Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
14.04.2019
nach 12:30
Bew 55/2
D1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Dressurprüfung Kl.S Aufgabe FEI Prix St. Georges
Ergebnis
H:
Wolf Klaus (GER)
C:
Rischnig Marion
B:
Gruber Waltraud
1
3G42
Doni del Rey
Bayerisches WB/2009/W/Dunkelfuchs/Don Diamond
Zoller Christine
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
H
256.5
67.500%
C
252.0
66.316%
B
251.0
66.053%
Total
66.623%
2
Z672
Daimio 2
Westfälisches R/2009/W/unbekannt/Diamond Hit
Wortmann Ratna Daniela
(GER)
Bodenkirchen
H
246.0
64.737%
C
249.5
65.658%
B
257.5
67.763%
Total
66.053%
3
Z549
Flokati 3
Hannoveraner/2009/W/Braun/Florencio I
Schneider Tatjana
(GER)
H
248.5
65.395%
C
252.5
66.447%
B
251.5
66.184%
Total
66.009%
4
1U73
Sonnentanz 4
Oldenburger/2005/W/Dunkelbraun/Smetana
Pauker Sabrina
(GER)
H
258.0
67.895%
C
246.0
64.737%
B
246.5
64.868%
Total
65.833%
5
Z148
Cadeau du ciel 10
Oldenburger/2005/S/Fuchs/Donnerball
Gaillinger Antonia
(GER)
Brunnthal
H
261.0
68.684%
C
252.5
66.447%
B
233.5
61.447%
Total
65.526%
6
3L23
Seiltaenzer
Hannoveraner/2009/W/Rappe/Silberschmied
Stürzenbaum Leonie
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
H
248.0
65.263%
C
249.0
65.526%
B
244.0
64.211%
Total
65.000%
7
Z408
Rihanna 26
Bayer/2007/S/Schwarzbraun/Rock Forever I
Meschke Dennis
(GER)
H
252.0
66.316%
C
250.5
65.921%
B
236.0
62.105%
Total
64.781%
8
3310
Anselm 8
Trakehner/2005/W/Rappe/Hohenstein
Deutinger Yvonne
(S)
URC Reitgut Wendlberg
H
237.5
62.500%
C
242.5
63.816%
B
245.5
64.605%
Total
63.640%
9
Z602
Carpe Diem
/0///
Steurer Carola
(SUI)
Schweiz
H
242.5
63.816%
C
236.5
62.237%
B
232.5
61.184%
Total
62.412%
10
Z855
Namik
////
Heiden Anna-Sophie
(GER)
H
236.5
62.237%
C
231.5
60.921%
B
240.0
63.158%
Total
62.105%
11
1506
Flash Of Hope 2
Westfale/2008/W/Dunkelbraun/For Compliment
Geiger Marion
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
H
232.0
61.053%
C
233.5
61.447%
B
235.0
61.842%
Total
61.447%
12
Z150
Florenz 72
Oldenburger/2011/S/Dunkelbraun/Flatrate
Gaillinger Antonia
(GER)
Brunnthal
H
232.5
61.184%
C
230.0
60.526%
B
234.5
61.711%
Total
61.140%
13
1L85
Dynero
Hannoveraner/2008/W/Schwarzbraun/Davis Cup
Fuschelberger Carina
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
H
232.0
61.053%
C
229.0
60.263%
B
234.0
61.579%
Total
60.965%
14
3M39
Sapiento
Trakehner/2010/W/Brauner/Imperio
Geiger Marion
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
H
228.5
60.132%
C
226.5
59.605%
B
237.0
62.368%
Total
60.702%
15
Z351
Damons Daylight
/0///
Lex Lea
(GER)
München
H
217.5
57.237%
C
230.5
60.658%
B
239.5
63.026%
Total
60.307%
16
AT52
Domspatz GSH
Österr. WB/2010/W/Rappe/Danny Wilde
Schwarzl Andrea
(T)
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
H
228.5
60.132%
C
214.5
56.447%
B
221.5
58.289%
Total
58.289%
--
8545
Rothschild 15
Hannoveraner/2004/W/Fuchs/Rosentau
Skerbisch Julia
(S)
U.Reitergruppe Schwaitl
Verzichtet