Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
11.10.2019
16:15
Bew 8/0
H
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-B* CSNP-B
Standardspringprüfung 1.25 m
Ergebnis
Richter:
Kager Franz/Knoll Christian
Parcours:
Mikelsons Ivo (LAT)/Bamberger Andreas
1
Z050
Last Minute 64
////
Novak Anna Lani
(CZE)
Fehler
0.00
Zeit
52.60
2
Z056
Vafliko
////
Schefczyk Gregor
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
55.21
3
Z030
Lucca 63
Oldbg/2000/W/chestnut/Lordanos
Volz Katja
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
55.88
4
2Y93
Listiger Lurch DF
Brandenburger/2009/W/Brauner/Levistano
Friedl Jörn
(N)
Team DF Riding
Fehler
0.00
Zeit
56.98
5
2S53
Cuba Libre H
Holsteiner/2011/W/Schimmel/Calico
Hörmann Raphaela
(N)
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
Fehler
0.00
Zeit
57.56
6
8F77
Catany
Slovak. WB/2005/H/Dunkelbraun/794 Corsár
Hruzek Petr
(CZE)
Fehler
0.00
Zeit
57.64
7
Z017
F.Caycos
/0///
Aranyi Barbara
(HUN)
Reitclub Markus
Fehler
0.00
Zeit
57.96
8
AS63
Comanchero K
Österr. WB/2010/W/Brauner/Cristallo
Konlechner Josef
(N)
Reitverein Oberweiden
Fehler
0.00
Zeit
58.33
9
2667
Contero 11
Holsteiner/2007/W/Brauner/Con Air
Moser Chiara-Fiorina
(W)
Wiener Reitteam
Fehler
0.00
Zeit
58.57
10
3L92
JCS Balou
Belgisches WB/2009/H/Fuchs/Baloubet Du Rouet
Steinwandtner Franz
(B)
Reitclub Andau
Fehler
0.00
Zeit
59.78
11
4633
Celpik
Mecklenburger/2007/W/Schwarzbraun/Cellestial
Raisch Matthias
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
0.00
Zeit
60.06
12
3E11
Bachi
Slovak. WB/2009/S/Dunkelbraun/Quidam's Rubin
Pfingstl Katrin
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
60.13
13
3I62
Chapalino
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Conteder
Paintner Herbert
(N)
Reitklub Stössing
Fehler
0.00
Zeit
60.70
14
Z066
Diara
Os/2011/W/grey/
Holly Andrej
(SVK)
Fehler
0.00
Zeit
62.14
15
5762
Bad Boy Libellule
Selle Francaise/2011/H/Fuchs/Rackam De Lojou
Steinwandtner Franz
(B)
Reitclub Andau
Fehler
0.00
Zeit
62.20
16
2L00
Jacco 'R'
Belgisches WB/2009/W/Dunkelfuchs/Andiamo
Hammer Markus
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
63.04
17
4U19
Kingston VH Maarlohof Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Kannan
Wick Valerie
(W)
TEAM EQUO
Fehler
0.00
Zeit
63.83
18
2T49
Gadinus
KWPN/2011/W/Dunkelbraun/Spartacus
Kneifel Astrid
(O)
Reitclub Schiedlberg
Fehler
0.00
Zeit
64.07
19
4L75
Huntelaar
KWPN/2012/W/Dunkelbraun/Falaise de Muze
Florian Silvana
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
64.18
20
1375
Chaqino
Westfale/2006/W/Schimmel/Colbert GTI
Raisch Matthias
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
0.00
Zeit
64.58
21
2T71
Chirico 6
Oldenburger/2012/W/Dunkelbraun/Chirivell
Überbacher Miriam
(St)
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
Fehler
0.00
Zeit
65.21
22
4U51
No Mercy 3
Belgisches WB/2013/S/Brauner/Iceberg ST
Pfingstl Katrin
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
0.00
Zeit
66.85
23
Z011
Bognár Arnold
/0///
Akos Kajtar
(HUN)
Fehler
0.00
Zeit
66.98
24
Y002
Ziro Percent
Kwpn/2008/S/bay/Zapatero
Kogelnig jun. Fritz
(T)
Reiterhof zum Penz
Fehler
0.00
Zeit
67.01
25
1773
Landrover R
Belgisches WB/2011/W/Fuchs/Andiamo
Stöger Alfred
(N)
Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf
Fehler
0.00
Zeit
68.48
26
1T80
Indiana W
Belgisches WB/2008/S/Schimmel/Cicero
Winkler Tiffany
(W)
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Fehler
4.00
Zeit
52.84
27
2262
Gruber's Grey Top
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Gruber Christina
(N)
Ländlicher RV MRG Gleißenfeld
Fehler
4.00
Zeit
57.76
28
2276
Obora's La Paloma
Oldenbg. Spring/2007/S/Dunkelbraun/Jerome-E
Fischer Cornelia
(W)
Reitverein am Prunnehof
Fehler
4.00
Zeit
58.30
29
4T69
