomo
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
8,00
time
61,29
 
44
4L69
V
Tonga 26
Hannoveraner/2010/S/Kohlfuchs/Toronto
Burtscher Annette
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
8,00
time
64,73
 
45
1R84
T
Clara Del Emparito
Selle Francaise/2012/S/Fuchs/Jeff D'Or
Schorn Joanna
(T) Union Ländl. Reitverein Mieming
mistakes
8,00
time
66,50
 
46
3H14
V
Givenchy 17
Holsteiner/2005/W/Schimmel/Levisto
Abler Tina
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
8,00
time
67,42
 
47
Z022
SUI
Sunny XX
/0///
Nikolaidis Melana
(SUI) 
mistakes
8,50
time
70,69
 
48
Z066
SUI
Epi d`Or
/0///
Hofstetter Laura
(SUI) 
mistakes
10,75
time
79,58
 
49
Z021
SUI
Goldfieber C
/2014///
Nikolaidis Melana
(SUI) 
mistakes
17,25
time
89,28
 
50
3H62
V
Cherie d'Amour
KWPN/2008/S/Brauner/Carthino Z
Monz Nina
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
18,00
time
92,98
 
--
4694
V
Estrella 88
Oldenburger/2009/S/Brauner/Chin Quin
Klettl Fabienne
(V) Reitervereinigung Birkenhof
Ausschluss
 
--
Z013
GER
Bailys 'O'
/0///
Bilgeri Jürgen
(GER) 
Ausschluss
 
--
Z074
SUI
Chrigel
/0///
Keller Sandro
(SUI) 
Verzichtet
 

RS4 valuation

2
Z135
SUI
Earl Pery's Carina di Fosso
////
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
46,06
 
 
7
4647
SUI
Miss Couleur Rouge
WB/2010/S/Fuchs/
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
50,20
 
 
25
Z003
SUI
BABA JAGA
/0///
Masson Raphael
(SUI) 
mistakes
0,00
time
61,69
 
27
4264
V
Nevermind 9
Holsteiner/2007/S/Brauner/Nekton
Rhomberg Katharina
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
0,00
time
63,31
 
31
Z091
SUI
Coosawattee
/2011///
Herzig Romy
(SUI) 
mistakes
0,00
time
67,99
 
32
Z064
SUI
Stalido Gold
/0///
Beti Chiara
(SUI) 
mistakes
0,00
time
68,42
 
34
Z094
SUI
Chamonix de reve
/2012///
Herzig Romy
(SUI) 
mistakes
0,75
time
71,78
 
36
Z079
SUI
Eramira
/0///
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
4,00
time
47,55
 
46
3057
SUI
Carlotta 4
Baden-Württemb./2013/S/Schimmel/Cornetus
Bernasconi Jakopo
(SUI) 
mistakes
4,00
time
64,53
 
48
Z046
SUI
Cockney
/2007///
Bleiker Peter
(SUI) 
mistakes
4,00
time
66,17
 
49
2V79
V
It's The It D'Acheronte
Ital. WB/2013/S/Brauner/Quick Star
Rhomberg Katharina
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
4,00
time
66,49
 
52
Z050
SUI
Fabrice l'Espoir
/0///
Bleiker Peter
(SUI) 
mistakes
4,25
time
69,89
 
60
Z052
SUI
DEEP YELLOW JOYAU DEP
/2013///
Bleiker Peter
(SUI) 
mistakes
10,50
time
78,44
 
61
3019
SUI
Gadi de la Pomme
Westfale/2013/H/Brauner/Gaillard de la Pomme
Bernasconi Jakopo
(SUI) 
mistakes
10,50
time
78,64
 
63
4C60
V
Karmina SW
Schweizer WB/2008/S/Brauner/Karondo v. Schlösslihof KB
Broger Alexander
(V) Reitervereinigung Rheintal
mistakes
11,25
time
81,76
 
64
Y001
V
Cashimoto
/2009///
Rhomberg Katharina
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
15,00
time
80,79