Inhalt

.

Horse Events

06.07.2019
nach 13:15
cmp 12/2
Rankweil. V
CSN-B*
Standardspringprüfung 115cm (R2 und höher)
Geldpreise lt. ÖTO
result
Richter: Berger Anita/Held Inka (GER) Parcours: Schiermayr Franz/Fuchs Hannes
1
Z157
SUI
Oree de l´Essert CH
/0///
Wüthrich Martina
(SUI) 
mistakes
0,00
time
52,89
 
 
2
Z002
SUI
Pegasus XVI
/0///
Rupp Pascal
(SUI) 
mistakes
0,00
time
53,70
 
 
3
Z041
SUI
Cora 15
/0///
Bänninger Christian
(SUI) 
mistakes
0,00
time
55,72
 
 
4
Z189
SUI
Corettino
/2003/W//
Wüthrich Tristan
(SUI) 
mistakes
0,00
time
57,47
 
 
5
Z043
SUI
Opinto des Fontaines
/0///
Gasser Viktor
(SUI) 
mistakes
0,00
time
58,10
 
 
6
1V30
V
Bricola
KWPN/2006/S/Brauner/Lord Z
Madlener-Rüf Marlene
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
0,00
time
58,15
 
 
7
Z020
SUI
Fellini
/0///
Thurnherr Kerstin
(SUI) 
mistakes
0,00
time
58,37
 
 
8
Z114
GER
Orfeo Negro Courcelle
/0///
Kügel Alexandra
(GER) 
mistakes
0,00
time
58,77
 
 
9
AI70
V
Pleasure Forever SPJ
Österr. WB/2009/S/Brauner/For Pleasure
Jenny Kurt
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
0,00
time
59,24
 
 
10
2006
V
Limpavido
Sachsen-Anhalt/2004/W/Brauner/Levisto
Frick Nora
(V) Reitstall Rheinau Höchst
mistakes
0,00
time
59,64
 
 
11
3I45
S
Zylan Bator
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Colman
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
mistakes
0,00
time
60,18
 
 
12
4647
V
Miss Couleur Rouge
WB/2010/S/Fuchs/
Kabasser Martina
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
0,00
time
61,23
 
 
13
Z118
GER
Cuba Libre BS
/0///
Zeller Sven Niklas
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,49
 
 
14
Z119
GER
Looper
/2013///
Zeller Sven Niklas
(GER) 
mistakes
0,00
time
61,89
 
 
15
0396
SUI
C'est Merveillieux Z
Zangersheide/2012/S/Brauner/Canabis Z
Hutter Cindy
(SUI) 
mistakes
0,00
time
62,28
 
16
4062
V
Corofina
Westfale/2011/S/Brauner/Comme il faut
Reiner Helmut
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
0,00
time
63,35
 
17
Z039
SUI
Conrad 4
/0///
Bänninger Christian
(SUI) 
mistakes
0,00
time
63,72
 
18
2873
V
Sir Flik Flak
Dänisches WB/2002/W/Brauner/Sir Oldenburg
Pedersen Helena Birk
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
0,00
time
64,05
 
19
0517
S
Caira 2
WB/2012/S/Brauner/
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
64,18
 
20
Z001
SUI
Sullivan
/0///
Götsch Christoph
(SUI) 
mistakes
0,00
time
64,36
 
21
1568
V
Cassius Clay
Hannoveraner/2007/W/Brauner/Carry Gold
Amort Christina
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
0,00
time
65,47
 
22
Z046
GER
For Fun
/0///
Walz Jessica
(GER) 
mistakes
0,00
time
68,14
 
23
Z021
SUI
Loki S
HANN/2013/W/dbr/
Thurnherr Kerstin
(SUI) 
mistakes
0,00
time
68,37
 
24
1N43
V
Heidebluemchen WB
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cancara
Jenni Chiara
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
0,00
time
69,68
 
25
Z196
POR
Claud
/2013/W//
Benzinho Karle Da Costa Ricardo
(POR) 
mistakes
1,50
time
81,47
 
26
Z028
SUI
Saphir XXIX CH
/0///
Walther Virginia
(SUI) 
mistakes
4,00
time
60,27
 
27
Z170
SUI
Chocata De Rosere
////
Lenz Larina
(SUI) 
mistakes
4,00
time
60,85
 
28
3V75
V
Castina 2
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Castus I
Mähr Hanna
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
4,00
time
61,50
 
29
3U90
V
Cally von Worrenberg
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/C-Indoctro
Müller Thomas
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
4,00
time
62,22
 
30
4B61
V
Chocolate Chip Brownie
Bayerisches WB/2012/W/Schwarzbraun/Ciacomo
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
4,00
time
62,64
 
31
1R84
T
Clara Del Emparito
Selle Francaise/2012/S/Fuchs/Jeff D'Or
Schorn Joanna
(T) Union Ländl. Reitverein Mieming
mistakes
4,00
time
64,13
 
32
Z180
GER
Radiakhaza Jacinth
/2013/S//
Brunner Michael
(GER) 
mistakes
4,00
time
67,88
 
33
3802
V
Dakota M R
Belgisches WB/2009/W/Fuchs/Epleaser Van't Heike
Kessler Melanie
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
4,00
time
70,44
 
