Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
28.10.2017
nach 07:45
Bew 17/2
H 1
Magna Racino-Ebreichsdorf
CDN-A* CDN-B
FEI - Junioren Mannschaftswertung
Ergebnis
E:
Rischnig Marion
C:
Hudec-Semeleder Elisabeth
M:
Schiele Barbara
1
1495
Ehrenvoll
Westfale/2009/W/Brauner/Ehrenpreis
Wergetis Katrin
(N)
Reitteam NÖ
E
258.5
69.865%
C
253.5
68.514%
M
257.0
69.459%
Total
69.279%
2
2U38
Let it be 11
Westfale/2010/S/Brauner/Lissaro
Haas Katharina
(O)
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
E
254.5
68.784%
C
252.5
68.243%
M
254.5
68.784%
Total
68.604%
3
8B27
Alassio's Boy
Bayerisches WB/2002/H/Brauner/Alassio
Pengg Chiara
(K)
Team Gut Muraunberg
E
250.5
67.703%
C
249.0
67.297%
M
249.0
67.297%
Total
67.432%
4
0597
Nofretete HS
Bayerisches WB/2009/S/Dunkelbraun/Carabas
Langmüller Sandra
(W)
Riders Team Freudenau
E
250.5
67.703%
C
237.5
64.189%
M
245.0
66.216%
Total
66.036%
5
2438
Katy Perry 2
Bayerisches WB/2008/S/Brauner/Danone I
Hainisch Sarah
(O)
URC Kammerergut
E
235.5
63.649%
C
244.0
65.946%
M
243.5
65.811%
Total
65.135%
6
A700
Herbstkristall
Österr. WB/2007/H/Rappe/Hohenstein
Scheiner Claudia
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
E
230.0
62.162%
C
241.5
65.270%
M
239.5
64.730%
Total
64.054%
7
3603
Lennox Lightfire
Hannoveraner/2002/W/Schwarzbraun/Likoto xx
Müller Petra
(K)
Team Gut Muraunberg
E
238.5
64.459%
C
236.0
63.784%
M
230.5
62.297%
Total
63.514%
8
3295
Florero
Oldenburger/2009/W/Schwarzbraun/Fürst Romancier
Siedler Claudia
(N)
TEAM Eridian
E
234.5
63.378%
C
226.5
61.216%
M
238.0
64.324%
Total
62.973%
9
P077
Rübezahl 2
Pony/1995/W/Schimmel/
Streitmeier Carina
(K)
Team Gut Muraunberg
E
231.0
62.432%
C
231.5
62.568%
M
228.5
61.757%
Total
62.252%
10
AP43
Baroness B
Österr. WB/2010/S/Brauner/Sarkozy
Bugan Michael
(N)
Reitverein Damarishof
E
235.0
63.514%
C
228.5
61.757%
M
223.0
60.270%
Total
61.847%
11
1099
Fürst Fidermann
Hannoveraner/2008/W/Fuchs/Fidertanz
Steinbach Lysan
(W)
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
E
225.5
60.946%
C
230.0
62.162%
M
226.5
61.216%
Total
61.441%
12
A341
Shogoun B
Österr. WB/2005/W/Brauner/Sir Donnerhall
Buchar Eva
(N)
Reitverein Damarishof
E
227.5
61.486%
C
220.5
59.595%
M
224.5
60.676%
Total
60.586%
13
2254
Carlo Calucci 3
Holsteiner/2002/W/Brauner/Carnute
Szedenik Konstanze
(B)
Reit- und Fahrverein Wimpassing
E
221.0
59.730%
C
225.0
60.811%
M
225.0
60.811%
Total
60.450%
14
HK9U
Luna 31
Haflinger/2002/S/Fuchs/Südwind
Scharner Nina
(K)
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
E
223.0
60.270%
C
224.5
60.676%
M
222.0
60.000%
Total
60.315%
15
2K36
Jamie's doe eyes
Ung. WB/2006/W/Brauner/2972 Justboy
Pfeil Sarah
(N)
Reitsportverein Lassee
E
221.5
59.865%
C
213.5
57.703%
M
225.0
60.811%
Total
59.459%
16
4483
Erutona 20
Kladruber/2005/S/Schimmel/Generale Aversa XLIX
Ruschitzka Andreas
(N)
Reit- und Fahrclub Gut Marienhof
E
202.0
54.595%
C
208.0
56.216%
M
210.0
56.757%
Total
55.856%
--
3B76
Showtime 7
Westfale/2002/W/Brauner/Show Star
Harwarth Sonja
(N)
1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein
Verzichtet
--
5229
Don Diego 5
Hannoveraner/2002/H/Brauner/Don Vino
Portschy-Herget Karin
(N)
Reitklub Enzersdorf/Fischa
Ausschluss