Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
13.10.2019
nach 14:05
Bew 30/2
H
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.20 m (R2 und höher)
Geldpreis EUR 120/100/80/60/40/36ff
Ergebnis
Richter:
Zobl-Wessely Petra/Hartung Amanda
Parcours:
Mikelsons Ivo (LAT)/Bamberger Andreas
1
Z040
Sheyenne
BELGWB/2006/W/braun/Sheyenne de Baugy
Rimkova Ester
(SVK)
Fehler
0.00
Zeit
55.79
2
Z022
Mishell DK
/0///
Graf Edina Nikoletta
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
56.72
3
4R29
La Coeur D'Or
Belgisches WB/2011/S/Brauner/Nabab de reve
Knaus Katrin
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Fehler
0.00
Zeit
57.00
4
2276
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W)
Reitverein am Prunnehof
Fehler
0.00
Zeit
59.39
5
Z036
Weraton
Kwpn/2003/W/bay/Sheraton
Eichinger Luisa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
59.54
6
9L59
Sweet Temptation
Oldenburger/2005/W/Brauner/Quidam de Revel
Kerschner Nicole
(N)
Team Wasserberg
Fehler
0.00
Zeit
60.43
7
Z017
F.Caycos
/0///
Aranyi Barbara
(HUN)
Reitclub Markus
Fehler
0.00
Zeit
60.77
8
3G92
Visconti 21
Hannoveraner/2013/W/Fuchs/Valentino
Schellhammer Diana
(N)
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Fehler
0.00
Zeit
61.78
9
Z049
Archiebald
////
Novak Anna Lani
(CZE)
Fehler
0.00
Zeit
61.89
10
Z021
Liberty
/0///
Graf Miklos Viktor
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
62.64
11
Z005
Costarica Ronin Drogida
/0///
Santa Imola
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
62.84
12
Z038
Pm Leonard
////
Virag Kamilla Varga
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
63.63
13
3E70
Queens Joker
Oldenbg. Spring/2008/H/Brauner/Queens Darling
Rohacek Jennifer
(N)
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Fehler
0.00
Zeit
63.77
14
8H18
Quick Silver 9
Baden-Württemb./2004/H/Brauner/Quidam's Rubin
Paintner Herbert
(N)
Reitklub Stössing
Fehler
0.00
Zeit
64.15
15
Z065
Cassital By Boris
////
Finsterle Sara
(CZE)
Fehler
0.00
Zeit
65.80
16
4L75
Huntelaar
KWPN/2012/W/Dunkelbraun/Falaise de Muze
Florian Silvana
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
66.27
17
P624
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Fehler
4.00
Zeit
55.95
18
2T35
Amigo Esperanza
Westfale/2007/S/Schimmel/Acolord
Schellhammer Diana
(N)
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Fehler
4.00
Zeit
57.65
19
1P88
Timpex Faustus
Ung. WB/2001/W/Schimmel/3351 Faustus Fellini
Kerschner Nicole
(N)
Team Wasserberg
Fehler
4.00
Zeit
57.88
20
4414
Balou Chin Chin K
KWPN/2006/S/Dunkelbraun/Taloubet K
Beck Xenia
(W)
Vienna Horsesport Association
Fehler
4.00
Zeit
59.83
21
1U76
Cadisha Colbert GTI Pit
Westfale/2007/S/Schimmel/Colbert GTI
Widler Claudia
(N)
Reitsportverein Lassee
Fehler
4.00
Zeit
63.45
22
Z074
Ciuqita
////
Bosits Boglarka
(HUN)
Reitverein Hagonberg
Fehler
4.00
Zeit
64.17
23
4U91
Cenith
Westfale/2012/W/Brauner/Chin Win
Wink Francesca
(N)
Reitclub Magna Racino
Fehler
4.00
Zeit
65.40
24
Z020
Raphael
/0///
Graf Miklos Viktor
(HUN)
Fehler
4.00
Zeit
65.50
25
4V43
Fidel HSF
KWPN/2010/W/Schimmel/B Zirocco Blue VDL
Tagger-Hutschinski Petra
(W)
TEAM EQUO
Fehler
4.00
Zeit
66.02
26
3T50
Lelukis VMK
Westfale/2010/S/Schimmel/Lancer III
Kohlschütter Vanessa
(N)
Reitklub Stössing
Fehler
4.00
Zeit
70.03
27
4735
Duke 16
Westfale/2003/W/Brauner/Con Capitol
Ebner Nicole
(W)
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
Fehler
4.00
Zeit
70.82
28
A394
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W)
Vienna Horsesport Association
Fehler
4.75
Zeit
70.06
29
4L86
Gardian Du Mas D'Eole
Belgisches WB/2006/W/Brauner/Contact VD Heffinck
Domaingo Noah
(N)
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
Fehler
8.00
Zeit
54.38
30
0587
Cliffon
Mecklenburger/2010/W/Brauner/Cellestial
Pichler Charlotte
(N)
Reitclub Magna Racino
Fehler
8.00
Zeit
61.64
31
3X05
Chicago 153
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Carbano
Krapf Nathalie
(N)