Chilli Tangelina
Poln. WB/2013/S/Fuchs/Tangelo Van de Zuuthoeve
Babanitz Bianca
(B)
Team Pink Unicorn
Fehler
4.00
Zeit
58.32
30
2E07
Cash de Brecey
Selle Francaise/2012/W/Brauner/Bocage de Longane
Praunseis Anna
(B)
Equiteam Auhof Neufeld
Fehler
4.00
Zeit
59.13
31
2R50
Checkcord
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Check In
Prömer Patrick
(N)
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
Fehler
4.00
Zeit
59.79
32
4R29
La Coeur D'Or
Belgisches WB/2011/S/Brauner/Nabab de reve
Knaus Katrin
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Fehler
4.00
Zeit
60.03
33
0277
Casey Calhou
Holsteiner/2008/W/Schimmel/Casall
Raisch Matthias
(O)
Reitstall Edelhof
Fehler
4.00
Zeit
60.81
34
Z060
Charlotte De La Votte Z
Zang/2011/S/bay/
Svoboda Tereza
(CZE)
Fehler
4.00
Zeit
61.12
35
3E70
Queens Joker
Oldenbg. Spring/2008/H/Brauner/Queens Darling
Rohacek Jennifer
(N)
Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
Fehler
4.00
Zeit
61.43
36
P624
AMD My Midnight Lady
Deutsches Pony/2008/S/Brauner/Da Capo
Knaus Elisabeth
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Fehler
4.00
Zeit
61.59
37
5877
Agropoint Chupalido
Holsteiner/2008/W/Brauner/Calido I
Knaus Elisabeth
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Fehler
4.00
Zeit
61.66
38
4C84
Nemissima
Holsteiner/2010/S/Brauner/Nekton
Antes-Niederstrasser Daniela
(O)
RSC Eggelsberg
Fehler
4.00
Zeit
64.07
39
5907
Flinestone WV
KWPN/2010/W/Schimmel/Zirocco Blue VDL
Steinwandtner Franz
(B)
Reitclub Andau
Fehler
4.00
Zeit
64.38
40
A394
Candid B
Österr. WB/2012/W/Schimmel/Calme P
Kraus Barbara
(W)
Vienna Horsesport Association
Fehler
4.00
Zeit
65.07
41
Z014
Casito Von Der Wuehr
Warmblut Österr/2013/W/bay/Cash And Carry
Viehweg Sandra
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
65.57
42
0267
Fephelia
KWPN/2010/S/Schimmel/Cardento
Puck Gerfried
(St)
Reitstall Bergmühle
Fehler
4.25
Zeit
69.20
43
Z049
Archiebald
////
Novak Anna Lani
(CZE)
Fehler
7.75
Zeit
84.00
44
2H79
Ubiche de Monflix
Selle Francaise/2008/S/Fuchs/Par Ixe
Praunseis Anna
(B)
Equiteam Auhof Neufeld
Fehler
8.00
Zeit
58.25
45
2B43
Darley 2
Ung. HB/2007/W/Grauschimmel/3481 Stauffenberg
Pfadenhauer Gudrun
(W)
TEAM EQUO
Fehler
8.00
Zeit
59.65
46
AT38
Sandor von Pachern
Österr. WB/2010/H/Fuchs/Solist
Zuchi Simon Johann
(St)
Sportunion Oberwölz-Lachtal
Fehler
8.00
Zeit
62.16
47
Z036
Weraton
Kwpn/2003/W/bay/Sheraton
Eichinger Luisa
(GER)
Fehler
12.00
Zeit
58.18
48
2A46
Quintoni S
Oldenburger/2007/W/Brauner/Quidam's Rubin
Hödl Laura
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
Fehler
12.00
Zeit
59.57
49
AM3Q
Championesse H
Österr. WB/2004/S/Rotfuchs/Abrek
Runtsch Melanie
(N)
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
Fehler
12.00
Zeit
62.70
50
AD84
The Great Gatsby D
Österr. WB/2008/W/Dunkelbraun/Stakkato Gold
Domaingo Noah
(N)
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
Fehler
12.00
Zeit
63.41
51
Z063
Harco N
////
Finsterle Sara
(CZE)
Fehler
12.00
Zeit
64.13
52
GT01
Grand Royal J
Oldenbg. Spring/2005/W/Brauner/Chambertin
Jaritz Jennifer
(N)
Reit und Zuchtverein Wolfsohl
Fehler
14.50
Zeit
78.45
53
ÖP53
Champion del Amour
Österr. Pinto/2012/H/Schimmel/Calme P
Jaritz Jennifer
(N)
Reit und Zuchtverein Wolfsohl
Fehler
16.00
Zeit
55.92
54
4L86
Gardian Du Mas D'Eole
Belgisches WB/2006/W/Brauner/Contact VD Heffinck
Domaingo Noah
(N)
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
Fehler
16.00
Zeit
57.96
55
9L59
Sweet Temptation
Oldenburger/2005/W/Brauner/Quidam de Revel
Kerschner Nicole
(N)
Team Wasserberg
Fehler
20.00
Zeit
60.95
56
4U17
Choccino FS
Westfale/2012/W/Dunkelbraun/Comme il faut
Fischer Maximilian
(N)
Reitergruppe Pülnhof
Fehler
20.00
Zeit
65.81
--
Z038
Pm Leonard
////
Virag Kamilla Varga
(HUN)
Ausschluss