34
Z144
GER
Chacon 4
/2012/W//
Beisswenger Carlo
(GER) 
mistakes
4,00
time
71,07
 
35
2G86
V
Witte Zora
Holsteiner/2006/S/Schimmel/Calido I
Urach Anja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
4,00
time
71,18
 
36
Z193
SUI
Herkules
/2012/W//
Berner Renate
(SUI) 
mistakes
4,00
time
74,58
 
37
8L09
V
C'est si bon 3
Hannoveraner/2006/H/Brauner/Chico's Boy
Grabher-Meyer Natascha
(V) Bregenzer Reitervereinigung
mistakes
4,00
time
74,61
 
38
Z156
SUI
Actrice de St Jean
/0///
Wüthrich Martina
(SUI) 
mistakes
4,00
time
74,72
 
39
4694
V
Estrella 88
Oldenburger/2009/S/Brauner/Chin Quin
Klettl Fabienne
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
5,75
time
82,34
 
40
3164
V
La Rouge
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Lancer II
Schmid Julia
(V) Gespannfahrverein Montfort
mistakes
8,00
time
58,73
 
41
3I63
V
Karisma R
Brandenburger/2007/S/Brauner/Artego
Loacker Pia
(V) Reitervereinigung Birkenhof
mistakes
8,00
time
60,76
 
42
Z060
GER
Lambada
/0///
Seidel Stefanie
(GER) 
mistakes
8,00
time
63,03
 
43
8L51
V
Lancer's Hope
Westfale/2003/H/Brauner/Lancer III
Bottesi Anne-Michelle
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
8,00
time
64,15
 
44
2776
V
Jum Alme Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Jumpy des Fontaines
Ortner Karl
(V) Reitclub Bludenz
mistakes
8,00
time
65,12
 
45
2I99
V
Celino 14
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Carenzo
Helbok-Albrecht Sabine
(V) Reitverein am Bodensee
mistakes
8,00
time
66,84
 
46
Z058
GER
Corvington
/0///
Seidel Stefanie
(GER) 
mistakes
8,00
time
69,94
 
47
4L69
V
Tonga 26
Hannoveraner/2010/S/Kohlfuchs/Toronto
Burtscher Annette
(V) Reitsport-Zentrum Hard
mistakes
8,00
time
70,11
 
48
4P34
V
Livius 148
Oldenburger/2010/W/Brauner/Lordanos
Kirchmann Stephanie
(V) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
mistakes
8,00
time
72,97
 
49
2N56
V
Avelyna
Deutsches Sport/2012/S/Brauner/Artego
Monz Elisabeth
(V) Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
mistakes
8,00
time
73,84
 
50
Z148
GER
Licorne Black
/2012/W//
Beisswenger Carlo
(GER) 
mistakes
8,00
time
73,87
 
51
Z007
GER
Clintanos the Rock
/0///
Bioni Thorsten
(GER) 
mistakes
10,25
time
84,32
 
52
Z048
GER
Elektra S
/0///
Maier Corinna
(GER) 
mistakes
18,25
time
84,35
 
53
Z081
SUI
Scooby V CH
/2013/W//
Wüthrich Tristan
(SUI) 
mistakes
28,50
time
109,75
 
--
Z154
SUI
Euforia
/0///
Vögtlin Sereina
(SUI) 
Ausschluss
 
--
2F26
V
Coave
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cosido
Fehr Fabienne
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
Ausschluss
 
--
Z112
SUI
Karino VIII
/0///
Weber Dominic
(SUI) 
Verzichtet
 

RS4 valuation

3
Z152
SUI
Eramira
/0///
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
0,00
time
53,83
 
 
12
1F23
V
Nanton van T&L
Belgisches WB/2013/H/Brauner/Halifax van het Kluizebos
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
59,95
 
 
14
Y002
V
Cabalot Ps
/2013/H//
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
0,00
time
60,41
 
 
19
Z083
GER
Nice Behaviour
Zangersheide/2013/W/Fuchs/
Rundel Ralf
(GER) 
mistakes
0,00
time
62,48
 
20
0506
SUI
Acordina
Hannoveraner/2008/S/Brauner/As di Villagana
Bernasconi Jacopo
(SUI) 
mistakes
0,00
time
62,76
 
26
Z085
SUI
Caspar
/0///
Eugster Manuel
(SUI) 
mistakes
0,00
time
65,36
 
31
Z117
SUI
Stalido Gold
/0///
Beti Chiara
(SUI) 
mistakes
0,00
time
70,90
 
33
Z153
SUI
Let´s dance
/0///
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
4,00
time
53,01
 
34
Z151
SUI
Granada
/2014/S//
Girao Roberto
(SUI) 
mistakes
4,00
time
59,62
 
41
2A13
V
Hikki
Hannoveraner/2011/S/Schimmel/Hickstead
Mainetti Mirjam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
4,00
time
66,49
 
43
3019
SUI
Gadi de la Pomme
Westfale/2013/H/Brauner/Gaillard de la Pomme
Bernasconi Jacopo
(SUI) 
mistakes
4,00
time
69,69
 
47
1440
V
Braveheart JN
Oldenbg. Spring/2011/H/Fuchs/Conthargos
Niederländer Monika
(V) Reitclub Wildfang
mistakes
4,00
time
72,42
 
51
ALF2
T
Life Star
Österr. WB/2011/W/Brauner/Lifestyle
Karner Alfred
(T) Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
mistakes
5,00
time
79,41