Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
28.10.2017
08:30
Bew 17/1
H 1
Magna Racino-Ebreichsdorf
CDN-A* CDN-B
FEI - Junioren Mannschaftswertung
Ergebnis
E:
Holzleitner-Schinko Ines
C:
Rischnig Marion
M:
Schmid Ralph (GER)
1
4H59
First 34
Hannoveraner/2005/W/Brauner/Florencio I
Dürrheim Sabine
(W)
Reitsportclub Wien
E
262.5
70.946%
C
259.5
70.135%
M
257.0
69.459%
Total
70.180%
2
1P44
Auheim´s Feliciano
Hannoveraner/2008/W/Dunkelbraun/Fidertanz
Pengg Chiara
(K)
Team Gut Muraunberg
E
254.5
68.784%
C
258.5
69.865%
M
251.0
67.838%
Total
68.829%
3
Z004
Mister-C
Oldenburger/2009/H/dunkelbraun/Quaterback
Csaba Szokola
(HUN)
E
247.5
66.892%
C
253.5
68.514%
M
251.5
67.973%
Total
67.793%
4
2P41
Absinth 3
Oldenburger/2008/W/Brauner/Acordelli
Sogl Petra
(N)
Union Reitverein Zwölfaxing
E
247.5
66.892%
C
247.5
66.892%
M
250.5
67.703%
Total
67.162%
5
4E48
Desideria M
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Don Frederico
Richter Hannah
(W)
Wiener Reitervereinigung St. Georg
E
248.0
67.027%
C
241.0
65.135%
M
241.0
65.135%
Total
65.766%
6
CLAP
Clapton W
Westfale/2005/W/Brauner/Collin L
Bauer-Wohlschlager Nicole
(O)
Reitzentrum Mischingerhof
E
241.5
65.270%
C
242.5
65.541%
M
236.5
63.919%
Total
64.910%
7
AC97
Fantasia Roma
Österr. WB/2005/S/Brauner/Dr.Doolittle
Kienast Marina
(N)
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
E
230.0
62.162%
C
234.5
63.378%
M
244.0
65.946%
Total
63.829%
8
1163
Roqufort
Oldenburger/2007/W/Rappe/Rosario
Frankmann Hannah
(N)
Reitclub Kottingbrunn
E
234.5
63.378%
C
234.5
63.378%
M
232.0
62.703%
Total
63.153%
9
1X77
San Salvador 34
Westfale/2008/W/Brauner/Spielberg
Sponer Fanny Marie
(B)
Reitsportzentrum Pannonia
E
225.0
60.811%
C
233.0
62.973%
M
236.5
63.919%
Total
62.568%
10
2M53
Denzel
Hannoveraner/2007/H/Brauner/Donnerhall
Blaha Kristina
(N)
Reitclub Mervius
E
230.5
62.297%
C
231.0
62.432%
M
226.5
61.216%
Total
61.982%
11
P503
Snow White 2
HB/2007/S/Apfelschimmel/
Walter Kristina
(N)
Reitverein Team Equimotion
E
232.5
62.838%
C
225.5
60.946%
M
228.5
61.757%
Total
61.847%
12
3B13
Manolo B 3
Ung. WB/2002/W/Fuchs/1861 Hatalom
Ernst Clara
(N)
Reithof Hennersdorf
E
228.5
61.757%
C
227.0
61.351%
M
225.5
60.946%
Total
61.351%
13
7137
Mio Amoruccio
Hannoveraner/2000/W/Dunkelbraun/Argentinus
Artner Sophie
(N)
Reitverein Team Sportordination
E
215.0
58.108%
C
220.0
59.459%
M
236.0
63.784%
Total
60.450%
14
AE36
Duke of Dark Dreams
Österr. WB/2009/W/Brauner/Fineliner
Starnberger Astrid
(N)
Pferdesportverein Zistersdorf
E
220.5
59.595%
C
226.0
61.081%
M
223.5
60.405%
Total
60.360%
15
1593
San Scirocco GM
Oldenburger/2008/W/Dunkelbraun/San Amour
Antoni Carina
(B)
horse-events riding team
E
225.5
60.946%
C
212.5
57.432%
M
225.5
60.946%
Total
59.775%
16
1882
True Chief
XX/2005/W/Brauner/Be My Chief
Bartmann Claudio
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
E
202.5
54.730%
C
208.5
56.351%
M
212.0
57.297%
Total
56.126%
17
AH9A
Belle Royal
Österr. WB/2000/S/Brauner/Clintino
Nikowitz Werner
(N)
R. u. F. Verein d. priv.Pferdehalter d.Marchfeldes
E
198.0
53.514%
C
201.5
54.459%
M
205.0
55.405%
Total
54.459%
--
2B45
Chaliko
Oldenburger/2007/W/Dunkelbraun/Charming Boy
Widhalm Claudia
(N)
Reitstall Neunteufel Meierhof
Verzichtet