Reitclub Simonsfeld
Fehler
8.00
Zeit
62.74
32
2I69
Sandro's
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Sandro Hit
Gattermann Johanna
(N)
Reitergruppe Pülnhof
Fehler
8.00
Zeit
63.01
33
Z073
Lamey
////
Bosits Boglarka
(HUN)
Reitverein Hagonberg
Fehler
8.00
Zeit
63.03
34
AM3Q
Championesse H
Österr. WB/2004/S/Rotfuchs/Abrek
Runtsch Melanie
(N)
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Fehler
8.00
Zeit
64.00
35
1V06
Quandi Quandi
Bayerisches WB/2009/S/Brauner/Quidamo
Gattermann Johanna
(N)
Reitergruppe Pülnhof
Fehler
8.50
Zeit
72.32
36
Z071
Hollywood Du Houssoit
Dayton Sitte/2013/H/chestnut/Carnac Del Follee
Vingralkova Sara
(CZE)
Fehler
8.50
Zeit
72.42
37
0907
Ella Bella RP
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Escudo I
Neumann Alexandra
(N)
Reitclub St. Patrick
Fehler
8.50
Zeit
72.61
38
Z059
Radihaza Excalibur
Der Kleine Lord/2008/W/chestnut/Gringo
Kondor Hanna
(HUN)
Fehler
8.75
Zeit
73.16
39
0678
Rivale des Peupliers
Selle Francaise/2005/S/Brauner/Dollar Dela Pierre
Klein Elisabeth
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Fehler
12.00
Zeit
64.81
40
Z051
Lakotos
////
Kof-Kiss Dorka
(HUN)
Fehler
20.25
Zeit
87.34
41
0029
Armando 4
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Washington-DC
Fraisl Kerstin
(N)
Reitklub Stössing
Fehler
29.00
Zeit
106.54
42
3F47
Lord Lennox 2
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Lerano
Fischer Cornelia
(W)
Reitverein am Prunnehof
Fehler
31.75
Zeit
101.96
--
2740
Faxe 3
KWPN/2010/W/Brauner/Quasimodo Z
Wolflehner Maria
(N)
Reitverein Oberweiden
Ausschluss
--
Z034
Angel
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Carbano
Kakossy Szabina
(HUN)
Ausschluss
--
Z039
Billy Balou
////
Virag Kamilla Varga
(HUN)
Ausschluss
--
9F27
Guenther K
Hannoveraner/2006/W/Rappe/Graf Top
Klein Elisabeth
(W)
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Ausschluss
--
1375
Chaqino
Westfale/2006/W/Schimmel/Colbert GTI
Forstinger Sigrid
(O)
Reitstall Edelhof
Verzichtet
RS4 Wertung
1
S203
Kizzy Pleasure Van'T Asschaut
Belgisches WB/2010/S/Brauner/Vagabond De La Pomme
Babanitz Bianca
(B)
Team Pink Unicorn
Fehler
0.00
Zeit
54.73
7
Y005
I´m Numero Uno
BSH/2013/W/braun/ElRoyal
Puck Gerfried
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
60.12
10
Z014
Casito Von Der Wuehr
Warmblut Österr/2013/W/bay/Cash And Carry
Viehweg Sandra
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
61.36
19
2P37
Crossover
Hannoveraner/2012/W/Schimmel/Cardento
Couwenberg Kim
(NED)
Fehler
0.00
Zeit
65.90
21
4U51
No Mercy 3
Belgisches WB/2013/S/Brauner/Iceberg ST
Pfingstl Katrin
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
68.18
22
5907
Flinestone WV
KWPN/2010/W/Schimmel/Zirocco Blue VDL
Steinwandtner Franz
(B)
Reitclub Andau
Fehler
0.00
Zeit
70.97
23
5231
Hertog Van De Zeshoek
KWPN/2012/W/Brauner/Eldorado Van De Zeshoek
Huber Sven
(S)
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
Fehler
0.25
Zeit
71.53
24
5812
Cassedy 18
Oldenburger/2007/W/Brauner/Cessna
Domaingo Jörg
(N)
Reitclub St. Patrick
Fehler
1.00
Zeit
74.19
27
2195
Totus Floreo
Oldenburger/2011/W/Rappe/Totilas
Prömer Patrick
(N)
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
Fehler
4.00
Zeit
57.79
30
1X78
Kleons Jalique
Oldenburger/2008/S/Brauner/Cornet Obolensky
Huber Sven
(S)
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
Fehler
4.00
Zeit
63.21
32
5762
Bad Boy Libellule
Selle Francaise/2011/H/Fuchs/Rackam De Lojou
Steinwandtner Franz
(B)
Reitclub Andau
Fehler
4.00
Zeit
63.79
49
ÖP53
Champion del Amour
Österr. Pinto/2012/H/Schimmel/Calme P
Jaritz Jennifer
(N)
Reit und Zuchtverein Wolfsohl
Fehler
8.75
Zeit
73.08
51
4R35
Hilldji de Vy
Belgisches WB/2013/W/Fuchs/Schilling (E.T.)
Fries Rudolf Michael
(N)
Best of Class Pferdesportunion
Fehler
9.25
Zeit
75.78
52
Z075
Praline
////
Penic Anja
(SLO)
Fehler
10.00
Zeit
78.36
54
Z009
Golgota
4809 Lupicor/2010/W/bay/Heartbreaker
Szavay Gabor
(HUN)
Fehler
18.75
Zeit
97.91