Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
29.11.2019
nach 11:25
Bew 5/2
H
Ebreichsdorf Magna Racino
CSN-A* CSN-B CSNP-B
Standardspringprüfung 1.15 m (R2 und höher)
gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 4
Startliste
Richter:
/
Parcours:
Bamberger Andreas/Trausner Ulfried
#1
1B07
Lucky Charm 2
Holsteiner/2006/W/Brauner/Lasino
Hauer Roman
(O)
Reitclub Wendling
#2
Z069
Julius Caesar 20
KWPN/2014/H/braun/Couleur Rubin
Schönstetter Helmut
(GER)
#3
AN99
Clinten H
Österr. WB/2010/W/Brauner/Clinton II
Gartner Isabella
(O)
Reitclub Wendling
#4
Z022
Carlina 16
/0///
Stegbauer Franz-Robert
(GER)
#5
3K21
Insider 57
Hannoveraner/2007/W/Fuchs/Iberio
Ornauer Lukas
(N)
Reitclub Kreuzenstein
#6
Z076
Colorin
Holsteiner/2012/H/Schimmel/Casall
Heim Markus
(SUI)
#7
Z029
Casallina
/0///
Aranyi Barbara
(HUN)
Reitclub Markus
#8
0164
Call me Cordula
Westfale/2013/S/Brauner/Coronas
Ketter Oliver
(N)
Ländl. Reitergruppe Amstetten
#9
1U91
Carlina
Ung. WB/2012/S/Schimmel/5422 Corland
Kainz Sascha
(N)
Best of Class Pferdesportunion
#10
0622
Cilisha
Oldenburger/2010/S/Brauner/Casiro I
Piana Daniele
(St)
ASVÖ Reitclub Winterhof
#11
AN87
Caipuero S
Österr. WB/2012/H/Brauner/Cadinal S
Scherr Peter
(St)
Reitclub Petershof
#12
Z073
Cesal
Hannoveraner/2012/H/braun/Contagio
Kadar Attila
(HUN)
#13
Z061
Carlypso
Westfale/2012/H/braun/Cordess
Meszaros Marcell
(HUN)
#14
Z039
Carmela B
CSH/2012/S//Catch the Wind
Lopert Laura
(SLO)
#15
Z052
Bianca
Holsteiner/2009/S/Schimmel/Cassini I
Laufer Isa
(SLO)
#16
Z057
Casper
////
Veger Andrea
(HUN)
#17
1077
Cid 8
Holsteiner/2010/W/Schimmel/Cancara
Schön Katharina
(N)
Reitverein SK-Equiteam
#18
1764
Derrartha Boy
WB/2006/W/Brauner/
Krapf Nathalie
(N)
Reitclub Simonsfeld
#19
Z026
Glierite
Kwpn/2011/S/chestnut/Spartacus
Matejckova Anna
(CZE)
#20
4203
Grey Jumper
KWPN/2006/W/Schimmel/Odermus R
Schabauer Helmut
(St)
Reitclub Petershof
#21
3M64
Hermes Haras Donna HS
Belgisches WB/2013/W/Brauner/Balou De Coeur Joye
Griessler Jasmin
(St)
Reitclub Sportpferde HS
#22
4K24
Lantana S
Hannoveraner/2012/S/Brauner/Landstreicher
Sulzbacher Mark
(O)
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
#23
5454
Luna PKZ
Belgisches WB/2011/S/Brauner/Cooper VD Heffnick
Steiner Franz Josef
(GER)
#24
8U04
Poesie 6
Brandenburger/2006/S/Dunkelbraun/Acordelli
Heidinger Larissa
(St)
Reitclub Auhof-Fernitz
#25
A654
Sisco von Pachern
Österr. WB/2013/W/Brauner/Stationär
Zuchi Simon Johann
(St)
Sportunion Oberwölz-Lachtal
#26
2A46
Quintoni S
Oldenburger/2007/W/Brauner/Quidam's Rubin
Hödl Laura
(St)
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
#27
4C00
Harley B
KWPN/2012/W/Brauner/Zucarlos
Ferstl Klaus
(St)
Gut Schaftal
#28
Z010
Radihaza-Excalibur
/0///
Kondor Hanna
(HUN)
#29
Z062
Sheyenne
Belg. WB/2006/W/braun/Sheyenne de Baugy
Rimkova Ester
(SVK)
#30
0029
Armando 4
Belgisches WB/2006/W/Fuchs/Washington-DC
Fraisl Kerstin
(N)
Reitklub Stössing
#31
4V43
Fidel HSF
KWPN/2010/W/Schimmel/B Zirocco Blue VDL
Tagger-Hutschinski Petra
(W)
TEAM EQUO
#32
4I02
Faust 7
Ung. WB/2009/H/Brauner/4985 Agropoint Cosmos
Wanko Chiara
(W)
TEAM EQUO
#33
Y002
Carlos
////
Herrmann Ines
(St)
Reitclub Hauptmann
#34
Z018
Costarica Ronin Drogida
/0///
Santa Imola
(HUN)
#35
1T09
Cardento's Boy
Holsteiner/2011/W/Brauner/Cardento
Bistan Stefanie
(T)
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
#36
2340
Feenlied
Westfale/2012/S/Dunkelbraun/Franziskus
Lipp Dagmar
(N)
Best of Class Pferdesportunion
#37
AN04
Life is Life 2
Österr. WB/2011/W/Brauner/Lifestyle
Stift Paulina
(N)
Reitclub Magna Racino
#38
AM38
Angel 20
Österr. WB/2013/S/Schimmel/Alibi
Schumann Xenia Herta
(St)
Reitclub Team Schumann
#39
AU60
Arnie 2
Österr. WB/2012/W/Fuchs/Alexander der Grosse Z
Trausner Ulfried
(St)
Reitclub Sachendorf
#40
Z081
F. Caycos
////
Aranyi Barbara
(HUN)
Reitclub Markus
#41
Z075
On The Rocks-B
Belg. WB/2014/H/braun/Clarence C
Heim Markus
(SUI)
#42
0377
Santana Sp
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Silvio I
Ornauer Lukas
(N)
Reitclub Kreuzenstein
#43
Z070
Neugschwents Concordia
Oldenburger Spr/2013/S/bay/Comme Il Faut 5
Schönstetter Helmut
(GER)
#44
1M41
Gismo Z
Zangersheide/2010/H/Schwarzbraun/Gotthardsen
Gartner Isabella
(O)
Reitclub Wendling
#45
AB22
Valentina H
Österr. WB/2010/S/Schimmel/Chippendale Z
Hauer Roman
(O)
Reitclub Wendling
#46
Z023
Fiji 8
/0///
Stegbauer Franz-Robert
(GER)
#47
4N19
Cadarco van't Gelutt Z
Zangersheide/2012/W/Dunkelbraun/Cadence van't Gelutt Z
Ketter Oliver
(N)
Ländl. Reitergruppe Amstetten