Inhalt

.

Horse Events

17.08.2019
ca. 13:15
cmp 25/0
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 125 cm
result
Richter: Schubert Renate/ Parcours: Brandstätter Markus/Oberwasserlechner Petra
1
Z178
GER
Caruso 464
Holsteiner/2007/W/Braun/Carlos DZ
Hintermayer Resi
(GER) Höslwang
mistakes
0,00
time
61,19
 
 
2
Z232
GER
Claire de lune 15
Bayer/2007/S/Braun/Canto
Kögler-Scheck Sonja
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
62,56
 
 
3
Z383
GER
Quanto Fino 5
Holsteiner/2012/W/Dunkelbraun/Quintago
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
0,00
time
63,61
 
 
4
2K86
GER
Land's End 9
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Landjunge
Hain Korbinian
(GER) 
mistakes
0,00
time
64,65
 
 
5
Z353
GER
Chapman 68
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Chin Champ
Rackow Julia
(GER) 
mistakes
0,00
time
66,72
 
 
6
Z532
GER
Commander Mc Garrett 3
Oldenburger Spr/2011/W/Schimmel/Colestus
Perzlmaier Anna
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
67,02
 
 
7
8L49
O
Figo 2
KWPN/2009/W/Fuchs/Figo de Muze
Neudorfer Martin
(O) Union Team Pferdperfekt
mistakes
0,00
time
67,19
 
 
8
Z016
SUI
Campari Soda
/0///
Weber Claudio
(SUI) Schweiz
mistakes
0,00
time
67,48
 
 
9
1H40
O
Cort 2
Holsteiner/2007/W/Brauner/Con Air
Pobitzer Michael
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
0,00
time
68,96
 
 
10
Z062
GER
White Chocolate 13
////
Bruckmeier Lisa-Marie
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
69,64
 
 
11
1012
S
Palmira Balira N
Oldenburger/2012/S/Brauner/Cessna
Neuhofer Annika
(S) URC Stall Christoph E.
mistakes
0,00
time
69,66
 
 
12
Z152
GER
Heart Stork
Tschechisches W/2010/W/Dunkelbraun/Heartbreak ZH
Haidn Bettina
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
70,72
 
 
13
Z111
GER
Ey Jay
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Connor
Fischer Florian
(GER) Haarbach
mistakes
0,00
time
71,03
 
 
14
3776
O
Special Edition 5
Ung. WB/2005/S/Brauner/3001 Koppány
Grießmayr Isabella
(O) RSC Eggelsberg
mistakes
0,00
time
71,74
 
 
15
2F81
O
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Chacco-Blue
Moosbrugger Boris
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
0,00
time
71,93
 
 
16
Z358
GER
Cosino Royal
Bayer/2004/W/Braun/Cosino B
Rasch Julia
(GER) Gammelsdorf
mistakes
0,00
time
72,20
 
 
17
Z109
GER
Spumanta MB
Oldenburger/2011/S/Braun/Asti Spumante
Fischer Christoph
(GER) Haarbach
mistakes
0,00
time
72,22
 
 
18
Z523
GER
Cortez 63
Ungarisches War/2005/W/Dunkelbraun/Corofino II
Zimmermann Ulrike
(GER) 
mistakes
0,00
time
72,54
 
 
19
Z324
GER
Carmensitta
//S//
Paul Stefanie
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
73,17
 
 
20
4K25
O
Vangelis 13
Hannoveraner/2012/W/Fuchs/Van Helsing
Hinterreither Reinhard
(O) Sportreitclub Hinterreither
mistakes
0,00
time
73,72
 
21
0629
N
Caballero 97
Hannoveraner/2006/W/Dunkelbraun/Cornet Obolensky
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
0,00
time
73,80
 
22
4I25
GER
Charmeur Du Coeur
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Clarimo
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
74,00
 
23
Z362
GER
Caruso 406
Holsteiner/2004/W/Schimmel/Carolus I
Reischl Janina
(GER) Hebertshausen
mistakes
0,00
time
74,60
 
24
5755
CZE
Casitto
Holst/2011/W/Fuchs/
Arient Larislav
(CZE) CZE
mistakes
0,00
time
75,34
 
25
4V12
GER
Charly Brown 317
Holsteiner/2010/W/Schimmel/Colman
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
75,80
 
26
9S30
O
Valentynka
Tschech. WB/2004/S/Schimmel/814 Catango Z
Buchner Sandra
(O) Reitclub Wendling
mistakes
0,25
time
76,26
 
27
1E98
S
Crox
Hannoveraner/2010/W/Brauner/Carrico
Zwilling Josef
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
0,50
time
77,16
 
28
3244
O
Villwock
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Van Helsing
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
0,50
time
77,23
 
29
Z660
GER
Diabrando
/2012///
Wulff Lesley
(GER) Deutschland
mistakes
0,75
time
78,06
 
30
Z663
GER
Calcutta 2
////
Hudler Celine
(GER) Deutschland
mistakes
1,00
time
79,49
 
31
Z623
GER
Caipirinha
/2013///
Schönstetter Helmut
(GER) Deutschland
mistakes
1,00
time
79,64
 
32
4I24
GER
Arioso 36
Hannoveraner/2012/W/Dunkelbraun/Arioso du Theillet
August Katrin
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
1,00
time
79,84
 
33
Z392
GER
Carnuntum
Österreichische/2011/W/Braun/Cantoblanco
Schönstetter Helmut
(GER) Deutschland
mistakes
1,25
time
80,61
 
