Inhalt

.

Horse Events

16.08.2019
nach 10:15
cmp 7/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 6
result
Richter: Schubert Renate/ Parcours: Brandstätter Markus/Oberwasserlechner Petra
1
Z051
GER
Darkness 27
Westfälisches R/2004/S/Dunkelbraun/Charakter
Bischoff Roger
(GER) 
mistakes
0,00
time
50,10
 
 
2
Z114
GER
Coup de Couleur
Bayer/2008/W/Dunkelbraun/Conteur
Fischer Gregor
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
51,67
 
 
3
Z240
SUI
Allegra Z
/0///
König Selina
(SUI) Schweiz
mistakes
0,00
time
52,38
 
 
4
Z290
GER
Chelsea E
/0///
Meier Ellen
(GER) 
mistakes
0,00
time
52,60
 
 
5
Z372
GER
Farbala
Bayer/2005/S/Braun/Ringo Starr
Scharl Angelina Shoana
(GER) 
mistakes
0,00
time
53,83
 
 
6
0294
V
PBM Charisma
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Clarimo
Tiefenthaler Veronika
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
54,47
 
 
7
Z406
GER
Amicelli 142
Bayer/2010/W/Braun/Acolydor
Schrankl Anna
(GER) Kastl
mistakes
0,00
time
55,44
 
 
8
4X74
GER
Casanova 344
Oldenburger/2003/W/Schwarzbraun/Contendro I
Prex Anna-Lena
(GER) 
mistakes
0,00
time
55,62
 
 
9
Z416
GER
Chaccolina 2
/0///
Schwindl Anna
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
56,73
 
 
10
Z204
SUI
Quick Girl Z
/0///
Jakob Nicole
(SUI) Schweiz
mistakes
0,00
time
56,79
 
 
11
Z374
GER
Jamaica RS
Hannoveraner/2006/S/Dunkelbraun/Jazz Time
Scherr Michael
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
57,11
 
 
12
Z386
GER
Sugar Babe 8
Hannoveraner/2004/S/Dunkelbraun/Silvio I
Schmidbauer Stefanie
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
57,26
 
 
13
Z616
GER
Little Mickey
////
Wüst Claus
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
57,72
 
 
14
Z259
GER
Coming Sunrise
Bayer/2006/S/Braun/Cinquecento
Sirrin Ugur
(GER) Neuötting
mistakes
0,00
time
58,48
 
 
15
Z358
GER
Cosino Royal
Bayer/2004/W/Braun/Cosino B
Rasch Julia
(GER) Gammelsdorf
mistakes
0,00
time
58,49
 
 
16
Z264
GER
Cat Balou 27
Oldenburger/2005/W/Fuchs/Balou du Rouet
Löffler Paul
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
58,50
 
 
17
Z085
GER
Pizzaro D
Westfälisches R/2002/W/Braun/Piano II
Eggl Helmut
(GER) Altfraunhofen
mistakes
0,00
time
58,57
 
 
18
Z636
GER
Ceur de Chocolate
////
Gattiger Monika
(GER) 
mistakes
0,00
time
58,65
 
 
19
Z418
GER
Croco 2
/0///
Seemann Sonja
(GER) Nußdorf
mistakes
0,00
time
59,08
 
 
20
5181
S
Miss Undercover N
Oldenbg. Spring/2011/S/Dunkelbraun/Conthargos
Neuhofer Annika
(S) URC Stall Christoph E.
mistakes
0,00
time
59,93
 
 
21
Z552
GER
Lalique Ruege
////
Perzlmaier Anna
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
59,94
 
 
22
4X77
GER
Catminster
Baden-Württemb./2006/W/Fuchs/Catoki
Prex Anna-Lena
(GER) 
mistakes
0,00
time
60,09
 
 
23
2I75
S
Speranza N
Hannoveraner/2012/S/Dunkelbraun/Stolzenberg
Neuhofer Annika
(S) URC Stall Christoph E.
mistakes
0,00
time
61,05
 
 
24
Z053
GER
Line of Fire 7
/0///
Bischoff Roger
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,14
 
 
25
Z265
GER
Elektra S
Bayer/2009/S/Schimmel/Baloussini
Maier Corinna
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,27
 
