Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
15.08.2020
nach 16:40
Bew 9/2
Rankweil
CSN-C CSNPH-C
Standardspringprüfung 115cm (R2 und höher)
Pferdepaßkontrolle
Startliste
Richter:
Wachs Roland/Held Inka (GER)
Parcours:
Schiermayr Franz/
#1
1G46
Beijing
KWPN/2006/W/Dunkelbraun/Quick Lauro Z
Couwenberg Kim
(NED)
#2
4F98
Chacco Fly
Oldenbg. Spring/2013/W/Brauner/Chacco-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#3
Z061
Coosawattee
Deutschland/2011/S/dklbraun/
Herzig Romy
(SUI)
#4
Z068
Count Edwards
////
Dassler Daniel
(GER)
#5
Z005
Cina 13
/0///
Kügel Alexandra
(GER)
#6
Z033
Cesnic
/0///
Heberle Sandra
(GER)
#7
C007
Catalina B
Deutsches WB/2012/S/Schimmel/Conquest of Paradise
Barta Christiane
(V)
Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
#8
Z039
Carry me 08
/0///
Güthling Julia
(GER)
#9
0496
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#10
Z055
Harvey 67
KWPN/2012/W/braun/
Bioni Thorsten
(GER)
#11
Z025
COULD BE
/0///
Masson Raphael
(SUI)
#12
3485
Cosi cash SB
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Cosido
Ortner Karl
(V)
Reitclub Bludenz
#13
2I03
Capo 2
Oldenbg. Spring/2013/W/Fuchs/Cador
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#14
3U32
Queenlilly
Oldenburger/2008/S/Dunkelbraun/Quadrigus M
Ebner Sarah
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
#15
3574
Penelope 368
Oldenburger/2012/S/Dunkelbraun/Chacco-Blue
Madlener-Rüf Marlene
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
#16
Z032
Pablo von Wichenstein
/0///
Spirig Angela
(SUI)
#17
A984
Quo Vadis STH
Österr. WB/2007/H/Dunkelbraun/Quality
Gratl Lea Maria
(T)
Reiterhof zum Penz
#18
2G86
Witte Zora
Holsteiner/2006/S/Schimmel/Calido I
Urach Anja
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#19
9U67
Contifee B
Hannoveraner/2003/S/Brauner/Contendro
Hagen Teresa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#20
2519
Dantano 3
KWPN/2008/W/Brauner/Cantos
Mähr Elisa
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#21
Z063
Bud Spencer B
Westfalen/2011/W/braun/
Mieling Annkathrin
(GER)
#22
3U90
Cally von Worrenberg
Holsteiner/2007/S/Dunkelbraun/C-Indoctro
Grabher Katja
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#23
Z031
Cashira von Kappensand
/0///
Buralli Claudio
(SUI)
#24
Z047
Colonna H
/0///
Luta Anna-Lena
(GER)
#25
Z008
Colorits Tochter A
/0///
Hintz Corinna
(GER)
#26
ALF2
Life Star
Österr. WB/2011/W/Brauner/Lifestyle
Karner Alfred
(T)
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
#27
2R54
Castella 2
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Carlos DZ
Couwenberg Kim
(NED)
#28
2A54
L'Aquilo
Belgisches WB/2011/W/Brauner/Toulon
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#29
1P14
Crystal 2
Bayerisches WB/2011/S/Dunkelbraun/A Lee Spring Power
Rhomberg-Christa Patricia
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#30
9892
Charisma 22
Bayerisches WB/2004/S/Brauner/Alvarez
Pircher Laura
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#31
3802
Dakota M R
Belgisches WB/2009/W/Fuchs/Epleaser Van't Heike
Kessler Melanie
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#32
Z051
Glorius TCS
/0///
Beti Chiara
(SUI)
#33
4C60
Karmina SW
Schweizer WB/2008/S/Brauner/Karondo v. Schlösslihof KB
Broger Alexander
(V)
Reitervereinigung Rheintal
#34
4P34
Livius 148
Oldenburger/2010/W/Brauner/Lordanos
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#35
Z044
Lucsia
/0///
Schlumpf Cornelia
(SUI)
#36
3Y54
Georgie's Dollar
Holsteiner/2007/W/Schimmel/Carlos DZ
Monz Elisabeth
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
#37
3164
La Rouge
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Lancer II
Schmid Julia
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#38
Z006
Orfeo Negro Courcelle
/0///
Kügel Alexandra
(GER)
#39
Z034
Acalypso
/0///
Heberle Sandra
(GER)
#40
2H55
Beauchamp
KWPN/2006/W/Schimmel/Cartano
Barta Christiane
(V)
Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
#41
Z040
Carry Ass
/0///
Güthling Julia
(GER)
#42
4G69
Calotta
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Casquetto
Welte Corina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#43
Z072
Clintanos The Rock
////
Bioni Thorsten
(GER)
#44
Z029
MENSCH MARKUS
/0///
Masson Raphael
(SUI)
#45
2776
Jum Alme Z
Zangersheide/2006/W/Brauner/Jumpy des Fontaines
Ortner Karl
(V)
Reitclub Bludenz
#46
3T61
Donna Leone
Baden-Württemb./2010/S/Brauner/Davidoff R vom Schlösslihof
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#47
1B91
Veneur du Rhin CH
Schweizer WB/2004/W/Brauner/Veneur du Marais
Ebner Sarah
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
#48
0506
Acordina
Hannoveraner/2008/S/Brauner/As di Villagana
Couwenberg Kim
(NED)
#49
2773
Heaven on Earth JN
KWPN/2012/H/Brauner/Plot-Blue
Niederländer Monika
(V)
Reitclub Wildfang
#50
2F26
Coave
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Cosido
Fehr Fabienne
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn