Inhalt

.

Horse Events

05.07.2019
nach 16:00
cmp 7/2
Rankweil. V
CSN-B*
Standardspringprüfung 105cm (R2 und höher)
start list
Richter: Berger Anita/Held Inka (GER) Parcours: Schiermayr Franz/Fuchs Hannes
#1
2G25
V
Bellisima
Oldenburger/2006/S/Brauner/Balou du Rouet
Kessler Melanie
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
#2
5522
V
Viva Mare
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Verdi
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
#3
Z026
SUI
Radihaza Blues
/0///
Angst Urs
(SUI) 
#4
1X02
V
Girlpower 2
KWPN/2011/S/Schimmel/Spartacus
Welte Corina
(V) Gespannfahrverein Montfort
#5
Z109
SUI
Azzuro de la Ferme
/0///
Weber Dominic
(SUI) 
#6
Z169
SUI
Black Beauty V. Castelen CH
////
Gasser Viktor
(SUI) 
#7
Z048
GER
Elektra S
/0///
Maier Corinna
(GER) 
#8
Z189
SUI
Corettino
/2003/W//
Wüthrich Tristan
(SUI) 
#9
Z162
SUI
Hardver
/0///
Schlumpf Cornelia
(SUI) 
#10
3594
V
Acantus 3
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Ars Vivendi
Grafenauer Daniela
(V) Reitclub Montafon
#11
8L09
V
C'est si bon 3
Hannoveraner/2006/H/Brauner/Chico's Boy
Grabher-Meyer Natascha
(V) Bregenzer Reitervereinigung
#12
9T18
V
Caramia 2
WB/2006/S/Schwarzbraun/
Längle Susanne
(V) Reitclub Wildfang
#13
Z085
SUI
Caspar
/0///
Eugster Manuel
(SUI) 
#14
4062
V
Corofina
Westfale/2011/S/Brauner/Comme il faut
Reiner Helmut
(V) Reitverein am Bodensee
#15
2P80
V
Cristallo's Canberra
Hannoveraner/2010/S/Schwarzbraun/Cristallo I
Amort Christina
(V) Reitsport-Zentrum Hard
#16
4616
V
Der Lord
Zweibrücke/2009/W/Brauner/Don Maestro
Feurstein Daniela
(V) Reitverein am Bodensee
#17
Z063
SUI
calhi du thal
/0///
Gächter Andrea
(SUI) 
#18
Z159
GER
Dastelli
/0///
Rinninger-Huber Antonia
(GER) 
#19
3164
V
La Rouge
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Lancer II
Schmid Julia
(V) Gespannfahrverein Montfort
#20
4647
V
Miss Couleur Rouge
WB/2010/S/Fuchs/
Kabasser Martina
(V) Gespannfahrverein Montfort
#21
3574
V
Penelope 368
Oldenburger/2012/S/Dunkelbraun/Chacco-Blue
Madlener-Rüf Marlene
(V) Bregenzer Reitervereinigung
#22
AI70
V
Pleasure Forever SPJ
Österr. WB/2009/S/Brauner/For Pleasure
Jenny Kurt
(V) Reitclub Bludenz
#23
AP39
V
Quendoline 2
Österr. WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintino
Broger Alexander
(V) Reitervereinigung Rheintal
#24
8P25
T
Soho Del Emparito
Selle Francaise/2006/W/Fuchs/David de La Brunie
Schorn Joanna
(T) Union Ländl. Reitverein Mieming
#25
Z001
SUI
Sullivan
/0///
Götsch Christoph
(SUI) 
#26
0517
S
Caira 2
WB/2012/S/Brauner/
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#27
1N43
V
Heidebluemchen WB
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cancara
Jenni Chiara
(V) Reitervereinigung Birkenhof
#28
1827
V
Calchou
Baden-Württemb./2009/W/Dunkelbraun/Cinquecento
Raskin Rob
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
#29
AM1H
V
Condor 14
Österr. WB/2003/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Hämmerle Reinhard
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
#30
3A05
V
Eau Rouge RBR Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Ewout v.d. Kleine Roost
Mainetti Mirjam
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
#31
3I63
V
Karisma R
Brandenburger/2007/S/Brauner/Artego
Loacker Pia
(V) Reitervereinigung Birkenhof
#32
4694
V
Estrella 88
Oldenburger/2009/S/Brauner/Chin Quin
Klettl Fabienne
(V) Reitervereinigung Birkenhof
#33
4A43
V
Katinka vom Schlösslihof
Schweizer WB/2009/S/Dunkelbraun/Karondo v. Schlösslihof
Hauser Jaqueline
(V) Reitclub Bludenz
#34
2P54
V
Carrera SJ
Poln. WB/2007/S/Brauner/Quidamo
Ortner Karl
(V) Reitclub Bludenz
#35
ALF2
T
Life Star
Österr. WB/2011/W/Brauner/Lifestyle
Karner Alfred
(T) Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
#36
Z003
SUI
Ubico
Oldenburg/2014/W/Fuchs/
Rupp Pascal
(SUI) 
#37
2R23
N
Marko AMB
Belgisches WB/2012/H/Brauner/Stauffenberg
Hladik Tanja
(N) Reitsport Jolly Jumper
#38
3802
V
Dakota M R
Belgisches WB/2009/W/Fuchs/Epleaser Van't Heike
Kessler Melanie
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
#39
4B61
V
Chocolate Chip Brownie
Bayerisches WB/2012/W/Schwarzbraun/Ciacomo
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
#40
Z027
SUI
Classico II
/0///
Angst Urs
(SUI) 
#41
0496
V
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V) Gespannfahrverein Montfort
#42
Z112
SUI
Karino VIII
/0///
Weber Dominic
(SUI) 
#43
Z043
SUI
Opinto des Fontaines
/0///
Gasser Viktor
(SUI)