Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
14.04.2019
nach 14:20
Bew 46/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 125 cm
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 45
Ergebnis
Richter:
Jauck Robert/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
3K22
Alberta Z
Zangersheide/2012/S/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
0.00
Zeit
61.87
2
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
0.00
Zeit
63.77
3
Z823
Centurion
////
Wimmer Birgit
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
64.02
4
Z689
Bootsmann 14
/0///
Ringelmann Tobias
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
64.21
5
Z251
Mayflower 52
Bayer/2003/S/Braun/Grand Pilot I
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
Fehler
0.00
Zeit
65.00
6
AT82
Amicello 2
Österr. WB/2011/W/Brauner/A Lee Spring Power
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
Fehler
0.00
Zeit
65.73
7
Z035
Dutche Diamond
Niederländische/2008/W/Braun/Haico
Bauer Paula
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
65.98
8
Z130
Blitzlicht H
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Claudio
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
Fehler
0.00
Zeit
68.72
9
Z347
Kracken Jack
AES-Reitpferd -/2010/W/Fuchs/Kannan
Lehmann Tom
(GER)
Starnberg
Fehler
0.00
Zeit
69.31
10
3244
Villwock
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Van Helsing
Maier Noah
(O)
Reitverein Mühlheim
Fehler
0.00
Zeit
73.87
11
Z506
Cool'n Fresh
Bayer/2007/S/Braun/Contendro I
Reich Isabella
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
75.47
12
Z727
Valienthe
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
75.56
13
Z844
Chacco-Joy
////
Ruppert Maximiliane
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
76.71
14
Y003
Lacou
////
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
0.00
Zeit
77.22
15
Z553
Carnuntum
Österreichische/2011/W/Braun/Cantoblanco
Ruppert Maximiliane
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
77.25
16
Z776
Cassiolino
////
Schmid Maximilian
(GER)
Utting
Fehler
0.00
Zeit
78.39
17
Z830
Steuberhof Excelent Cump
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
78.42
18
Z618
Wivian 15 DE 481810259811
/0///
Straubinger Simon
(GER)
Marktl
Fehler
4.00
Zeit
64.40
19
Z015
Chiara S4
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.51
20
4K41
Costolany 3
Bayerisches WB/2008/H/Schimmel/Cassini II
Candin Lisa
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
71.00
21
Z348
Sligo Balou Again
Irish-Sport-Hor/2010/W/Braun/Balou du Rouet
Leistner-Mayer Stephanie
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
72.99
22
3Y97
Giorgio Armani 2
Bayerisches WB/2011/W/Braunscheck/Gambrinus son
Sonnberger Daniel
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Fehler
4.00
Zeit
77.16
23
Z131
Crespo RR
Bayer/2011/W/Braun/Carell
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
Fehler
4.00
Zeit
78.85
24
3205
Check in 10
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Cero
Korp Iris
(O)
Reitverein Mühlheim
Fehler
4.25
Zeit
79.67
25
Z752
Wawollie
////
Kröninger Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
5.25
Zeit
83.43
26
Z692
Dolce Cavalli von der Held
/0///
Probst Louisa-Marie Claudine
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
62.38
27
3L81
Alabasta Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
8.00
Zeit
64.68
28
2K86
Land's End 9
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Landjunge
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
67.35
29
Z363
Horse Gym's Comonflage
Holsteiner/2009/W/Schwarzbraun/Contendro I
Löffler Marie
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
67.82
30
Z111
Casino Royal 25
Bayer/2009/W/Dunkelbraun/Cosino B
Fischer Andrea
(GER)
Ramerberg
Fehler
8.00
Zeit
68.66
31
Z751
Campino
////
Kröninger Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
71.99
32
Z625
Sheila
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
72.01
33
8L51
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Bottesi Anne-Michelle
(V)
Reitclub Bludenz
Fehler
8.00
Zeit
72.28
34
4F35
Pan Am Lilly
Oldenbg. Spring/2011/S/Brauner/Lanzado
Bahn Theresa
(O)
Union Reitclub Ried im Innkreis
Fehler
8.00
Zeit
72.58
35
3H24
Evita 404
Holsteiner/2005/S/Brauner/Esteban
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
8.00
Zeit
73.17
36
Z323
Balouwin
/0///
König Selina
(SUI)
Schweiz
Fehler
8.00
Zeit
73.44
37
Z273
Quick Max
Holsteiner/2009/W/Braun/Quirado
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
73.89
38
Z350
Falco 369
Bayer/2006/W/Fuchs/Fangio B
Leuchtenberg Pauline
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
77.02
39
Z299
Ferstlhof`s Eurofighter
/0///
Koch Lily
(GER)
München
Fehler
9.00
Zeit
82.60
40
Z017
Crash Boom Bang
/0///
Zeidtler Kerstin
(GER)
Deutschland
Fehler
10.75
Zeit
89.27
41
Z614
Conix
Bayer/2010/W/Braun/Colestus
Straubinger Michael
(GER)
Marktl
Fehler
12.00
Zeit
65.63
42
Z298
Cracher 3
Holsteiner/2006/W/Dunkelbraun/Cristo
Koch Lily
(GER)
München
Fehler
12.00
Zeit
73.46
43
Z784
Escada 292
////
Ruggaber Kai
(GER)
Reutlingen
Fehler
13.50
Zeit
84.50
44
Z158
All my Loving
/2011/S//
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
Fehler
13.75
Zeit
117.45
45
Z359
Herr Peter
Polnisches Warm/2009/W/Braun/Markies V
Lorenz Peter
(GER)
Oberhaching
Fehler
16.00
Zeit
66.03
46
Z346
Calysto 2
Deutsches Sport/2011/W/Braun/Cador
Lehmann Tom
(GER)
Starnberg
Fehler
16.00
Zeit
70.34
47
4H14
Cupido 92
KWPN/2007/W/Schimmel/Whitesnake
Wimmer Alexander
(O)
Reitclub Aicherhof
Fehler
16.00
Zeit
74.57
48
AH69
Baileys 6
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Baloussini
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
17.50
Zeit
84.10
49
Z822
Mr. Max
////
Wimmer Birgit
(GER)
Deutschland
Fehler
19.00
Zeit
90.43
50
Z261
Charming 27
Bayer/2007/W/Rappe/Conte Cristo
Huber Jasmin
(GER)
Grafing
Fehler
20.00
Zeit
71.91
--
Z729
Come Undone
/2011///
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
Ausschluss
--
Z196
Amicello K
Württemberger/2009/W/Rappe/Arpeggio
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
Ausschluss
--
8B17
Caluigi
Oldenbg. Spring/2004/W/Dunkelbraun/Cafe au lait
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Ausschluss
--
Z621
Carl
/0///
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
Z010
Cenco
/0///
Auer Katrin
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
1339
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Ausschluss
--
Z757
Arrividerci
////
Greene Lawrence
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
Z225
Fairytale 70
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Fidertanz
Hegen Melanie
(GER)
Deutschland
Ausschluss
--
Z170
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER)
Deutschland
Verzichtet
--
2372
C Adermie R73
KWPN/2007/W/Rappe/Tolan R
Kühn Leopold
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss