Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
11.08.2018
ca. 08:10
Bew 21/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 105 cm
Für R2 Reiter und höher
Startliste
Richter:
Jauck Robert/
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z274
Hetty Emaire
/2012///
Schmid Eva-Maria
(GER)
Utting
#2
P694
Naseweis EH
Deutsches Pony/2013/W/Brauner/Nemax
Hain Korbinian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#3
4213
Cabochon DM
Holsteiner/2013/H/Brauner/Cayetano L
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#4
Z030
Giulia Nera
Bayer/2008/S/Schwarzbraun/Fürst Scheurenhof
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
#5
4C13
Safira 56
Deutsches Sport/2010/S/Brauner/Syltus
Jilge Regina
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#6
Z089
Neugschwents Fürstin
/2012///
Frey Luis
(GER)
#7
Z187
Silent Hill 8
Westfälisches R/2007/H/Braun/Stalypso
Meier Ellen
(GER)
#8
Z215
Chicago 192
Westfälisches R/2013/W/Dunkelbraun/Captain Fire
Nischwitz Linda
(GER)
Schweitenkirchen
#9
Z130
Grand Marnier 43
Bayer/2011/W/Fuchs/Gambrinus Son
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
#10
1P32
TH Cross Action
Holsteiner/2010/W/Brauner/Camposanto
Maier Noah
(O)
Reitverein Mühlheim
#11
2I99
Celino 14
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitverein am Bodensee
#12
Z223
Casino 83
Württemberger/2007/W/Braun/C-Indoctro
Oberhofer Paula
(GER)
Bogen
#13
Z457
Bilay
////
Kaiser Detlef jun.
(GER)
Regen
#14
8L96
Gigolo 17
Oldenbg. Spring/2005/W/Schimmel/Griseldi L
Scharinger Michaela
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
#15
Z377
Carla
////
Fritzsch Michael
(GER)
#16
4K25
Vangelis 13
Hannoveraner/2012/W/Fuchs/Van Helsing
Hinterreither Reinhard
(O)
Sportreitclub Hinterreither
#17
AM00
Whitney F
Österr. WB/2012/S/Fuchs/Cola Zero
Forthuber Verena
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#18
0102
Baloubina 2
Bayerisches WB/2012/S/Brauner/Balou du Rouet
Nowak Sophie-Tiffany
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#19
A597
Baloussinis Balou
Österr. WB/2010/W/Braunschimmel/Baloussini
Mayr Elisabeth
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#20
Z013
Call me Hugo
Bayer/2011/W/Braun/Comme il faut
Bachl Tobias
(GER)
#21
Z374
Camaro
/0///
Sumah Spela
(SLO)
#22
Z205
Camillo 191
Holsteiner/2010/W/Braun/Corrido
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
#23
AA28
Carino 15
Österr. WB/2006/W/Brauner/Caratello B
Beißmann Andreas
(O)
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
#24
Z408
Carlo-S
////
Steffens Martina
(GER)
Deutschland
#25
2I40
Celestino M
Deutsches WB/2008/W/Schimmel/Cellestial
Weberhofer Margit
(St)
G P Reitsport Schloss Frauenthal
#26
Z019
Ciaro- U
Holsteiner/2009/H/Braun/Calato
Bauer Laura
(GER)
Thyrnau
#27
1R84
Clara Del Emparito
Selle Francaise/2012/S/Fuchs/Jeff D'Or
Schorn Joanna
(T)
Union Ländl. Reitverein Mieming
#28
Z093
Crambamboli 3
Holsteiner/2006/W/Braun kann Schi/Clearway
Geishauser Michaela
(GER)
#29
Y006
Dark Cockie
////
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#30
2701
Don Dirardo
Oldenburger/2010/W/Brauner/Diarado
Allgäuer Saskia Juliane
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#31
Z368
Esme
/0///
Lezaic Ema Macek
(SLO)
#32
AE20
G Luna Equina
Österr. WB/2008/S/Brauner/Casinos
Moser Rita
(O)
Reitclub Stöcklgut
#33
4I96
Priceless 12
Bayerisches WB/2013/S/Rappe/Dinzeo
Jilge Regina
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#34
Z420
Ceur de Chocolate
////
Gattiker Monika
(GER)
#35
3402
George Clooney H
Bayerisches WB/2011/W/Brauner/Gambrinus son
Ehgartner Sarah
(S)
URC Elixhausen
#36
Z447
Charisma E
////
Wanninger Theresa
(GER)
#37
Z272
Con-Chicco
/2012///
Schmid Eva-Maria
(GER)
Utting
#38
Z218
Barona 7
Bayer/2011/S/Dunkelbraun/Heinrich Heine
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
