Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
07.07.2019
08:00
Bew 19/0
Bad Gastein
CDN-A* CDN-B
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM7
Ergebnis
H:
Thomanek Astrid
C:
Regger Harald
B:
Kreil Josef
1
Z014
Liverpool
/2013/W//
Trischberger Thomas
(GER)
H
268.5
70.658%
C
263.0
69.211%
B
257.0
67.632%
Total
69.167%
2
3443
Illinggut's Feingold
Oldenburger/2013/W/Schwarzbraun/Foundation
Brötzner Michaela
(S)
URG Illinggut
H
266.5
70.132%
C
259.0
68.158%
B
255.5
67.237%
Total
68.509%
3
AA25
Horizon
Österr. WB/2007/S/Schimmel/Impuls 2
Auer Leonie
(S)
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
H
261.5
68.816%
C
254.0
66.842%
B
249.5
65.658%
Total
67.105%
4
HKN9
Aleos
Haflinger/2003/W/Lehmfuchs/Abendstern
Laireiter Karina
(S)
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
H
255.0
67.105%
C
255.0
67.105%
B
254.5
66.974%
Total
67.061%
5
MG02
Sir Lommel 2
Hannoveraner/2009/W/Brauner/Sir Donnerhall I
Gaar Marie Therese
(S)
U. Reit Sport Center Sighartstein
H
251.0
66.053%
C
257.0
67.632%
B
248.0
65.263%
Total
66.316%
6
1T98
Sir Johnson
Deutsches Sport/2008/W/Fuchs/Sarotti
Hutter Nadine
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
H
245.5
64.605%
C
254.0
66.842%
B
252.0
66.316%
Total
65.921%
7
3110
Dinozzo
Hannoveraner/2008/W/Brauner/Don Henrico
Mayer Bettina
(S)
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
H
260.0
68.421%
C
233.5
61.447%
B
253.5
66.711%
Total
65.526%
8
A775
Just the Best M
Österr. WB/2010/W/Rappe/Johnson
Schnaitl Julia
(S)
U. Reit Sport Center Sighartstein
H
244.5
64.342%
C
251.5
66.184%
B
250.5
65.921%
Total
65.482%
9
3V35
High Nobility
Hannoveraner/2011/W/Schwarzbraun/Hochadel
Seifter Anna
(S)
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
H
244.5
64.342%
C
248.0
65.263%
B
251.0
66.053%
Total
65.219%
10
4113
Sir Midnight Dancer
Hannoveraner/2013/W/Dunkelfuchs/St. Moritz Junior
Schlager Andreas
(S)
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
H
247.5
65.132%
C
242.0
63.684%
B
245.5
64.605%
Total
64.474%
11
OLD1
Royal Fleur K
Oldenburger/2012/S/Schwarzbraun/Royal Doruto
Ehrmann Kathrin
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
H
248.5
65.395%
C
233.5
61.447%
B
250.5
65.921%
Total
64.254%
11
ALFI
Amulett 6
Österr. WB/2010/W/Brauner/Amantus
Schröder Nicole
(T)
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
H
244.0
64.211%
C
247.0
65.000%
B
241.5
63.553%
Total
64.254%
13
H186
Nanouk
Haflinger/2006/W/Fuchs/Avalon
Pimpl Tamara
(S)
URC Steggut-Schwarzach
H
247.0
65.000%
C
243.0
63.947%
B
240.5
63.289%
Total
64.079%
14
2P77
Sir Svaronjo
Oldenburger/2008/W/Brauner/Swarovski
Oberascher Anita
(S)
URG Illinggut
H
251.5
66.184%
C
236.0
62.105%
B
240.5
63.289%
Total
63.860%
15
A575
Fidelio 27
Österr. WB/2007/W/Brauner/Fit for Fun
Russegger Andrea
(S)
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
H
232.0
61.053%
C
247.5
65.132%
B
231.5
60.921%
Total
62.368%
16
H662
Starfire 3
Haflinger/2008/W/Fuchs/Sternwind
Breitfuss Sophia
(S)
URG Pferdesport-Pinzgau
H
230.0
60.526%
C
239.0
62.895%
B
234.5
61.711%
Total
61.711%
17
4B14
Montecelli TL
Bayerisches WB/2011/W/Dunkelbraun/Münchberg
Lasthofer Tanja
(S)
URG Illinggut
H
224.5
59.079%
C
232.0
61.053%
B
240.5
63.289%
Total
61.140%
18
1682
Fortinbras 2
Bayerisches WB/2006/W/Brauner/Florestano
Pohl Andrea
(S)
URC Stall Wetzlgut
H
239.5
63.026%
C
219.0
57.632%
B
234.5
61.711%
Total
60.789%
18
Z006
Samino
/0///
Wirth Michaela
(GER)
H
228.5
60.132%
C
234.0
61.579%
B
230.5
60.658%
Total
60.789%
20
4149
Fürst Leonardo
Oldenburger/2010/W/Brauner/Fürst Wilhelm
Binder Susann
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
H
226.5
59.605%
C
226.5
59.605%
B
239.5
63.026%
Total
60.746%
21
Z009
Sir Sappralott
/0///
Schwab Therese
(GER)
H
231.5
60.921%
C
221.0
58.158%
B
239.5
63.026%
Total
60.702%
22
2L49
Duloxetin Divina
Westfale/2011/S/Dunkelbraun/Rock Forever
Neumaier Patricia
(S)
URG. Wals
H
228.0
60.000%
C
225.0
59.211%
B
235.0
61.842%
Total
60.351%
23
Z013
Zampano Liberty
//W//
Halbritter Andrea
(GER)
H
235.5
61.974%
C
227.5
59.868%
B
224.0
58.947%
Total
60.263%
24
AB74
Danello MBH
Österr. WB/2007/W/Schwarzbraun/Davignon I
Stadler-Wiesholler Birgit
(S)
URG Thalgau
H
232.5
61.184%
C
224.0
58.947%
B
230.0
60.526%
Total
60.219%
25
AT63
Charmelot
Österr. WB/2007/W/Brauner/Charisma 16
Simonlehner Claudia
(St)
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
H
233.0
61.316%
C
230.0
60.526%
B
219.5
57.763%
Total
59.868%
26
PFDF
Dalyn
Deutsches Pony/2001/S/Brauner/Polinezio
Binder Beatrice
(T)
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
H
236.0
62.105%
C
222.0
58.421%
B
221.0
58.158%
Total
59.561%
27
1L24
Franz Fidertanz
Hannoveraner/2011/W/Dunkelbraun/Fidertanz
Prader Selma
(S)
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
H
227.5
59.868%
C
220.5
58.026%
B
226.5
59.605%
Total
59.167%
28
3T97
Delphine De La Luna
Oldenburger/2009/S/Dunkelbraun/Dargento
Lugner Susanne
(S)
URG Turmhofgut
H
224.5
59.079%
C
220.5
58.026%
B
221.0
58.158%
Total
58.421%
29
2F00
Knox von Kaiserkult
Hannoveraner/2008/W/Brauner/Kaiserkult
Hillinger Tamara
(S)
URFC Abtenau
H
214.5
56.447%
C
205.0
53.947%
B
203.0
53.421%
Total
54.605%
--
Z003
Dexter 250
/0///
Maruschtik Beate
(GER)
Verzichtet