 
26
Z612
GER
Quitus
////
Markgraf Tabea
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,34
 
 
27
1196
S
Chuk Chiron
Holsteiner/2008/W/Dunkelbraun/Crawford
Gahlert Michaela
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
61,36
 
 
28
Z537
GER
Lordano's Boy 2
/2012///
Prommesberger Ann-Christin
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,42
 
 
29
Z523
GER
Cortez 63
Ungarisches War/2005/W/Dunkelbraun/Corofino II
Zimmermann Ulrike
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,92
 
 
30
9144
O
Mon Cherie BJ
Bayerisches WB/2003/S/Schimmel/Carabas
Jahn Bianca
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
0,00
time
62,18
 
 
31
Z139
GER
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
62,43
 
32
AF05
O
Luxano
Österr. WB/2008/W/Dunkelfuchs/Lux
Krinninger Lisa
(O) Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
mistakes
0,00
time
62,50
 
33
Z620
GER
Mister Max
////
Wimmer Birgit
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
62,52
 
34
2L55
O
Chin 3
Holsteiner/2010/H/Brauner/Classe
Stranzinger Dominik
(O) Reitverein Aurolzmünster
mistakes
0,00
time
62,61
 
35
3037
V
Quasifee
Holsteiner/2012/S/Brauner/Quo Vados I
Tiefenthaler Veronika
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
62,72
 
36
Z218
GER
Beverly H.S.
Bayer/2009/S/Braun/Lentigo
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER) 
mistakes
0,00
time
62,76
 
37
Z419
GER
Passado
/0///
Sirrin Ugur
(GER) Neuötting
mistakes
0,00
time
63,04
 
38
AB22
O
Valentina H
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Chippendale Z
Hauer Roman
(O) Reitclub Wendling
mistakes
0,00
time
63,20
 
39
Z130
GER
Contino 53
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Cassini II
Fricke Franziska
(GER) Vierkirchen
mistakes
0,00
time
63,55
 
40
Z522
GER
Coco Capuchini Z
Zangersheider R/2006/S/Schimmel/Caritano Z
Zimmermann Ulrike
(GER) 
mistakes
0,00
time
63,96
 
41
Z426
GER
Clemens 64
Deutsches Sport/2012/W/Braun/Cheetano
Späth Annemarie
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
64,33
 
42
Z381
GER
Easy Brecourt
/0///
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
0,00
time
65,07
 
43
Z324
GER
Carmensitta
//S//
Paul Stefanie
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
65,23
 
44
Z166
GER
Carnival d `Austral
/0///
Kögler-Scheck Sonja
(GER) Deutschland
mistakes
0,00
time
65,51
 
45
Z037
GER
Fame-W
Niederländische/2010/S/Braun/Warrant
Baumann Caroline
(GER) Eurasburg
mistakes
0,00
time
65,55
 
46
A750
S
I love you too
Österr. WB/2012/S/Brauner/Le Balou
Eckschlager Verena
(S) Reit- u. Fahrverein Georgenberg
mistakes
0,00
time
65,73
 
47
Z165
GER
All Money and Hope
Westfälisches R/2007/S/Braun/Arpeggio
Haupt Bianca-Maria
(GER) Wurmsham
mistakes
0,00
time
65,79
 
48
3G11
S
HB Coco Bella
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Contendro I
Kendl Ludwig
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
66,14
 
49
Z610
GER
Quintos
////
Schwind Theresa
(GER) 
mistakes
0,00
time
66,25
 
50
1B07
O
Lucky Charm 2
Holsteiner/2006/W/Brauner/Lasino
Gartner Isabella
(O) Reitclub Wendling
mistakes
0,00
time
66,29
 
51
A494
O
Sarah Noel
Österr. WB/2006/S/Brauner/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
0,00
time
66,55
 
52
Z118
GER
Candela 61
Deutsches Sport/2010/S/Dunkelfuchs/Cassiano
Fischer Katharina
(GER) Furth im Wald
mistakes
0,00
time
67,60
 
