Inhalt

.

Horse Events

30.11.2019
nach 14:30
cmp 22/2
H
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-B
Standardspringprüfung 1.15 m (R2 und höher)
gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 20
result
Richter: Seipel Ursula/Steiner Fritz Parcours: Bamberger Andreas/Trausner Ulfried
1
PX79
N
Caiseal Boy
Connemara/2009/W/Schimmel/Earl of Newbridge
Pollak Sophie
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
0,00
time
63,19
 
 
2
4414
W
Balou Chin Chin K
KWPN/2006/S/Dunkelbraun/Taloubet K
Beck Xenia
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0,00
time
63,92
 
 
3
1T08
St
Moulin Rouge II
Brandenburger/2009/S/Brauner/Quaterback
Reuß Sophia
(St) Reitclub Markus
mistakes
0,00
time
64,94
 
 
4
PC78
N
Girlfriend
Pony/2005/S/Fuchs/Classic Vision
Zinsmeister Sophie
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
0,00
time
65,82
 
 
5
0276
B
Brazia du Linon
Selle Francaise/2011/S/Schwarzbraun/Orphee de Nantuel
Praunseis Clara
(B) Equiteam Auhof Neufeld
mistakes
0,00
time
66,60
 
 
6
Z047
HUN
Qui de Ganad
/0///
Graf Edina Nikoletta
(HUN) 
mistakes
0,00
time
68,04
 
 
7
4N19
N
Cadarco van't Gelutt Z
Zangersheide/2012/W/Dunkelbraun/Cadence van't Gelutt Z
Ketter Oliver
(N) Ländl. Reitergruppe Amstetten
mistakes
0,00
time
68,83
 
 
8
1338
N
FSS Catch Phrase
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Stakkato
Pollak Sophie
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
0,00
time
69,62
 
 
9
Z034
HUN
Bognár Turán
/0///
Akos Kajtar
(HUN) 
mistakes
0,00
time
69,81
 
 
10
PC55
St
Joe Cool 6
Deutsches Pony/2006/W/Fuchs/Eiluns Jonas N
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf
mistakes
0,00
time
70,38
 
 
11
Z046
HUN
Raphael
/0///
Graf Miklos Viktor
(HUN) 
mistakes
0,00
time
70,45
 
 
12
4I02
W
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W) TEAM EQUO
mistakes
0,00
time
70,92
 
 
13
P624
St
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St) ASVÖ Reitclub Gleisdorf
mistakes
0,25
time
71,10
 
 
14
3F26
N
Horslent
Belgisches WB/2007/W/Schimmel/Winningmood van de Arenberg
Heimhilcher Clemens
(N) Reitverein Weigelsdorf
mistakes
0,50
time
72,01
 
15
AU60
St
Arnie 2
Österr. WB/2012/W/Fuchs/Alexander der Grosse Z
Trausner Ulfried
(St) Reitclub Sachendorf
mistakes
1,00
time
74,20
 
16
Z010
HUN
Radihaza-Excalibur
/0///
Kondor Hanna
(HUN) 
mistakes
1,75
time
77,17
 
17
Z002
GER
Bugatti 30
Westfale/2006/W/bay/Baquito
Prex Anna-Lena
(GER) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4,00
time
61,23
 
18
Z022
GER
Carlina 16
/0///
Stegbauer Franz-Robert
(GER) 
mistakes
4,00
time
63,38
 
19
8U04
St
Poesie 6
Brandenburger/2006/S/Dunkelbraun/Acordelli
Heidinger Larissa
(St) Reitclub Auhof-Fernitz
mistakes
4,00
time
63,50
 
20
3U57
O
Golden Classic
Hannoveraner/2010/S/Brauner/Crazy Classic
Moser David
(O) Reitclub Stöcklgut
mistakes
4,00
time
65,39
 
21
A747
N
Calino G
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Calme P
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
mistakes
4,00
time
65,57
 
22
2S74
N
Caro 99
Oldenburger/2008/S/Schimmel/Cassin
Bokova Maria
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
4,00
time
65,85
 
23
0784
N
Csipkerozsika
Ung. HB/2010/S/Fuchs/3108 Dárda
Gallei Corina
(N) Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
mistakes
4,00
time
66,43
 
24
9S80
B
Zatino
Oldenbg. Spring/2005/W/Fuchs/Zatinus
Praunseis Clara
(B) Equiteam Auhof Neufeld
mistakes
4,00
time
67,41
 
25
3M64
St
Hermes Haras Donna HS
Belgisches WB/2013/W/Brauner/Balou De Coeur Joye
Griessler Jasmin
(St) Reitclub Sportpferde HS
mistakes
4,00
time
67,84
 
26
2G37
N
Simsalabim MT
Oldenburger/2012/W/Brauner/Sakrileg
Dobretsberger Charlotte
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
4,00
time
68,65
 
27
3K21
N
Insider 57
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Iberio
Ornauer Lukas
(N) Reitclub Kreuzenstein
mistakes
4,00
time
69,75
 
28
Z029
HUN
Casallina
/0///
Aranyi Barbara
(HUN) Reitclub Markus
mistakes
4,00
time
70,23
 
29
5479
W
Verdi Star
Belgisches WB/2013/W/Brauner/I Am Moerhoeve's Star
Beck Xenia
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
4,50
time
72,88
 
