Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
08.10.2021
ca. 07:15
Bew 6/0
S1
Ranshofen
CSN-A CSN-B
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
für R2 Reiter und höhe
Startliste
Richter:
Schubert Renate/Müller Lieselotte
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z406
Gindora
Bayer/2013/S/Fuchs/Dollar D'Or SB
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
#2
Z213
Clarimarie
Oldenburger/2014/S/Braun/Clarimo
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
#3
Z404
Air Force White
Deutsches Sport/2013/W/Schimmel/A Proud Cornet
Nöhbauer Kathrin
(GER)
#4
Z229
Tacoma 15
Oldenburger Spr/2013/S/Braun/Taloubet Z (Taloubet K)
Grimm Michelle
(GER)
Gräfelfing
#5
A475
Rihanna 4
Österr. WB/2013/S/Dunkelfuchs/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#6
Z688
Como von Worrenberg
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
#7
Z714
Chassidy
////
Klotzbücher Nina
(GER)
#8
Z640
Smiling Snoopy
////
Wittig Martin
(GER)
#9
Z548
Quick Coulour GE
/0///
Vejmelka Eva
(GER)
#12
Z038
Lenny Lennison
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
#13
3P40
Le Monde
Dänisches WB/2010/W/Brauner/Glenlivet Sebioune
Steiner Simone
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
#14
Z324
Kleiner Donner 100
Oldenburger Spr/2014/S/Braun/Kannan
Kohl Sarah
(GER)
Mainburg
#17
3K22
Alberta Z
Zangersheide/2012/S/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
#18
Z014
Hedwig
/2015///
Masson Raphael
(SUI)
#19
Z668
Galan
////
Carstensen Uwe
(GER)
#20
Z585
Pilodino
Polnisches Warm/2006/W/Fuchs/Pluspunkt
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
#21
1187
Balou Lou
Sachse/2006/W/Brauner/Balou du Rouet
Gahlert Michaela
(GER)
#22
Z526
Larino VI CH
/0///
Stieger Kerstin
(SUI)
#23
5535
Quasifax
Westfale/2004/W/Schwarzbraun/Quo Vados I
Hämmerle Reinhard
(V)
Reitclub Wildfang
#24
AP69
Shakira SH
Österr. WB/2016/S/Brauner/Grandorado TN
Dimitrova Mishel
(BUL)
#25
3P24
Conny Cooper
Oldenburger/2012/S/Brauner/Captain Cooper
Matt Christina
(V)
Reitclub Wildfang
#26
Z021
Dirty Dancing
/0///
Hödl Jennifer
(SUI)
#28
Z210
Cabaliamo
Oldenburger Spr/2015/W/Dunkelfuchs/Cabachon
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
#29
Z646
First Lady
/2014///
Schilmeier Lena
(GER)
#30
AX43
Lola's Caramba
Österr. WB/2014/S/Schimmel/Cascavelle
Lehenauer Elisabeth
(S)
URG Winklhof
#31
1390
France de Janeiro
WB/2015/S/Fuchs/
Tschaitschmann Mario
(K)
Reitclub Sportpferde Tschaitschmann
#32
Z190
Gerda 69
Hannoveraner/2012/S/Dunkelbraun/Grey Top
Frieß Celine
(GER)
Biblis
#34
1E92
Jabab de VY
Belgisches WB/2015/W/Brauner/Nabab de Reve
Rantner Anna
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
PAUSE 5Min
#35
Z194
Jimmy Choo 2
Württemberger/2009/W/Schimmel/Acquit (Singapore)
Fürst Julia
(GER)
#36
Z359
Kasper 179
Niederländische/2015/W/Braun/Tangelo van de Zuuthoeve
Löhr Wolfgang
(GER)
#37
0532
Kleon's Ariosa SB
Oldenbg. Spring/2007/S/Brauner/Arioso du Theillet
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#38
Z131
Ladykracher 33
Deutsches Sport/2014/S/Braun/Clearline Z
Brenner Andreas
(GER)
Tiefenbach
#39
Z547
Chap the Red
/0///
Vejmelka Eva
(GER)
#40
Z159
Larimondo
Holsteiner/2012/W/Braun/Larimar
Ermert Kristina
(GER)
München
#41
Z005
Levisonn's Lausbua
/0///
Ebeling Kim
(GER)
#42
Z537
Mensch Markus
/0///
Thurnherr Kerstin
(SUI)
#43
Z292
Milah 3
Deutsches Sport/2014/S/Fuchs/Christian
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
#44
Z656
Mr. Max
////
Wimmer Birgit
(GER)
#45
AE99
Condor S 2
Österr. WB/2012/H/Brauner/Conthargos
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#46
3F78
Bonjour D'Aveline Z
Zangersheide/2014/W/Fuchs/Baracuda
Rothenbücher Marielle Sophie
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#47
Y004
Presence AEG
/2015/S/Braun/
Rhomberg Christian
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#48
Z689
Odysee van Prinzenfeld
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
#49
Z063
PBM Landrover
/0///
Carstensen Kerstin
(GER)
#50
Z495
Lavinia TL
Oldenburger Spr/2015/S/Braun/Clooney
Schönstetter Helmut
(GER)
#51
Z494
Latours Girl HAB Z
Zangersheider R/2015/S/Dunkelbraun/Latour VDM
Wöber Laura
(GER)
#52
1F62
Its du Vinia MB