34
Z466
GER
Wivian 15
Bayer/2011/S/Dunkelbraun/Coeur de Nobless
Straubinger Simon
(GER) Marktl
mistakes
4,00
time
63,54
 
35
Z241
SUI
Balouwin
/0///
König Selina
(SUI) Schweiz
mistakes
4,00
time
65,70
 
36
Z406
GER
Amicelli 142
Bayer/2010/W/Braun/Acolydor
Schrankl Anna
(GER) Kastl
mistakes
4,00
time
67,03
 
37
Z530
GER
Carls Campino
/0///
Perzlmaier Anna
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
68,60
 
38
1196
S
Chuk Chiron
Holsteiner/2008/W/Dunkelbraun/Crawford
Gahlert Michaela
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
68,87
 
39
Z569
GER
Skyline 4
////
Wieninger Chiara
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
68,93
 
40
5678
GER
Bad Boys' Girl
Westfale/2006/S/Brauner/Aralimbo
Luta Anna-Lena
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
69,41
 
41
Z463
GER
Conix
/0///
Straubinger Michael
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
70,29
 
42
Z139
GER
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
71,86
 
43
Z375
GER
La Corunja 7
Oldenburger Spr/2012/S/Braun/Last Man's Hope
Scherr Michael
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
72,22
 
44
4D34
O
Festina 38
Bayerisches WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintender
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
4,00
time
73,05
 
44
1339
O
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4,00
time
73,05
 
46
Z013
SUI
Fantasia Z
/0///
Schmitz Nadja
(SUI) Schweiz
mistakes
4,00
time
73,65
 
47
Z119
GER
Charlie le pêcheur
/0///
Fischer Katharina
(GER) Furth im Wald
mistakes
4,00
time
74,08
 
48
4P16
W
Can do it 21
Oldenbg. Spring/2011/W/Schimmel/Canoso
Schoenberg Alexander
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
4,00
time
74,35
 
49
4753
S
Bon Forlou
Hannoveraner/2006/W/Fuchs/Balou du Rouet
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
74,65
 
50
Z418
GER
Croco 2
/0///
Seemann Sonja
(GER) Nußdorf
mistakes
4,00
time
74,75
 
51
8C26
O
Lord Limbo
Holsteiner/2005/H/Brauner/Landos
Moosbrugger Boris
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4,00
time
75,91
 
52
Z101
GER
Ciara Lou 2
Hannoveraner/2008/S/Braun/Contagio
Fildebrandt Michael
(GER) Neusäß
mistakes
4,75
time
78,47
 
53
4C38
T
Carla 12
Oldenburger/2010/S/Schimmel/Califax
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
mistakes
5,50
time
81,09
 
54
Z416
GER
Chaccolina 2
/0///
Schwindl Anna
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
65,64
 
55
Z022
GER
Radihaza Jacinta
/2013///
Brunner Michael
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
65,79
 
56
Z380
GER
Dakota 417
Holsteiner/2011/S/Braun/Quidam de Revel
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
8,00
time
72,09
 
57
Z243
GER
Celentania F
Deutsches Sport/2006/S/Dunkelfuchs/Celentano
Kufer Tanja
(GER) Schweitenkirchen
mistakes
8,00
time
73,70
 
58
2119
O
Rockstar 12
Westfale/2008/W/Brauner/Rock Forever I
Schachinger Thomas
(O) Reitverein Mühlheim
mistakes
8,00
time
73,84
 
59
AH69
O
Baileys 6
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Baloussini
Pobitzer Michael
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
8,00
time
74,28
 
60
Z356
GER
Vivaldi DH Z
Zangersheider R/2007/W/Braun/Va-Vite
Rackow Julia
(GER) 
mistakes
8,00
time
74,93
 
61
3861
O
Cayada
Holsteiner/2012/S/Schimmel/Cayado
Pobitzer Michael
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
8,25
time
76,61
 
62
Z659
GER
Papageno
////
Wulff Lesley
(GER) Deutschland
mistakes
8,75
time
78,23
 
63
2P10
V
Ginette 53
Oldenburger/2005/S/Schwarzbraun/Chico's Boy
Tiefenthaler Veronika
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
9,00
time
95,27
 
64
2302
O
Farah 17
KWPN/2010/S/Schimmel/Astrello
Lahmer Marlene
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
12,00
time
74,39
 
65
3G11
S
HB Coco Bella
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Contendro I
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
13,50
time
97,23
 
66
2N35
St
Liza Minelli 20
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Lancer II
Schweiger Martina
(St) Reitclub Jagerhauserhof
mistakes
14,50
time
85,17
 
67
Z674
GER
C V
////
Haidn Bettina
(GER) Deutschland
mistakes
15,75
time
106,21
 
68
2V26
O
Artax 9
Westfale/2008/W/Dunkelbraun/Avec Coeur
Mittermayr Katharina
(O) Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
mistakes
20,00
time
70,63
 
69
Z641
GER
Cool Boy 33
/2012///
Lichtenegger Jenny
(GER) Deutschland
mistakes
20,75
time
78,04
 
70
2V66
CZE
Hidalgo 26
KWPN/2012/W/Brauner/Eldorado Van De Zeshoek
Arient Larislav
(CZE) CZE
mistakes
22,25
time
100,04
 
71
Y010
O
Kornel KO
////
Gasperl Alena
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
mistakes
25,25
time
112,02
 
--
4R88
O
Cooper 5
KWPN/2007/W/Brauner/Lord Z
Hauer Roman
(O) Reitclub Wendling
Ausschluss
 
--
2L52
S
Clarima 2
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Clarimo
Ruth Michele
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
 
--
Z612
GER
Quitus
////
Markgraf Tabea
(GER) Deutschland
Ausschluss
 
--
Z020
SUI
Stalido Gold
/0///
Beti Chiara
(SUI) Schweiz
Ausschluss