30
GOLD
W
Goldstrike
KWPN/2011/W/Brauner/Whitaker
Steiner Beate
(W) Riders Team STEINER
mistakes
5,00
time
74,02
 
31
0205
O
Cellista
Deutsches Sport/2012/S/Schimmel/Cellestial
Sulzbacher Roland
(O) Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
mistakes
5,50
time
76,20
 
32
P149
N
Donit
Pony/2010/W/Schimmel/3653 Tornado
Neuretter Adina
(N) Team Semper Salio
mistakes
8,00
time
63,45
 
33
0884
N
Fiora MBH
Oldenburger/2008/S/Fuchs/Fit for Fun
Huber Natalie
(N) Team Prunnehof
mistakes
8,00
time
66,45
 
34
A955
N
Fierenze
Österr. WB/2006/W/Schimmel/Fidertanz
Neuretter Fiona
(N) Team Semper Salio
mistakes
8,50
time
72,09
 
35
3I52
W
Cavella
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Clearway
Gossler Claudia
(W) Reitclub Donau
mistakes
8,75
time
73,15
 
36
4203
St
Grey Jumper
KWPN/2006/W/Schimmel/Odermus R
Schabauer Helmut
(St) Reitclub Petershof
mistakes
8,75
time
89,46
 
37
1Y21
St
Nagini
Holsteiner/2007/W/Fuchs/New Time
Lischka Cornelia
(St) Reithof Modibauer
mistakes
9,00
time
74,09
 
38
0029
N
Armando 4
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Washington-DC
Fraisl Kerstin
(N) Reitklub Stössing
mistakes
9,00
time
74,45
 
39
2340
N
Feenlied
Westfale/2012/S/Dunkelbraun/Franziskus
Lipp Dagmar
(N) Best of Class Pferdesportunion
mistakes
9,50
time
76,64
 
40
0377
N
Santana Sp
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Silvio I
Ornauer Lukas
(N) Reitclub Kreuzenstein
mistakes
9,50
time
76,90
 
41
2K24
St
San Fransisco Z
Zangersheide/2006/W/Dunkelbraun/Santiago
Braunegg Marie-Christin
(St) Reitclub Weinland
mistakes
12,00
time
65,91
 
42
5117
St
Ispravnik
WB/2006/W/Fuchs/Ruda
Schabauer Helmut
(St) Reitclub Petershof
mistakes
12,00
time
70,01
 
43
Z036
HUN
Lothard de Zarlandó
/0///
György Fekete
(HUN) 
mistakes
12,75
time
73,21
 
44
Z057
HUN
Casper
////
Veger Andrea
(HUN) 
mistakes
12,75
time
89,39
 
45
Z023
GER
Fiji 8
/0///
Stegbauer Franz-Robert
(GER) 
mistakes
13,75
time
77,26
 
46
Z073
HUN
Cesal
Hannoveraner/2012/H/braun/Contagio
Kadar Attila
(HUN) 
mistakes
15,50
time
84,48
 
47
2R23
N
Marko AMB
Belgisches WB/2012/W/Brauner/Stauffenberg
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
mistakes
16,00
time
68,11
 
48
4V43
W
Fidel HSF
KWPN/2010/W/Schimmel/B Zirocco Blue VDL
Tagger-Hutschinski Petra
(W) TEAM EQUO
mistakes
16,50
time
88,34
 
--
1077
N
Cid 8
Holsteiner/2010/W/Schimmel/Cancara
Schön Katharina
(N) Reitverein SK-Equiteam
Ausschluss
 
--
AG50
N
Costarica K
Österr. WB/2012/S/Schwarzbraun/Harley
Zittra Alexandra
(N) Reitclub St. Patrick
Ausschluss
 
--
0338
N
Magic Silverstar AMB
Belgisches WB/2012/W/Schimmel/Stauffenberg
Neuretter Fiona
(N) Team Semper Salio
Ausschluss
 
--
Z054
GER
Vista Fuera De Serie
Holsteiner/2014/S/Dunkelbraun/Riscal la Silla
Straub Moritz
(GER) 
Ausschluss
 
--
Z053
GER
Quite Incredible
Holsteiner/2013/S/braun/Centurion
Straub Moritz
(GER) 
Verzichtet
 

RS4 valuation

15
Z075
SUI
On The Rocks-B
Belg. WB/2014/H/braun/Clarence C
Heim Markus
(SUI) 
mistakes
0,75
time
73,50
 
17
A658
St
Starello von Pachern
Österr. WB/2013/W/Brauner/Stationär
Zuchi Simon Johann
(St) Sportunion Oberwölz-Lachtal
mistakes
1,00
time
74,60
 
19
Z069
GER
Julius Caesar 20
KWPN/2014/H/braun/Couleur Rubin
Schönstetter Helmut
(GER) 
mistakes
2,00
time
78,30
 
20
1T09
T
Cardento's Boy
Holsteiner/2011/W/Brauner/Cardento
Bistan Stefanie
(T) WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
mistakes
2,00
time
78,78
 
21
Z071
GER
Enzo
KWPN/2013/W/Fuchs/Arezzo
Schönstetter Helmut
(GER) 
mistakes
2,75
time
81,01
 
43
Z076
SUI
Colorin
Holsteiner/2012/H/Schimmel/Casall
Heim Markus
(SUI) 
mistakes
9,00
time
74,29