Inhalt

.

Horse Events

17.08.2018
14:45
cmp 6/0
D1
Margarethen am Moos
CSN-B* CSNP-B*
Standardspringprüfung 1.25 m
1.TB NÖ LM Junge Reiter und offen
result
Richter: Bejdl Ines/Goiser Martin Parcours: Bamberger Andreas/Giuli-Besso Eran
1
4171
N
Lexion L
Westfale/2008/W/Brauner/Lupicor
Schranz Lisa
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
64,44
 
 
2
1G29
N
Coralin
Zweibrücke/2003/S/Brauner/Charisma II
Pfoser Anna
(N) Ländl. Reitergruppe Rohrendorf
mistakes
0,00
time
65,13
 
 
3
1661
N
Casinio P
Hannoveraner/2011/W/Schimmel/Casino
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
0,00
time
65,95
 
 
4
2T05
N
WS Zsa Zsa
Holsteiner/2007/S/Brauner/Cero
Schellenbauer Marlis
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
0,00
time
68,34
 
 
5
3576
N
Casper's Son CH
Sloven. WB/2005/W/Fuchs/968 Edminton
Domaingo Moritz
(N) Reitverein Pegasus-Aspersdorf
mistakes
0,00
time
68,99
 
 
6
AM74
N
Samorano Son AS
Österr. WB/2009/W/Rappe/Samorano
Berner Sabrina
(N) Ländl. Reitergruppe Etsdorf
mistakes
0,00
time
70,09
 
 
7
9Y70
N
Galand Van Het Venushof
Belgisches WB/2006/W/Schimmel/Cicero Z
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
72,94
 
 
8
3I62
N
Chapalino
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Conteder
Paintner Herbert
(N) Reithof Hennersdorf
mistakes
0,00
time
73,36
 
 
9
2R68
N
Cascadeur 88
Holsteiner/2006/W/Schimmel/Cassini I
Schranz Lisa
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
74,00
 
 
10
5131
N
V.I.P. 2
KWPN/2002/W/Brauner/Krunch De Breve
Schranz Lisa
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
0,00
time
74,35
 
 
11
1K60
S
Cortado 2
Oldenburger/2011/W/Schimmel/Flemmingh
Schultes Christina
(S) Porsche Reitclub Zell am See
mistakes
0,00
time
75,50
 
 
12
2C79
N
Celensky
Westfale/2008/H/Schimmel/Cevin Costner
Wallner Valerie
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
0,00
time
76,44
 
 
13
AU01
S
Costa 2
Österr. WB/2011/S/Rotschimmel/Champion de Cord
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
0,00
time
77,09
 
 
14
3146
N
Lewandowski
Rheinl. WB/2008/W/Schimmel/Loccorotondo
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
0,00
time
78,30
 
15
3Y86
N
El Pico
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Edward
Splitek Wolfgang
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
0,00
time
78,56
 
16
3T50
N
Lelukis VMK
Westfale/2010/S/Schimmel/Lancer III
Kohlschütter Vanessa
(N) Reithof Hennersdorf
mistakes
0,00
time
79,73
 
17
GT01
N
Grand Royal J
Oldenbg. Spring/2005/W/Brauner/Chambertin
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
79,77
 
18
A237
N
Florentina 6
Österr. WB/2006/S/Brauner/Balou du Rouet
Frischeis Hans
(N) Reitclub St. Patrick
mistakes
1,50
time
86,35
 
19
2V25
N
Quitchella
Oldenbg. Spring/2008/S/Fuchs/Kannan
Borth Ines
(N) Reitclub Gut Reuhof
mistakes
4,00
time
64,19
 
20
1G76
W
Obora's Lawadel
WB/2012/S/Fuchs/Luidam
Winkler Tiffany
(W) RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
mistakes
4,00
time
66,42
 
21
0657
N
Pila Donna
Westfale/2006/S/Brauner/Pilgrim
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
4,00
time
67,37
 
22
2H34
N
Calucci 16
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Canto
Kittinger Anna
(N) Sportunion RV RAIKA Neuhofen/Ybbs
mistakes
4,00
time
69,69
 
23
0029
N
Armando 4
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Washington-DC
Fraisl Kerstin
(N) Reithof Hennersdorf
mistakes
4,00
time
71,90
 
24
2M96
W
Innuendo
Belgisches WB/2008/W/Brauner/Andiamo
Brandstätter Markus
(W) Reitverein Union Equestrian Team
mistakes
4,00
time
73,38
 