53
Z020
SUI
Stalido Gold
/0///
Beti Chiara
(SUI) Schweiz
mistakes
0,00
time
67,78
 
54
Z101
GER
Ciara Lou 2
Hannoveraner/2008/S/Braun/Contagio
Fildebrandt Michael
(GER) Neusäß
mistakes
0,00
time
67,79
 
55
Y002
O
Merino Z
////
Stranzinger Dominik
(O) Reitverein Aurolzmünster
mistakes
0,00
time
68,06
 
56
Z246
GER
Genia 47
Bayer/2009/S/Hellbraun/Landprinz
Lange Lisa
(GER) Altötting
mistakes
0,00
time
68,08
 
57
Z220
GER
Cheronimo H.S.
Bayer/2010/W/Dunkelbraun/Cariano
Kinnigkeit Maria-Magdalena
(GER) 
mistakes
0,00
time
68,19
 
58
Z482
O
Adele U
Holsteiner/2008/S/Braun/Dollar Dela Pierre (Tlaloc la
Pobitzer Michael
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
0,00
time
69,01
 
59
Z043
GER
Alinghi 7
Schweizer Warmb/2003/W/Braun/Champion's Shadow
Beilmaier Isabella
(GER) Chieming
mistakes
0,00
time
69,39
 
60
1N71
S
Waylando
Hannoveraner/2001/W/Brauner/Welser
Eder Daniela
(S) RFV Schleindlgut-Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
69,67
 
61
4X38
GER
Conthara
Holsteiner/2004/S/Dunkelbraun/Contender
Hain Korbinian
(GER) 
mistakes
0,00
time
69,82
 
62
Z362
GER
Caruso 406
Holsteiner/2004/W/Schimmel/Carolus I
Reischl Janina
(GER) Hebertshausen
mistakes
0,00
time
69,88
 
63
Z382
GER
Imerald
Niederländische/2013/W/Braun/Emerald van het Ruytershof
Schmid Maximilian
(GER) Utting
mistakes
0,00
time
70,26
 
64
2V66
CZE
Hidalgo 26
KWPN/2012/W/Brauner/Eldorado Van De Zeshoek
Arient Larislav
(CZE) CZE
mistakes
0,00
time
70,66
 
65
4673
T
Graciano 5
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
mistakes
0,00
time
72,24
 
66
1R86
O
Karamba 5
Belgisches WB/2010/S/Brauner/Andiamo
Bacsak Christian
(O) Reitverein Donauhof-Weidet
mistakes
0,00
time
72,97
 
67
Z646
GER
Landjonaer`s Lug
////
Schumann Wolfgang
(GER) Deutschland
mistakes
0,75
time
76,08
 
68
Z553
GER
Casina 74
////
Vief Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
1,00
time
77,30
 
69
Z009
GER
Mulan
/0///
Auer Katrin
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
56,65
 
70
2L32
O
Soraya 26
Hannoveraner/2008/S/Brauner/Stakkato Gold
Pelikan Ulrike
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4,00
time
56,80
 
71
4X39
GER
Chandra M
Westfale/2003/S/Brauner/Contendro
Hain Korbinian
(GER) 
mistakes
4,00
time
57,01
 
72
1339
O
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
mistakes
4,00
time
58,16
 
73
Z179
SUI
Caletta
/0///
Hödl Jennifer
(SUI) Schweiz
mistakes
4,00
time
58,19
 
74
5150
S
Tana
Westfale/2010/S/Brauner/Acquit (Singapore)
Pernthaner Dominique
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
58,69
 
75
Z547
GER
Casparie
////
Knaus Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
59,49
 
76
2302
O
Farah 17
KWPN/2010/S/Schimmel/Astrello
Lahmer Marlene
(O) Sportunion Reitstall Weidach
mistakes
4,00
time
59,94
 
77
Z546
GER
AMD Amelie
////
Knaus Lisa
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
60,03
 
78
Z388
GER
Cadeaux Genereux
Bayer/2006/W/Braun/Chalan
Schön Vanessa
(GER) 
mistakes
4,00
time
60,72
 
79
Z615
GER
Iwan
////
Huber Nina
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
60,91
 
80
1562
S
Turbostella
Sloven. WB/2006/S/Dunkelbraun/2 Papillon/Papillion /505
Ehgartner Sarah
(S) URC Elixhausen
mistakes
4,00
time
61,91
 
81
Z587
GER
Chanell 466
////
Wüst Claus
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
62,51
 
82
Z320
GER
Klintanda HaB
Bayer/2011/S/Braun/Clinton II
Öppinger Laura
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
66,49
 
83
A757
S
Little Cayman
Österr. WB/2012/W/Brauner/Le Balou
Jilge Regina
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
67,18
 
