Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
10.06.2018
12:15
Bew 24/0
D1
Wien-Süßenbrunn
CDN-A* CDN-B CDNP-B
FEI - Junioren Mannschaftswertung
2-TB Tierlicht Photographie Cup
Ergebnis
E:
Schmitz Richard
C:
Jungwirth Markus
M:
Komarek Reiner
1
1191
Qui Champ
Brandenburger/2010/W/Dunkelbraun/Quaterback
Zeitlhofer Hannah
(N)
Reitsportzentrum Kamptal
E
257.5
69.595%
C
263.5
71.216%
M
259.5
70.135%
Total
70.315%
2
2Y32
Final Destination 2
Oldenburger/2010/W/Dunkelbraun/Fidertanz
Kropik Tina
(W)
Reitclub Vienna Horsemanship
E
253.0
68.378%
C
251.5
67.973%
M
262.5
70.946%
Total
69.099%
3
1099
Fürst Fidermann
Hannoveraner/2008/W/Fuchs/Fidertanz
Steinbach Lysan
(W)
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
E
248.0
67.027%
C
245.5
66.351%
M
240.5
65.000%
Total
66.126%
4
3D49
Fürst Fritzchen
Hannoveraner/2007/W/Dunkelbraun/Farewell III
Maurer Martina
(N)
Reitclub Enzersdorf/Fischa
E
243.5
65.811%
C
247.0
66.757%
M
241.5
65.270%
Total
65.946%
5
CHRS
Chariten S
Oldenbg. Spring/2010/S/Schimmel/Quincento
Reidinger Melanie
(N)
Reitverein Unterrohrbach
E
245.5
66.351%
C
242.0
65.405%
M
237.0
64.054%
Total
65.270%
6
3L71
Don Cefiro Cym
Andalusier-PRE/2007/W/Schimmel/Clasico-Mac
Raidl Nina
(W)
Working Equitation Austria (WEA)
E
247.0
66.757%
C
237.5
64.189%
M
233.5
63.108%
Total
64.685%
7
0679
Ambussinis Felsesheer
Trakehner/2008/W/Brauner/Summertime
Winkler Natalie
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
E
241.0
65.135%
C
238.0
64.324%
M
238.0
64.324%
Total
64.595%
8
A700
Herbstkristall
Österr. WB/2007/H/Rappe/Hohenstein
Scheiner Claudia
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
E
235.5
63.649%
C
243.0
65.676%
M
237.5
64.189%
Total
64.505%
9
2H24
Acdc Thunderstruck
Bayerisches WB/2007/W/Fuchs/Alassio's Boy
Glatt Marie-Therese
(N)
Reitstall Neuaigen
E
249.0
67.297%
C
235.5
63.649%
M
229.0
61.892%
Total
64.279%
9
AMC4
Delano MBH
Österr. WB/2004/W/Rappe/Dorano M
Huber Natalie
(N)
Team Prunnehof
E
238.0
64.324%
C
237.5
64.189%
M
238.0
64.324%
Total
64.279%
11
2I87
Almaro
WB/2007/W/Schimmel/Acapulco
Kaindl Angelika
(N)
Pferdehof Schneider
E
240.5
65.000%
C
229.5
62.027%
M
227.0
61.351%
Total
62.793%
12
2R28
Polaris 3
Trakehner/2004/W/Brauner/Polarpunkt
Hrnjica Azra
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
E
241.5
65.270%
C
226.0
61.081%
M
223.5
60.405%
Total
62.252%
13
9076
Ambussini's Dominant
Tschech. WB/2004/W/Rappe/235 Dietward - 7
Graner Petra
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
E
234.5
63.378%
C
232.0
62.703%
M
223.5
60.405%
Total
62.162%
14
1975
Director's Cut M
Rheinl. WB/2008/W/Fuchsschimmel/Dramatic
Remes Melanie
(N)
Pferdesportzentrum Weinviertel
E
225.5
60.946%
C
226.5
61.216%
M
222.5
60.135%
Total
60.766%
15
4F31
Coffee 2 go
Oldenbg. Spring/2010/S/Brauner/Cafe Junior
Kainz Vera
(N)
Pferdesportzentrum Weinviertel
E
216.5
58.514%
C
232.5
62.838%
M
221.0
59.730%
Total
60.360%