25
8H26
W
Green's Lordano
Oldenburger/2005/H/Brauner/Lordanos
Pirker Gini
(W) Equestrian Centre Austria
mistakes
4,00
time
74,51
 
26
1H79
N
Beluga 2
WB/2009/S/Brauner/Candiavolo
Lechner Stefanie
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
4,00
time
75,31
 
27
9T27
N
Querin
Zweibrücke/2006/W/Fuchs/Querido
Gallei Corina
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
4,00
time
75,76
 
28
3T67
N
Ezau
KWPN/2009/W/Dunkelbraun/Wittinger VDL
Schellenbauer Walter
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
4,00
time
77,62
 
29
3H00
N
Aston Des Cinq Chenes
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Sherman-Sitte (E.T.)
Schiemer Stefan
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
5,25
time
85,03
 
30
0358
N
Sparkling Diamond
KWPN/2011/W/Brauner/Spartacus
Wernard Philipp
(N) Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
mistakes
8,00
time
65,86
 
31
2609
W
Coupcon
Holsteiner/2011/H/Schwarzbraun/Coupe De Coeur
Aschenbrenner Victoria
(W) Team Aschenbrenner
mistakes
8,00
time
70,48
 
32
AN08
N
Calmeo P
Österr. WB/2010/H/Schimmel/Calme P
Brand Nina
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
8,00
time
73,40
 
33
A394
St
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Prömer Patrick
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
8,00
time
76,59
 
34
AA92
S
Luca 198
Österr. WB/2009/S/Fuchs/Ludwig Austria
Rainer Jakob
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
8,00
time
76,92
 
35
A151
B
Good Feeling PZW
Österr. WB/2011/S/Dunkelbraun/Fire van de Heffinck
Wessely Andreas
(B) Pferdezentrum Wessely
mistakes
8,00
time
77,57
 
36
1H85
N
Lanin 2
Hannoveraner/2009/W/Rappe/Landstreicher
Riedl Melanie
(N) Reitclub Teiritzhof
mistakes
8,50
time
98,20
 
37
Q306
N
Quiz 10
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Q-Verdi
Kainz Sascha
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
11,00
time
92,72
 
38
2I52
N
Cayana
Hannoveraner/2007/S/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
12,00
time
68,33
 
39
8V56
B
Aranka 3
KWPN/2005/S/Fuchs/Scandic
Lang Viktoria Maria
(B) Podersdorfer Pferdesportverein
mistakes
12,00
time
76,38
 
40
2B36
N
Cornet's Finest
Hannoveraner/2006/W/Dunkelschimmel/Cornet Obolensky
Eckmayer Matthias
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
12,50
time
82,95
 
41
3I34
W
Galliano 5
Hannoveraner/2011/W/Fuchs/Gavi
Korinek Cornelia
(W) Reitclub Donau
mistakes
13,25
time
85,22
 
42
A366
B
Donna Romana W
Österr. WB/2006/S/Brauner/Santander-H
Braun Julia
(B) Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
mistakes
20,00
time
80,04
 
43
3U75
N
Come On Torro
Holsteiner/2012/W/Brauner/Clinton I
Schellenbauer Walter
(N) Reitsportzentrum im Schlosspark
mistakes
20,25
time
97,67
 
44
0812
N
Quilanca
Zangersheide/2007/S/Brauner/Quidam de Revel
Paintner Herbert
(N) Reithof Hennersdorf
mistakes
21,25
time
101,35
 
45
1120
N
Die Weintanz
Oldenburger/2007/S/Rappe/Fidertanz
Neuretter Fiona
(N) Team Semper Salio
mistakes
24,75
time
99,11
 
46
3I84
B
Charming Girl JW
Holsteiner/2009/S/Schwarzbraun/Charming Boy
Weinhandl Julia
(B) Podersdorfer Pferdesportverein
mistakes
27,50
time
110,56
 
--
1612
N
Kaprilli W
Belgisches WB/2010/W/Brauner/Lord Chin
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
Ausschluss
 
--
3T07
N
Blade Z G
Zangersheide/2010/W/Brauner/Baluga
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
Ausschluss
 
--
2141
N
Ad Libitum
Bayerisches WB/2007/W/Dunkelbraun/Alvarez
Wels Georg
(N) Ländl. Reitergruppe Etsdorf
Ausschluss