Inhalt

.

Horse Events

31.05.2019
ca. 15:00
cmp 3/0
Pferd Wels
CSN-A*
2-Phasenspringprüfung RV: §220 4.2 140 cm
live
Richter: / Parcours: Madl Franz/Riedl Andreas
1
0674
O
Pokerface 31
Westfale/2004/W/Fuchs/Pocalino
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
0,00
time
36,38
St.
2
 
 
2
1793
V
Bijou d'Alme
Oldenbg. Spring/2007/W/Brauner/Baloubet du Rouet
Raskin Rob
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
36,41
St.
2
 
 
3
0458
T
Kleons Absinth 2
Oldenburger/2007/W/Brauner/Argentinus
Obernauer Christoph
(T) Reitclub Kitzbühel
mistakes
0,00
time
37,17
St.
2
 
 
4
2V99
O
Narumol B
Bayerisches WB/2008/S/Rappschimmel/Cornado
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
0,00
time
37,86
St.
2
 
 
5
3X14
St
Flick Flack
KWPN/2010/W/Dunkelfuchs/Baltic VDL
Schlemmer Siegfried
(St) ASVÖ Reitclub Winterhof
mistakes
0,00
time
37,87
St.
2
 
 
6
2D06
V
Carmen MR Z
Zangersheide/2008/S/Schimmel/Calvados Z
Raskin Rob
(V) Reitverein Rostelhof Meiningen
mistakes
0,00
time
38,98
St.
2
 
 
7
3G33
GER
Clintana W Z
Zangersheide/2009/S/Schimmel/Clinton
Brenner Andreas
(GER) 
mistakes
0,00
time
39,64
St.
2
 
 
8
1Y81
W
Global Attraction
Westfale/2010/S/Dunkelbraun/Arpeggio
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
0,00
time
39,84
St.
2
 
 
9
1582
S
TH Champions League
Holsteiner/2010/S/Brauner/Camposanto
Ruth Michele
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
40,10
St.
2
 
 
10
2F06
S
Nathanael
Belgisches WB/2007/W/Fuchs/Nabab De Reve
Ruth Michele
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
0,00
time
41,11
St.
2
 
 
11
3K29
N
WS FBI
Hannoveraner/2010/W/Brauner/For Edition
Jaritz Jennifer
(N) Reit und Zuchtverein Wolfsohl
mistakes
0,00
time
43,97
St.
2
 
12
2K21
O
Atreju 97
Westfale/2009/W/Rappe/Arpeggio
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
mistakes
0,00
time
44,37
St.
2
 
13
CLSH
S
Fearless B
KWPN/2010/W/Brauner/Ukato
Metzger Thomas
(S) URSG Schachlhof
mistakes
0,00
time
53,64
St.
2
 
14
3T65
S
Stand up 6
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Stakkato
Ruth Denise
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
36,80
St.
2
 
15
1M41
O
Gismo Z
Zangersheide/2010/H/Schwarzbraun/Gotthardsen
Schwarz Jun. Josef
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
4,00
time
41,12
St.
2
 
16
2T37
S
Mister Z
Zangersheide/2007/H/Brauner/Mr. Blue
Juza Christian
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
mistakes
4,00
time
43,56
St.
2
 
17
2N95
T
Twilight 2
Oldenburger/2009/S/Schimmel/Cassini II
Nothegger Christoph
(T) RFV Strasserwirt/Pillerseetal
mistakes
4,00
time
43,67
St.
2
 
18
9M87
O
Carlchen
Westfale/2006/W/Brauner/Cayetano L
Kastl Patrick
(O) Union Reitclub Pelmberg
mistakes
4,00
time
44,35
St.
2
 
19
Z031
GER
Risohorse Nicolina
////
Nagel Björn
(GER) 
mistakes
4,00
time
44,66
St.
2
 
20
Z036
GER
Elinor
////
Mayer Jürgen
(GER) 
mistakes
4,00
time
46,74
St.
2
 
21
4U44
S
Landgraaf VH Donkhoeve
Belgisches WB/2011/W/Brauner/For Passion D'Ive Z
Metzger Thomas
(S) URSG Schachlhof
mistakes
4,00
time
48,32
St.
2
 
22
4S95
V
Budapest 5
Ung. WB/2008/H/Rappe/Balou du Rouet
Rhomberg Christian
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
4,00
time
48,33
St.
2
 
23
1N70
S
Biscuit Plus
Schwedisches WB/2008/S/Brauner/Quintender
Zwiener Sally Carina
(S) USRC Wolfgangsee
mistakes
4,00
time
49,29
St.
2
 
24
Z029
GER
Necofino
/2012///
Nagel Björn
(GER) 
mistakes
4,00
time
49,62
St.
2
 
25
4V70
S
Emilie K
Belgisches WB/2004/S/Brauner/Kashmir Van Schuttershof
Zwiener Cathy Lisa
(S) USRC Wolfgangsee
mistakes
8,00
time
41,51
St.
2
 
26
2287
W
Ghandi End
KWPN/2011/W/Schimmel/Cardento
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
8,00
time
44,22
St.
2
 
27
4K14
O
Sakrileg 3
Westfale/2007/H/Brauner/Stalypso
Huhsl Alexander
(O) Union Reitclub Waldneukirchen
mistakes
8,00
time
46,25
St.
2
 
28
Z004
SLO
Hilfiger van Strytem
/0///
Glavic Martin
(SLO) 
mistakes
8,00
time
46,96
St.
2
 
29
1E85
W
Elando
KWPN/2009/W/Brauner/Colmander
Schoenberg Alexander
(W) Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
mistakes
8,00
time
47,36
St.
2
 
30
5361
V
Ligretto 2
Holsteiner/2011/W/Brauner/Larimar
Rhomberg Christian
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
mistakes
8,00
time
47,75
St.
2
 
31
3R05
O
Samson B
Bayerisches WB/2010/H/Brauner/Stakkato
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
8,00
time
49,01
St.
2
 
32
1H41
O
Cuitero
Holsteiner/2009/W/Brauner/Caretino
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
12,00
time
50,11
St.
2
 
33
Z034
GER
Casalino
////
Mayer Jürgen
(GER) 
mistakes
12,25
time
59,28
St.
2
 
34
4A54
W
Namibia 16
Westfale/2009/S/Dunkelbraun/Numero Uno
Saurugg Benjamin
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
16,00
time
42,98
St.
2
 
35
8765
W
Green's Quidam
Oldenburger/2004/H/Brauner/Quidam's Rubin
Pirker Gini
(W) Equestrian Centre Austria
mistakes
16,00
time
57,62
St.
2
 
36
2E79
O
Clarima
Bayerisches WB/2011/S/Schimmel/Clarimo
Hartl Romana
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
20,00
time
51,93
St.
2
 
37
2H13
O
Barny 4
Westfale/2007/W/Brauner/Baluga
Atzmüller Matthias
(O) Reitverein Reitsportzentrum Muki
mistakes
23,50
time
47,21
St.
2
 
--
8H26
W
Green's Lordano
Oldenburger/2005/H/Brauner/Lordanos
Pirker Gini
(W) Equestrian Centre Austria
Verzichtet
 
--
3E49
O
Dancing Star FR
Oldenbg. Spring/2008/H/Schimmel/Ludwig von Bayern
Huhsl Alexander
(O) Union Reitclub Waldneukirchen
Verzichtet