Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
29.09.2019
nach 13:55
Bew 40/0
S1
RANSHOFEN. OÖ
CSN-C CDN-C
Standardspringprüfung 125 cm
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 39
Ergebnis
Richter:
Schubert Renate/Schnitzer Elisabeth (GER)
Parcours:
Thoman Christian/Oberwasserlechner Petra
1
Z250
Bernestina
Bayer/2006/S/Braun/Baloubino B
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
72.34
2
Z096
Mary Lou 132
Bayer/2001/S/Braun/Quamiro
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
Fehler
0.00
Zeit
74.83
3
Z381
Clever Girl 11
////
Marraud des Grottes Marjolaine
(FRA)
Frankreich
Fehler
0.00
Zeit
76.14
4
1H40
Cort 2
Holsteiner/2007/W/Brauner/Con Air
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
0.00
Zeit
76.58
5
Z024
Occasion Incipit
/0/S//
Brandl Christiane
(GER)
Beilngries
Fehler
0.00
Zeit
77.47
6
Z321
Leopold K 2
Hannoveraner/2009/W/Fuchs/Ludwigs As
Zitzelsberger Lukas
(GER)
Schöllnach
Fehler
0.00
Zeit
77.67
7
A804
Annabelle 4
Österr. WB/2005/S/Fuchs/Griseldi
Weixelbraun Antonia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
78.22
8
Z412
Indento von de Weliton
////
Haidn Bettina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
78.36
9
Z039
Chelsea 56
Deutsches Sport/2003/S/Dunkelbraun/Con Capitol
Dietmann Carolin
(GER)
München
Fehler
0.00
Zeit
78.67
10
Z325
Lampo
////
Bachmaier Sabine
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
79.66
11
Z027
White Chocolate 13
Oldenburger/2007/W/Fuchsschimmel/Calico
Bruckmeier Lisa-Marie
(GER)
Passau
Fehler
0.00
Zeit
80.29
12
Z068
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER)
Kastl
Fehler
0.00
Zeit
80.33
13
Z235
Never des Etisses
Selle Francais/2001/W/Braun/Quidam de Revel
Prex Anna-Lena
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
81.13
14
Z433
Lilly
////
Holzeder Johannes
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
81.44
15
Z435
Amicello K
////
Gushurst Emilia
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
81.98
16
Z249
Lollobrigida
/0/S//
Sabathilova Antonia
(CZE)
CZE
Fehler
0.00
Zeit
82.36
17
Z063
Cassiolino
Holsteiner/2011/W/Braun/Cassilano
Gjerstad Christine
(GER)
Bütthard
Fehler
0.00
Zeit
82.73
18
AH69
Baileys 6
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Baloussini
Pobitzer Michael
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
0.00
Zeit
86.50
19
Z322
Lexxington 2
Holsteiner/2011/H/Schimmel/Limbus
Zitzelsberger Lukas
(GER)
Schöllnach
Fehler
0.00
Zeit
86.84
20
2R40
Clabauter
Bayerisches WB/2009/W/Brauner/Clinsmann
Gmachl Christine
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
87.23
21
2I99
Celino 14
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V)
Reitverein am Bodensee
Fehler
1.00
Zeit
93.83
22
3L81
Alabasta Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
4.00
Zeit
73.28
23
Z094
Cassia Silvera
Bayer/2011/S/Braun/Epsom Gesmeray
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
Fehler
4.00
Zeit
79.71
24
0143
Luidor 7
KWPN/2007/W/Brauner/L' Esprit
Sternath Johanna
(S)
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
Fehler
4.00
Zeit
81.46
25
4X86
Curitiba B
Holsteiner/2005/S/Brauner/Candillo
Immler Elena
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
4.00
Zeit
84.21
26
Z160
Semperando
Deutsches Pferd/2006/H/Dunkelbraun/Semper Odem
Mayer Michael
(GER)
Griesstätt
Fehler
4.00
Zeit
85.23
27
Y001
Merino Z
/2013///
Schachinger Thomas
(O)
Reitverein Mühlheim
Fehler
4.00
Zeit
87.56
28
3G11
HB Coco Bella
Holsteiner/2010/S/Dunkelbraun/Contendro I
Kendl Ludwig
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
4.00
Zeit
88.14
29
Z135
Quintin M
Hanno/2011//Braun/Quintenda
Kögler-Scheck Sonja
(GER)
Hauzenberg
Fehler
4.00
Zeit
89.10
30
Z287
Channai
Oldenburger Spr/2009/S/Dunkelfuchs/Chap
Tovarnak Stephanie
(GER)
Reisgang
Fehler
4.50
Zeit
91.38
31
Z363
Clarisimo
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
Fehler
5.50
Zeit
95.24
32
Z316
Ferstlhof's Eurofighter
Bayer/2008/W/Braun/Epsom Gesmeray
Zapff Manuel
(GER)
Aldersbach
Fehler
5.50
Zeit
95.52
33
Z044
Coffee to Go 2
Holsteiner/2009/S/Braun/Cassini II
Dums Patricia
(GER)
Furth im Wald
Fehler
8.00
Zeit
87.20
34
Z243
Saluna 2
Bayer/2009/S/Braun/Lordanos
Reitmeier Emily
(GER)
Cham
Fehler
8.00
Zeit
87.39
35
Z426
Emma Holiday
/2012///
Isenberg Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
9.25
Zeit
94.59
36
1R57
Hintrico Bormes
Belgisches WB/2007/H/Schwarzbraun/Contact VD Heffinck
Kendl Ludwig
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
9.50
Zeit
95.44
37
Z012
Damaris 30
Hannoveraner/2010/S/Dunkelbraun/Diarado
Birndorfer Lisa
(GER)
Pocking
Fehler
10.25
Zeit
98.78
38
1339
Delicious
Baden-Württemb./2009/S/Fuchs/Sir Sandro
Rutrecht Annika
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
12.00
Zeit
76.11
39
3A69
Chocolat Blanc 2
Holsteiner/2006/S/Schimmel/Cartani
Moser David
(O)
Reitclub Stöcklgut
Fehler
12.00
Zeit
82.88
40
2K86
Land's End 9
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Landjunge
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
20.75
Zeit
92.44
--
Z397
Crespo
////
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Deutschland
Ausschluss