84
Z243
GER
Celentania F
Deutsches Sport/2006/S/Dunkelfuchs/Celentano
Kufer Tanja
(GER) Schweitenkirchen
mistakes
4,00
time
67,21
 
85
Z119
GER
Charlie le pêcheur
/0///
Fischer Katharina
(GER) Furth im Wald
mistakes
4,00
time
67,50
 
86
Z518
GER
Electra SZ
Niederländische/2009/S/Schimmel/Lucky Boy
Zettl Sabrina
(GER) Abensberg
mistakes
4,00
time
68,01
 
87
Z528
GER
Apolion
/0///
Perzlmaier Anna
(GER) Deutschland
mistakes
4,00
time
68,48
 
88
Z474
SUI
Brialda
/0///
Walder Fabien
(SUI) Schweiz
mistakes
4,00
time
68,60
 
89
4X96
O
Babbe Z
Zangersheide/2013/W/Brauner/Denzel Van Het Meulenhof
Pollhammer Sabrina
(O) Union Team Pferdperfekt
mistakes
4,00
time
72,92
 
90
AE99
O
Condor S 2
Österr. WB/2012/H/Brauner/Conthargos
Höhenwarter Gerhard
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
4,00
time
73,67
 
91
Z229
GER
Chwupdiwup 4
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Cassiano
Koller Lisa-Maria
(GER) 
mistakes
4,25
time
74,89
 
92
Z013
SUI
Fantasia Z
/0///
Schmitz Nadja
(SUI) Schweiz
mistakes
4,50
time
75,43
 
93
Z363
GER
Comanchero 20
/0///
Reischl Janina
(GER) Hebertshausen
mistakes
4,75
time
76,34
 
94
Z457
GER
Quentchen Glück 6
/0///
Stöckl Juliane
(GER) Deutschland
mistakes
5,50
time
79,09
 
95
Z461
GER
Ninja Bonita
Oldenburger Spr/2006/S/Fuchs/Cartogran
Strasser Alexandra
(GER) Deutschland
mistakes
5,50
time
79,26
 
96
Z167
GER
Valenzia
/2013///Van Helsin
Kögler-Scheck Sonja
(GER) Deutschland
mistakes
5,75
time
80,59
 
97
4S80
O
Sorell 3
Tschech. WB/2011/W/Brauner/1498 Carpalo
Lummerstorfer Daniel
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
8,00
time
59,58
 
98
Z569
GER
Skyline 4
////
Wininger Chiara
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
63,19
 
99
2V26
O
Artax 9
Westfale/2008/W/Dunkelbraun/Avec Coeur
Mittermayr Katharina
(O) Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
mistakes
8,00
time
65,95
 
100
Z456
GER
Campino 383
Bayer/2005/W/Fuchs/Colman
Stöckl Juliane
(GER) Deutschland
mistakes
8,00
time
71,02
 
101
Z299
GER
Virgina 8
Zangersheider R/2007/S/Rappe/Vigaro
Moron Leonie
(GER) Nürnberg
mistakes
9,25
time
78,54
 
102
A496
O
Quintus 4
Österr. WB/2005/H/Braunscheck/Quidam de Revel
Jahn Bianca
(O) Union Reitclub Ebenhof
mistakes
10,75
time
84,48
 
103
Y008
O
Casitto
////
Lummerstorfer Daniel
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
12,00
time
70,72
 
104
Z483
GER
Air Force one 12
Bayer/2006/S/Braun/Landprinz
Wehnert Astrid
(GER) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
12,50
time
75,91
 
105
Z255
GER
Qrosso
Hannoveraner/2012/W/Fuchs/Qualität
Listl Alois
(GER) München
mistakes
12,75
time
92,68
 
106
5540
O
Los Angeles 2
Baden-Württemb./2007/S/Schimmel/Los Alamos
Lummerstorfer Daniel
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
16,00
time
71,70
 
107
AU73
St
Canoa Quebrada
Österr. WB/2012/S/Brauner/Clinton II
Schweiger Martina
(St) Reitclub Jagerhauserhof
mistakes
29,50
time
95,49
 
--
Z249
GER
Biley
Württemberger/2012/S/Schwarzbraun/Balou du Rouet
Vögl Laura
(GER) 
Ausschluss