Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
27.07.2019
nach 11:28
Bew 23/2
D1
Kammern
CDN-A* CDN-B CDNN-B CDNP-
FEI - Prix St. Georg
Ergebnis
H:
Eulich Horst (BRD)
C:
Grafenhofer Ilona
B:
Thaler Claudia
1
1198
Valdez 17
Westfale/2011/W/Fuchs/Vivaldi
Svehla Tatjana
(N)
Reitteam Equisport
H
270.0
71.053%
C
281.5
74.079%
B
271.5
71.447%
Total
72.193%
2
Z001
Samira Luna
/0///
Meixner Raphaela
(GER)
H
274.0
72.105%
C
264.0
69.474%
B
259.0
68.158%
Total
69.912%
3
AG76
Diavolo LWT
Österr. WB/2009/W/Dunkelfuchs/Damon Hill
Wessely-Trupp Anja Luise
(N)
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
H
265.0
69.737%
C
270.0
71.053%
B
259.5
68.289%
Total
69.693%
4
A685
Del Piero 4
Österr. WB/2008/H/Dunkelfuchs/Diamond Hit
Wächter Heinz-Jörg
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
H
264.0
69.474%
C
265.5
69.868%
B
260.5
68.553%
Total
69.298%
5
AF39
Rhaposaria
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Rhaposario
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
249.0
65.526%
C
264.0
69.474%
B
259.0
68.158%
Total
67.719%
6
1593
San Scirocco GM
Oldenburger/2008/W/Dunkelbraun/San Amour
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
250.5
65.921%
C
264.0
69.474%
B
253.0
66.579%
Total
67.325%
7
Z005
Diatana
//S//
Frankenhauser Alexandra
(GER)
H
259.5
68.289%
C
244.5
64.342%
B
252.0
66.316%
Total
66.316%
8
2438
Katy Perry 2
Bayerisches WB/2008/S/Brauner/Danone I
Hainisch Sarah
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
248.5
65.395%
C
256.0
67.368%
B
250.0
65.789%
Total
66.184%
9
1T01
Floris MB
KWPN/2010/W/Fuchs/Zanzibar
Schlemmer Sabine
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
H
252.5
66.447%
C
250.5
65.921%
B
250.5
65.921%
Total
66.096%
10
Z003
Kandro
/0///
Jancarikova Eva
(CZE)
H
243.5
64.079%
C
247.5
65.132%
B
246.5
64.868%
Total
64.693%
11
A177
HCHC's Dali
Österr. WB/2010/W/Brauner/Dimaggio
Preimesberger Elisabeth
(N)
High Class Horse Center
H
239.0
62.895%
C
250.0
65.789%
B
243.0
63.947%
Total
64.211%
12
1I78
Fiorano P
Hannoveraner/2012/W/Dunkelfuchs/Floriscount
Popinger Carolina
(W)
Wiener Reitteam
H
240.0
63.158%
C
246.5
64.868%
B
239.5
63.026%
Total
63.684%
13
3429
Lysander P
Westfale/2006/W/Brauner/Lord Sinclair II
Popinger Chiara
(W)
Wiener Reitteam
H
235.0
61.842%
C
242.0
63.684%
B
246.5
64.868%
Total
63.465%
14
4235
Cornelis BT
Oldenburger/2010/W/Dunkelfuchs/C-Indoctro
Teibenbacher Bernadette
(N)
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
H
233.0
61.316%
C
240.0
63.158%
B
242.0
63.684%
Total
62.719%
15
AM78
DAG's Delisha Jigulina
Österr. WB/2010/S/Dunkelfuchs/Fidertanz
Aschauer Dominique
(N)
Reitclub Mervius
H
226.5
59.605%
C
245.0
64.474%
B
241.5
63.553%
Total
62.544%
16
3295
Florero
Oldenburger/2009/W/Schwarzbraun/Fürst Romancier
Siedler Claudia
(N)
TEAM Eridian
H
234.5
61.711%
C
239.0
62.895%
B
237.5
62.500%
Total
62.368%
16
6451
Ronaldo Tres
Hannoveraner/2000/W/Dunkelfuchs/Raphael
Vogl Jasmin
(W)
Reitverein am Prunnehof
H
242.5
63.816%
C
241.0
63.421%
B
227.5
59.868%
Total
62.368%
18
5Z35
Calafatti
Westfale/2002/W/Brauner/Caretello B
Hoschek Julia
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
H
225.0
59.211%
C
238.5
62.763%
B
233.5
61.447%
Total
61.140%
19
2S88
Rockhampton
Westfale/2009/W/Dunkelbraun/Rock Forever
Popinger Chiara
(W)
Wiener Reitteam
H
221.5
58.289%
C
229.0
60.263%
B
227.0
59.737%
Total
59.430%