Inhalt

.

Horse Events

06.07.2019
nach 10:00
cmp 11/2
Rankweil. V
CSN-B*
Standardspringprüfung 105cm (R2 und höher)
result
Richter: Meusburger Sabine/ Parcours: Schiermayr Franz/Fuchs Hannes
1
Z160
GER
Mulan
/0///
Auer Katrin
(GER) 
mistakes
0,00
time
51,20
 
 
2
AI70
V
Pleasure Forever SPJ
Österr. WB/2009/S/Brauner/For Pleasure
Jenny Kurt
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
0,00
time
54,47
 
 
3
Z043
SUI
Opinto des Fontaines
/0///
Gasser Viktor
(SUI) 
mistakes
0,00
time
54,52
 
 
4
Z010
SUI
Carlina B CH
CH/2012/S/br/
Kuster Marina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
55,74
 
 
5
5377
V
Indian Rose
KWPN/2013/S/Brauner/Gaillard de la Pomme
Blum Laura
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
0,00
time
57,57
 
 
6
4A43
V
Katinka vom Schlösslihof
Schweizer WB/2009/S/Dunkelbraun/Karondo v. Schlösslihof
Hauser Jaqueline
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
0,00
time
58,22
 
 
7
3574
V
Penelope 368
Oldenburger/2012/S/Dunkelbraun/Chacco-Blue
Madlener-Rüf Marlene
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
0,00
time
58,34
 
 
8
2K63
V
Condoleeza CM
Hannoveraner/2006/S/Dunkelbraun/Cranach
König Miriam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
60,30
 
 
9
3V82
V
W Sweet Nina
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casario II
Graber Julia
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
60,62
 
 
10
Z109
SUI
Azzuro de la Ferme
/0///
Weber Dominic
(SUI) 
mistakes
0,00
time
61,54
 
 
11
A747
N
Calino G
Österr. WB/2011/W/Schimmel/Calme P
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
mistakes
0,00
time
61,92
 
 
12
4616
V
Der Lord
Zweibrücke/2009/W/Brauner/Don Maestro
Feurstein Daniela
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
0,00
time
62,02
 
 
13
AY03
V
Pamina 33
Österr. WB/2014/S/Schimmel/Calvato - VZ
Monz Elisabeth
(V) Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
mistakes
0,00
time
63,14
 
 
14
Z115
GER
Cina 13
/0///
Kügel Alexandra
(GER) 
mistakes
0,00
time
64,13
 
 
15
5522
V
Viva Mare
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Verdi
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
0,00
time
64,47
 
 
16
Z193
SUI
Herkules
/2012/W//
Berner Renate
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,69
 
17
2I03
V
Capo 2
Oldenbg. Spring/2013/W/Fuchs/Cador
Jenni Chiara
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
0,00
time
64,84
 
18
Z154
SUI
Euforia
/0///
Vögtlin Sereina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,87
 
19
2519
V
Dantano 3
KWPN/2008/W/Brauner/Cantos
Mähr Elisa
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
0,00
time
65,04
 
20
4S54
V
I'm Filou de Muze
Westfale/2014/W/Dunkelbraun/I'm Special de Muze
König Miriam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
65,57
 
21
Z111
SUI
Kassandra Grischuna
/0///
Weber Dominic
(SUI) 
mistakes
0,00
time
68,01
 
21
1X02
V
Girlpower 2
KWPN/2011/S/Schimmel/Spartacus
Welte Corina
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
0,00
time
68,01
 
23
Z181
ITA
Natan
/2013/H//
Frisch Amon
(ITA) 
mistakes
0,25
time
72,19
 
24
8P25
T
Soho Del Emparito
Selle Francaise/2006/W/Fuchs/David de La Brunie
Schorn Joanna
(T) Union Ländl. Reitverein Mieming
mistakes
4,00
time
51,80
 
25
Z009
SUI
Quintera B CH
HOLST/2014/S/br/
Kuster Marina
(SUI) 
mistakes
4,00
time
57,14
 
26
0496
V
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
4,00
time
69,00
 
27
Z192
SUI
Lord Luxus KWG
////
Vögtlin Sereina
(SUI) 
mistakes
4,00
time
69,14
 
28
Z169
SUI
Black Beauty V. Castelen CH
////
Gasser Viktor
(SUI) 
mistakes
8,00
time
56,94
 
29
Z003
SUI
Ubico
Oldenburg/2014/W/Fuchs/
Rupp Pascal
(SUI) 
mistakes
8,00
time
58,72
 
30
1AKH
V
Angkor
XX/2008/W/Schwarzbraun/Jape
Hammerer Katarzyna
(V) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
mistakes
8,00
time
59,09
 
31
Z167
SUI
Oblesse van t Dauwhof
////
Imfeld Caira
(SUI) 
mistakes
8,00
time
59,83
 
32
2I11
V
Diamante
Rheinl. WB/2014/W/Brauner/Diacasall
Jenni Chiara
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
8,00
time
65,54
 
33
2R23
N
Marko AMB
Belgisches WB/2012/H/Brauner/Stauffenberg
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
mistakes
8,00
time
65,99
 
34
Z148
GER
Licorne Black
/2012/W//
Beisswenger Carlo
(GER) 
mistakes
8,00
time
67,31
 
35
8L09
V
C'est si bon 3
Hannoveraner/2006/H/Brauner/Chico's Boy
Grabher-Meyer Natascha
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
8,00
time
67,90
 
36
2G25
V
Bellisima
Oldenburger/2006/S/Brauner/Balou du Rouet
Kessler Melanie
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
8,75
time
74,39
 
37
Z077
GER
Carmelot
/0///
Rimmele Carolin
(GER) 
mistakes
13,75
time
78,51
 
38
2P80
V
Cristallo's Canberra
Hannoveraner/2010/S/Schwarzbraun/Cristallo I
Amort Christina
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
17,50
time
93,66
 
39
1N62
V
Aquitario 4
Oldenburger/2000/W/Fuchs/Argentinus
Jenny Kurt
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
25,00
time
107,57
 
40
4694
V
Estrella 88
Oldenburger/2009/S/Brauner/Chin Quin
Klettl Fabienne
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
25,75
time
94,58
 
--
2P54
V
Carrera SJ
Poln. WB/2007/S/Brauner/Quidamo
Ortner Karl
(V) Reitclub Bludenz
Ausschluss
 

RS4 valuation

8
Z151
SUI
Granada
/0///
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
59,77
 
 
15
Y002
V
Cabalot Ps
/2013/H//
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
63,64
 
 
18
Z063
SUI
calhi du thal
/0///
Gächter Andrea
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,58
 
24
4F98
V
Chacco Fly
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
67,07
 
27
Y003
V
Queen Foxxy
/2011/S//
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
68,55
 
28
ALF2
T
Life Star
Österr. WB/2011/W/Brauner/Lifestyle
Karner Alfred
(T) Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
mistakes
0,00
time
71,22
 
32
Z150
SUI
Zeppelin Z
/0///
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
4,00
time
62,80
 
33
1827
V
Calchou
Baden-Württemb./2009/W/Dunkelbraun/Cinquecento
Raskin Rob
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
4,00
time
67,61
 
35
Z162
SUI
Hardver
/0///
Schlumpf Cornelia
(SUI) 
mistakes
4,00
time
69,10
 
46
4P64
W
Obora's Armani
Tschech. WB/2013/W/Brauner/Action Breaker
Auer Walter
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
9,00
time
75,28
 
49
3A05
V
Eau Rouge RBR Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Ewout v.d. Kleine Roost
Mainetti Mirjam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
18,25
time
96,92