KWPN/2013/W/Schwarzbraun/Nabab de Reve
Fischer Karl
(S)
URC Steggut-Schwarzach
#53
Z239
Vivalli
/2015///
Haas Monika
(GER)
#54
2089
Alice GB
Oldenburger/2009/S/Schimmel/Calido
Senyk Doris
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#55
Z408
Odin ter Dolen
Belgisches Warm/2014/W/Braun/Dieu-Merci van T&L
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
#56
Z719
I'm Berta
/2014///
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
#57
Z119
Concessna
/2014///
Bleiker Peter
(SUI)
#58
Z618
Anonym 7
/0///
Koller Kristina
(GER)
#59
Z602
Ariosa H
/0///
Haarmann Julia
(GER)
#60
2M16
Bürgermeister 4
Holsteiner/2008/W/Brauner/Cassini II
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
#61
Z531
Camiro 48
Bayer/2011/W/Dunkelfuchs/Camaro
Straub Sophie
(GER)
Traunreut
#62
Z231
Caspian Creek
Holsteiner/2015/W/Braun/Casall
Grote Katharina
(GER)
Schwabmünchen
#63
Z551
Cassina 74
/0///
Vief Lisa
(GER)
#64
Z726
Chacone
////
Bucher Anna Lena
(GER)
#65
Z247
Charlie Brown 137
Deutsches Sport/2015/W/Dunkelbraun k.S/Chap II
Hacker Uli
(GER)
Kolbermoor
#66
Z720
Charming Boy
////
Hüttlinger Laura
(GER)
#67
Z608
Luftikus Brilant
/2014///
Haller Nikolaus
(GER)
#68
Z681
Del Piero
////
Kühner Jolie-Marie
(GER)
#69
Z710
Choccolate
/2014///
Boospegler Karen
(GER)
#70
Z662
Chocrespo
////
Jobst Luis
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
#71
1S60
Coeur d'or 5
Bayerisches WB/2011/W/Brauner/Coeur de Nobless
Marx Bianca
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
PAUSE 5Min
#72
4H48
Comme il faut Z
Zangersheide/2010/H/Dunkelbraun/Calvados Z
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#73
1C51
Cooldown
Baden-Württemb./2013/S/Brauner/Cool Man K
Rutrecht Annika
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
#74
Z320
Cor de Lord 2
Holsteiner/2011/W/Braun/Cor de la Bryere
Kistner Nina
(GER)
Fürth
#75
Z651
Diamant de Cle Chateau
////
Nußbaum Carla
(GER)
#76
Z622
Diams des Acres
/0///
Kitzinger Tanja
(GER)
#77
2406
Giulia de la Pomme
Westfale/2012/S/Schwarzbraun/Gaillard de la Pomme
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#78
Z056
Tin Centa
/0///
Krauß Lisa
(GER)
#79
2I04
Onoko De Muze
Belgisches WB/2014/W/Brauner/Elvis Ter Putte
Muff Ellen
(GER)
#80
Z143
Gina 1821
Hannoveraner/2012/S/Dunkelfuchs/Graf Top
Burgtorf Sophia
(GER)
#84
4X97
Ivalon
KWPN/2013/W/Brauner/Cassini Gold
Lindner Viktoria
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
#85
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#86
1K60
Cortado 2
Oldenburger/2011/W/Schimmel/Flemmingh
Schultes Christina
(S)
Porsche Reitclub Zell am See
#87
Z716
Cherisis
////
Klotzbücher Nina
(GER)
#88
1322
Castellionis Stormador
Deutsches Pony/2010/W/Dunkelbraun/Stakkato's Highlight
Mühlböck Ines
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
#89
1850
That's Me 6
Hannoveraner/2007/S/Fuchs/Tinka's Boy
Rothenbücher Marielle Sophie
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#90
1V43
Stella Z
Zangersheide/2016/S/Schimmel/Sir Obolensky Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
#91
Z641
Conny Mia Pezzi
/2014///
Wittig Martin
(GER)
#94
Z635
Carello
////
Schreder Lilly
(GER)
#95
1S92
Taloubea Z
Zangersheide/2016/S/Fuchs/Taloubet Z
Schwarz Jun. Josef
(O)
Union Reitclub Pelmberg
#96
Z051
Chico Pan
/2015///
Böttcher Daniel
(GER)
#97
5599
Woulon L
KWPN/2003/W/Schimmel/Toulon
Steiner Simone
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
#98
Z326
Chacco`s Girl
/0///
Kohl Sarah
(GER)
Mainburg
#99
Z693
Qualido M
/2016///
Schönstetter Helmut
(GER)
#100
Z694
Joly M
/2015///
Meindl Barbara
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#103
Z018
Varouge
/0///
Masson Raphael
(SUI)
#104
Z064
Girl on Fire
/0///
Carstensen Uwe
(GER)
#105
Z583
Favorita Lolita
Deutsches Sport/2015/S/Schwarzbraun/Favorit Ask (BEL ex: Favortit
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
#106
Z068
Captain Superstar Mc Awesomeville
/0///
Strube Antonia
(GER)
#107
Z682
Lionel Messi
////
Kühner Jolie-Marie
(GER)
#109
Z124
Carlson
////
Brenner Andreas
(GER)
Tiefenbach
#110
A805
Jabulana
Österr. WB/2015/S/Schimmel/Corlani
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#111
Z686
Honey Pie
////
Giordani Gina Sophia
(GER)