Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
27.10.2017
09:15
Bew 9/0
H 2
Magna Racino-Ebreichsdorf
CDN-A* CDN-B
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM5
Ergebnis
E:
Schmid Ralph (GER)
C:
Hudec-Semeleder Elisabeth
M:
Schiele Barbara
1
Z005
Dijon-C
Oldenburger/2008/H/Dunkelbraun/Diamond HIt
Csaba Szokola
(HUN)
E
247.5
70.714%
C
237.5
67.857%
M
238.5
68.143%
Total
68.905%
2
AK04
Defago
Österr. WB/2009/W/Brauner/De Niro
Schneider Theresa
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
E
240.0
68.571%
C
230.5
65.857%
M
220.5
63.000%
Total
65.810%
3
PX33
FS Nashira
Deutsches Pony/2009/S/Fuchs/Noir de Luxe
Ochsenhofer Oskar
(B)
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
E
230.0
65.714%
C
230.5
65.857%
M
230.0
65.714%
Total
65.762%
3
3R34
Don Fridolino
Hannoveraner/2010/W/Brauner/De Niro
Dearing Stephanie
(K)
Team Gut Muraunberg
E
234.5
67.000%
C
230.5
65.857%
M
225.5
64.429%
Total
65.762%
5
H950
Rainhof's Bosse
Haflinger/2011/W/Fuchs/Barolo
Kerschhofer Katharina
(St)
Reit- u. Fahrverein Rainhof
E
236.0
67.429%
C
228.0
65.143%
M
223.0
63.714%
Total
65.429%
6
AA57
Flamini
Österr. WB/2011/H/Brauner/Fürst Grandios
Dearing Stephanie
(K)
Team Gut Muraunberg
E
227.0
64.857%
C
230.5
65.857%
M
228.5
65.286%
Total
65.333%
7
4C64
Bailamos Barrique
Westfale/2011/W/Brauner/Bailamos Biolley
Graf Sophie
(N)
Reitverein Damarishof
E
224.5
64.143%
C
220.5
63.000%
M
228.0
65.143%
Total
64.095%
8
AI92
Auenfee GSH
Österr. WB/2009/S/Dunkelbraun/Danny Wilde
Tiefenbacher Sabrina
(K)
Reitclub Xenophon
E
219.5
62.714%
C
221.0
63.143%
M
219.5
62.714%
Total
62.857%
8
PDCL
Domino Dancing 6
Deutsches Pony/2011/W/Dunkelfuchs/Dancing Energy
Lahofer Clarissa
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
E
226.5
64.714%
C
223.0
63.714%
M
210.5
60.143%
Total
62.857%
10
SL01
Sankt Lucifer
Oldenburger/2009/W/Schwarzbraun/Sir Donnerhall I
Papsch-Weixelbaumer Michaela
(O)
Reitverein Steyregg
E
217.0
62.000%
C
221.0
63.143%
M
218.0
62.286%
Total
62.476%
11
A153
Amigo 133
Österr. WB/2005/H/Brauner/Alexander der Grosse Z
Seyerlehner Karin
(O)
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
E
223.0
63.714%
C
215.5
61.571%
M
211.0
60.286%
Total
61.857%
12
3A23
Donna Bella 5
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Don Henrico
Fischer Dagmar
(N)
Reitclub Edelseehof
E
220.5
63.000%
C
213.5
61.000%
M
211.5
60.429%
Total
61.476%
13
1P78
Quellenelfe
Brandenburger/2005/S/Fuchs/Quaterman
Schernberger Lena
(O)
Reitverein Steyregg
E
216.0
61.714%
C
216.0
61.714%
M
213.0
60.857%
Total
61.429%
14
SRB1
Spindborg's Lee
Dänisches WB/2006/W/Brauner/Louvre S
Beck Saskia-Raphaela
(B)
horse-events riding team
E
205.5
58.714%
C
203.0
58.000%
M
214.0
61.143%
Total
59.286%
15
1975
Director's Cut M
Rheinl. WB/2008/W/Fuchsschimmel/Dramatic
Remes Melanie
(N)
Team-Biss Reitsportverein
E
206.5
59.000%
C
206.5
59.000%
M
204.0
58.286%
Total
58.762%
16
3Q35
Naomi 34
Trakehner/2006/S/Fuchs/Lowelas
Seemann Carina
(N)
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
E
182.5
52.143%
C
185.0
52.857%
M
193.5
55.286%
Total
53.429%