Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
26.07.2019
13:00
Bew 7/0
D1
Kammern
CDN-A* CDN-B CDNN-B CDNP-
FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung
1. TB Kamptal Kleine Tour Trophy
Ergebnis
H:
Mandl Victoire
C:
Schmitz Richard
B:
Rischnig Marion
1
1191
Qui Champ
Brandenburger/2010/W/Dunkelbraun/Quaterback
Zeitlhofer Hannah
(N)
Reitsportzentrum Kamptal
H
246.5
68.472%
C
253.0
70.278%
B
254.0
70.556%
Total
69.769%
2
AM78
DAG's Delisha Jigulina
Österr. WB/2010/S/Dunkelfuchs/Fidertanz
Aschauer Dominique
(N)
Reitclub Mervius
H
254.5
70.694%
C
251.5
69.861%
B
240.0
66.667%
Total
69.074%
3
Z003
Kandro
/0///
Jancarikova Eva
(CZE)
H
244.5
67.917%
C
245.5
68.194%
B
247.5
68.750%
Total
68.287%
4
1593
San Scirocco GM
Oldenburger/2008/W/Dunkelbraun/San Amour
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
245.0
68.056%
C
247.5
68.750%
B
243.5
67.639%
Total
68.148%
5
1198
Valdez 17
Westfale/2011/W/Fuchs/Vivaldi
Svehla Tatjana
(N)
Reitteam Equisport
H
241.0
66.944%
C
243.0
67.500%
B
251.0
69.722%
Total
68.056%
5
AG76
Diavolo LWT
Österr. WB/2009/W/Dunkelfuchs/Damon Hill
Wessely-Trupp Anja Luise
(N)
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
H
244.0
67.778%
C
243.0
67.500%
B
248.0
68.889%
Total
68.056%
7
2438
Katy Perry 2
Bayerisches WB/2008/S/Brauner/Danone I
Hainisch Sarah
(W)
Wiener Dressurzentrum
H
246.0
68.333%
C
246.0
68.333%
B
241.5
67.083%
Total
67.917%
8
AK21
Agrippina S
Österr. WB/2010/S/Dunkelfuchs/Imperio
Wächter Heinz-Jörg
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
H
241.0
66.944%
C
242.0
67.222%
B
249.0
69.167%
Total
67.778%
9
2K35
Fidelio 28
Hannoveraner/2009/W/Schwarzbraun/Fidertanz
Lafolie Lisa
(N)
Reitverein Nöstach
H
249.0
69.167%
C
242.0
67.222%
B
239.5
66.528%
Total
67.639%
10
AF39
Rhaposaria
Österr. WB/2008/S/Fuchs/Rhaposario
Grossauer Sonja
(B)
horse-events riding team
H
244.5
67.917%
C
241.5
67.083%
B
243.0
67.500%
Total
67.500%
11
2528
Fiddeltanz LH
Oldenburger/2007/W/Schwarzbraun/Fidertanz
Tonnhofer Samantha
(N)
Reitverein Leonardihof
H
244.0
67.778%
C
245.5
68.194%
B
239.0
66.389%
Total
67.454%
12
1U14
Sirius J
Oldenburger/2006/W/Rappe/Sandro Hit
Sutter Barbara
(N)
Best of Class Pferdesportunion
H
242.5
67.361%
C
248.5
69.028%
B
235.0
65.278%
Total
67.222%
12
A685
Del Piero 4
Österr. WB/2008/H/Dunkelfuchs/Diamond Hit
Wächter Heinz-Jörg
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
H
242.0
67.222%
C
239.0
66.389%
B
245.0
68.056%
Total
67.222%
14
1D84
Duellant 25
Bayerisches WB/2011/W/Fuchs/Don Diamond
Pointinger Lea-Elisabeth
(N)
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
H
246.0
68.333%
C
243.0
67.500%
B
236.0
65.556%
Total
67.130%
15
9N48
Pascalero
Bayerisches WB/2006/W/Fuchs/Pasolongo
Kalteis Katharina
(N)
Reitsportzentrum Gutenhof
H
249.0
69.167%
C
239.5
66.528%
B
236.0
65.556%
Total
67.083%
16
FIDI
Fiderfantasy
Oldenburger/2009/S/Brauner/Fidertanz
Mogeritsch Mariella
(N)
Reitclub Birkenhof
H
237.0
65.833%
C
242.5
67.361%
B
237.0
65.833%
Total
66.343%
17
1T01
Floris MB
KWPN/2010/W/Fuchs/Zanzibar
Schlemmer Sabine
(N)
Reitclub Schloß Kröllendorf
H
238.5
66.250%
C
240.5
66.806%
B
234.0
65.000%
Total
66.019%
18
A177
HCHC's Dali
Österr. WB/2010/W/Brauner/Dimaggio
Preimesberger Elisabeth
(N)
High Class Horse Center
H
237.0
65.833%
C
235.0
65.278%
B
240.5
66.806%
Total
65.972%
19
1I78
Fiorano P
Hannoveraner/2012/W/Dunkelfuchs/Floriscount
Popinger Carolina
(W)
Wiener Reitteam
H
247.0
68.611%
C
238.5
66.250%
B
226.5
62.917%
Total
65.926%
20
3295
Florero
Oldenburger/2009/W/Schwarzbraun/Fürst Romancier
Siedler Claudia
(N)
TEAM Eridian
H
241.5
67.083%
C
235.0
65.278%
B
233.5
64.861%
Total
65.741%
21
3429
Lysander P
Westfale/2006/W/Brauner/Lord Sinclair II
Popinger Chiara
(W)
Wiener Reitteam
H
237.0
65.833%
C
236.0
65.556%
B
236.5
65.694%
Total
65.694%
22
2F11
Diamond Lara
Hannoveraner/2007/S/Dunkelbraun/Diamond Hit
Widhalm Leona
(N)
Gut Schweizerhof
H
234.0
65.000%
C
240.0
66.667%
B
233.5
64.861%
Total
65.509%
23
Z005
Diatana
//S//
Frankenhauser Alexandra
(GER)
H
238.0
66.111%
C
230.5
64.028%
B
238.0
66.111%
Total
65.417%
24
2B08
Avanti Avanti
Oldenburger/2005/W/Brauner/Argentinus
Drasche-Wartinberg Michele
(N)
Reitsportclub Gut Richardhof
H
230.0
63.889%
C
240.0
66.667%
B
230.0
63.889%
Total
64.815%
25
JUNO
Juno JF
Hannoveraner/2007/S/Schwarzbraun/Hotline
Frick Jonas
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
H
234.0
65.000%
C
235.5
65.417%
B
228.5
63.472%
Total
64.630%
26
5Z35
Calafatti
Westfale/2002/W/Brauner/Caretello B
Hoschek Julia
(N)
Verein der Pferdefreunde NÖ
H
232.0
64.444%
C
237.5
65.972%
B
224.5
62.361%
Total
64.259%
27
2S88
Rockhampton
Westfale/2009/W/Dunkelbraun/Rock Forever
Popinger Chiara
(W)
Wiener Reitteam
H
231.0
64.167%
C
234.5
65.139%
B
223.0
61.944%
Total
63.750%
28
A856
Oxygen W
Österr. WB/2007/S/Fuchs/Faustinus
Würz Nicole
(N)
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
H
222.5
61.806%
C
234.0
65.000%
B
218.5
60.694%
Total
62.500%
--
Z001
Samira Luna
/0///
Meixner Raphaela
(GER)
Verzichtet