Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
10.08.2018
ca. 10:30
Bew 4/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 105 cm (R2 und höher)
R2 und höher
Ergebnis
Richter:
Thomanek Astrid/
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
1C69
Casano
Holsteiner/2002/W/Schimmel/Carano
Krasnoperova Sofia
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
Fehler
0.00
Zeit
55.66
2
Z310
Wivian 15
Bayer/2011/S/Dunkelbraun/Coeur de Nobless
Straubinger Simon
(GER)
Marktl
Fehler
0.00
Zeit
62.72
3
Z311
Bellamy 14
Bayer/2012/S/Schwarzbraun/Clooney
Straubinger Richard
(GER)
Marktl
Fehler
0.00
Zeit
65.03
4
2L32
Soraya 26
Hannoveraner/2008/S/Brauner/Stakkato Gold
Pelikan Ulrike
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
65.82
5
1B50
Ratatouille 6
Hannoveraner/2008/W/Brauner/Ramiro's Bube
Graber Cornelia
(S)
RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
67.34
6
Z408
Carlo-S
////
Steffens Martina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
68.74
7
Z366
Ipswitch Ter Doorn
/0///
Kranjc Gorazd
(SLO)
SVK
Fehler
0.00
Zeit
69.42
8
AA28
Carino 15
Österr. WB/2006/W/Brauner/Caratello B
Beißmann Andreas
(O)
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
Fehler
0.00
Zeit
70.14
9
1H04
Casper SB
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Cancara
Falbesoner Nadja
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Stubai
Fehler
0.00
Zeit
70.92
10
Z369
Catarina
/0///
Lorber Anthea
(SLO)
Fehler
0.00
Zeit
71.18
11
Z223
Casino 83
Württemberger/2007/W/Braun/C-Indoctro
Oberhofer Paula
(GER)
Bogen
Fehler
0.00
Zeit
71.96
12
Z374
Camaro
/0///
Sumah Spela
(SLO)
Fehler
0.00
Zeit
72.16
13
3X29
Georgina B
Bayerisches WB/2010/S/Brauner/Question d'Honneur
Pichler Kristina
(O)
Sportunion Reitstall Weidach
Fehler
0.00
Zeit
72.28
14
Z420
Ceur de Chocolate
////
Gattiker Monika
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.88
15
3V02
Cadiz Corason Z
Zangersheide/2010/S/Schimmel/Colestus
Ebner Doris
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
0.00
Zeit
74.96
16
Z368
Esme
/0///
Lezaic Ema Macek
(SLO)
Fehler
0.00
Zeit
75.03
17
Z274
Hetty Emaire
/2012///
Schmid Eva-Maria
(GER)
Utting
Fehler
0.00
Zeit
75.68
18
Z049
Localino
Oldenburger/2006/W/Braun/Lacatraz
Deißenböck Julia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
76.00
19
2S61
Triple Star KOP
Belgisches WB/2008/W/Brauner/Toulon
Scherb Isabel
(O)
Reitclub Pischi Kirchberg
Fehler
0.00
Zeit
76.54
20
Y002
Go for Gold KES
////
Nowak Sophie-Tiffany
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
77.12
21
Z058
Constantin B 4
Bayer/2013/H/Schwarzbraun/Contendro I
Dücker Larissa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
78.58
22
2C43
Quintina 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Quintero
Elsner-Worm Carla
(T)
Reitverein Kufstein
Fehler
0.00
Zeit
78.79
23
Z406
Cantano
////
Scherr Michael
(GER)
Fehler
0.50
Zeit
81.95
24
AP09
Aschanti 3
Österr. WB/2010/S/Schwarzbraun/Acasino B
Stahl Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.75
Zeit
82.87
25
Z014
Cervino H
Bayer/2012/H/Schwarzbraun k./Cornet Obolensky (ex: Windows
Dücker Larissa
(GER)
Fehler
1.00
Zeit
83.77
26
Z377
Carla
////
Fritzsch Michael
(GER)
Fehler
1.25
Zeit
84.17
27
4C13
Safira 56
Deutsches Sport/2010/S/Brauner/Syltus
Jilge Regina
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
3.00
Zeit
91.85
28
2I40
Celestino M
Deutsches WB/2008/W/Schimmel/Cellestial
Weberhofer Margit
(St)
G P Reitsport Schloss Frauenthal
Fehler
4.00
Zeit
72.11
29
Z403
Nora
/2012///
Toth Imola
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
72.30
30
Y003
Betty Balua KES
////
Birk Savannah
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
72.98
31
2I99
Celino 14
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitverein am Bodensee
Fehler
4.00
Zeit
74.42
32
Z216
Lafayette 184
Kleines Dt. Rei/2012/S/Braunfalbe/Were Di's Aron
Nischwitz Linda
(GER)
Schweitenkirchen
Fehler
4.00
Zeit
78.30
33
Z222
Cairo 33
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Cantando
Oberhofer Paula
(GER)
Bogen
Fehler
4.75
Zeit
82.81
34
Z205
Camillo 191
Holsteiner/2010/W/Braun/Corrido
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
Fehler
5.00
Zeit
83.92
35
9V91
Camillo 18
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitverein am Bodensee
Fehler
5.75
Zeit
86.44
36
Z421
TH Cross Over
////
Gattiker Monika
(GER)
Fehler
6.50
Zeit
89.86
37
Z083
Gucci RR
Bayer/2012/S/Rappschimmel/Levisonn
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
Fehler
6.75
Zeit
90.14
38
AP45
Sarah Cantucci
Österr. WB/2007/S/Fuchs/Calido
Jahn Bianca
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
8.00
Zeit
73.68
39
Z028
Line on Fire 3
/0///
Bischoff Roger
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
76.90
40
Z320
Air Force one 12
Bayer/2006/S/Braun/Landprinz
Wehnert Astrid
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
78.10
41
AR70
Cäsar 50
Österr. WB/2010/W/Rappe/Certus
Nieberle Natalie Rachel
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
9.50
Zeit
101.14
42
Z312
Cingaro
Bayer/2013/W/Dunkelbraun/Clooney
Straubinger Michael
(GER)
Marktl
Fehler
10.75
Zeit
90.33
RS4 Wertung
15
Z440
Made in Germany
////
Kauer Philipp
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
73.12
16
2674
Covercake MP
Holsteiner/2011/S/Brauner/Cellestial
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
0.00
Zeit
73.34
17
2X39
HB Loretta
Oldenburger/2010/S/Brauner/Lord Pezi
Steiner Franz Josef
(GER)
Taching am See
Fehler
0.00
Zeit
74.15
30
Z013
Call me Hugo
Bayer/2011/W/Braun/Comme il faut
Bachl Tobias
(GER)
Fehler
2.75
Zeit
90.52
36
Y004
Looping UZ
/2012///
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
4.00
Zeit
77.66
38
1L07
Capoeira 4
Holsteiner/2011/S/Dunkelbraun/Chepetto
Bösch Alexander
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
4.75
Zeit
82.66