#39
2K75
Chablis 121 T
Holsteiner/1997/S/Fuchs/Calido I
Hain Korbinian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#40
3T12
Coeur de Semilly
Holsteiner/2008/W/Fuchs/Corrado I
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#41
Z257
Grace GB
Oldenburger/2011/S/Braun/Chamberland
Ratajak Barbara
(GER)
#42
Z247
Hopaline
Belgisches Warm/2013/S/Dunkelbraun/Antares van ter Hilst
Pikolon Jaroslav
(GER)
Grafing
#43
Z060
Hurra 3
Bayer/2010/S/Braun/Hirtentanz
Dücker Larissa
(GER)
#44
Z366
Ipswitch Ter Doorn
/0///
Kranjc Gorazd
(SLO)
SVK
#45
Z423
Lille Whiteberry
/2012///
Schreder Hanna
(GER)
Deutschland
#46
Z325
Lusiana 20
Oldenburger/2008/S/Schwarzbraun/Lortino
Wimmer Anna
(GER)
Sankt Wolfgang
#47
Z464
Mr. Hobitsen
////
Haidn Bettina
(GER)
#48
2U23
Neugschwents Cabalero
Oldenbg. Spring/2012/W/Dunkelfuchs/Coupe d'Or
Schlager Marlies
(S)
URG Illinggut
#49
Z349
Panamera Z
Bayer/2013/S/Rappschimmel/Crusander
Zitzelsberger Lukas
(GER)
Schöllnach
#50
AG72
Que Pasa 3
Österr. WB/2009/W/Schwarzbraun/Quite Easy I
Berger Ingrid
(S)
URC Steggut-Schwarzach
#51
4041
Quinta Medar
Oldenbg. Spring/2010/S/Rappe/Quite Rubin
Birk Savannah
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#52
2C43
Quintina 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Quintero
Elsner-Worm Carla
(T)
Reitverein Kufstein
#53
AP45
Sarah Cantucci
Österr. WB/2007/S/Fuchs/Calido
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#54
2S61
Triple Star KOP
Belgisches WB/2008/W/Brauner/Toulon
Scherb Isabel
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
#55
Z320
Air Force one 12
Bayer/2006/S/Braun/Landprinz
Wehnert Astrid
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#56
AP09
Aschanti 3
Österr. WB/2010/S/Schwarzbraun/Acasino B
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
#57
Z174
Leo 496
Bayer/2005/W/Braun/Lordanos
List Brigitte
(GER)
Passau
#58
Z029
Lion's Heart 6
Bayer/2010/W/Fuchs -wird Sch/Landprinz
Bischoff Roger
(GER)
#59
JH01
Saphira S
Oldenbg. Spring/2009/S/Dunkelbraun/Sir Shutterfly
Woerle Philipp
(S)
URC Schachl
#60
Z273
Haiter
/2012/W//
Schmid Eva-Maria
(GER)
Utting
#61
2K86
Land's End 9
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Landjunge
Hain Korbinian
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#62
2T69
Con Air's Obama
Holsteiner/2008/H/Schimmel/Con Air
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
#63
2C31
Cadeau 57
KWPN/2011/S/Brauner/Chello III VDL
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
#64
Z088
Neugschwents Concordia
Oldenburger Spr/2013/S/Braun/Comme il faut
Frey Luis
(GER)
#65
Z185
Connypony
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Clearway
Meier Ellen
(GER)
#66
Z216
Lafayette 184
Kleines Dt. Rei/2012/S/Braunfalbe/Were Di's Aron
Nischwitz Linda
(GER)
Schweitenkirchen
#67
Z129
Cassia Silvera
Bayer/2011/S/Braun/Epsom Gesmeray
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
#68
3426
Cassandra 282
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Maier Noah
(O)
Reitverein Mühlheim
#69
2Y84
Pumapungo
Dänisches WB/2013/W/Schimmel/Untouchable
Krackow Jürgen
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#70
9V91
Camillo 18
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitverein am Bodensee
#71
Z222
Cairo 33
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Cantando
Oberhofer Paula
(GER)
Bogen
#72
Z008
Pippi Lotta 31
Bayer/2012/S/Braun/Diarado
Able Daniel
(GER)
#73
Z145
Quite's Movie Star
Bayer/2012/W/Schwarzbraun/Quite's Prince
Kaiser Detlef jun.
(GER)
Regen
#74
Z286
Candice Queen
Oldenburger Spr/2013/S/Schwarzbraun/Canturano I
Schönstetter Helmut
(GER)
#75
Z421
TH Cross Over
////
Gattiker Monika
(GER)
#76
2H97
Vila Nova
Holsteiner/2005/S/Brauner/Landos
Scharinger Michaela
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger