Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
27.09.2020
nach 10:10
Bew 35/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
R2 Reiter und höher
Ergebnis
Richter:
Mayer Heinz (GER)/Jauck Robert
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
9H25
Miami 3
Bayerisches WB/2005/S/Brauner/Quirin
Hinterhofer Julia
(N)
Reitverein Equus Hatzenbach
Fehler
0.00
Zeit
55.22
2
1U34
Carna
Westfale/2010/S/Brauner/Calmaro
Arvai Lisa-Marie
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
56.75
3
Z336
Bugatti 30
Westfälisches R/2006/W/Braun/Baquito
Prex Anna-Lena
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
60.68
4
Z251
Ipsilon DN
Niederländische/2013/W/Dunkelbraun/Harley VDL
Kreutzpointner Anastasia
(GER)
Burghausen
Fehler
0.00
Zeit
60.80
5
Z531
Clintanos the Rock
////
Bioni Thorsten
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
61.52
6
2M16
Bürgermeister 4
Holsteiner/2008/W/Brauner/Cassini II
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
Fehler
0.00
Zeit
61.97
7
2L75
Christolan
Westfale/2012/W/Dunkelbraun/Christiano
Arvai Lisa-Marie
(S)
URC Elixhausen
Fehler
0.00
Zeit
62.27
8
Z246
Carrolinchen
Bayer/2012/S/Fuchs/Carrico
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.30
9
AM00
Whitney F
Österr. WB/2012/S/Fuchs/Cola Zero
Forthuber Verena
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
63.53
10
Z564
Levison`s Lausbua
////
Ebeling Kim
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
63.92
11
4A04
Conssini
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Connor
Hinterhofer Julia
(N)
Reitverein Equus Hatzenbach
Fehler
0.00
Zeit
64.20
12
Z570
Grace
////
Ruppert Katharina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
64.34
13
Z032
Conway's Girl
Württemberger/2011/S/Braun/Conway II
Bachmaier Elena
(GER)
Töging
Fehler
0.00
Zeit
65.53
14
5654
Hermes Royalle
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Hermes D'Auth
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
67.27
15
2556
Florian 570
Deutsches Sport/2012/W/Fuchs/Last Man's Hope
Bsteh Gabriel
(S)
URSG Schachlhof
Fehler
0.00
Zeit
68.54
16
Z192
Miss Farina
Österreichische/2014/S/Braun/For Pleasure
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
68.93
17
Z557
Perlenprinz
////
Nützel Eva
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
69.10
18
Z034
Emma-Holiday
Holsteiner/2012/S/Braun/Nekton
Isenberg Theresa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
69.11
19
Z046
Wyonna BS
Bayer/2009/S/Braun/Cantando
Blankenburg-Sailer Sandra
(GER)
Markt Indersdorf
Fehler
0.00
Zeit
69.88
20
Z337
Catminster
Württemberger/2006/W/Fuchs/Catoki
Prex Anna-Lena
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
70.59
21
2C69
Nynya One
Holsteiner/2011/S/Brauner/Numero Uno
Schütte Rosanna
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
70.91
22
Z473
Crunchip K
Holsteiner/2012/W/Hellbraun/Crunch
Wanninger Theresa
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
71.33
23
Z559
Quintos
////
Schwindack Teresa
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
71.98
24
Z576
Kronos Divy Z
////
Strasser Anna
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
72.33
25
Z631
Aurelie RZ
////
Porr Lisa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
74.95
26
Z200
Clint H
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Catoki
Isenberg Theresa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
76.67
27
Z460
Channai
Oldenburger Spr/2009/S/Schimmel/Chap
Tovarnak Stephanie
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
77.05
28
2P40
Zidane 69
KWPN/2004/W/Schimmel/Cavalier
Hartl Raphael
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
0.00
Zeit
77.89
29
1V06
Quandi Quandi
Bayerisches WB/2009/S/Brauner/Quidamo
Gattermann Johanna
(N)
Reitergruppe Pülnhof
Fehler
4.00
Zeit
61.76
30
Z605
Lifestyle
////
Geisberger Alina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
62.02
31
Z388
Samburo C
/0///
Schmid Sarah
(SUI)
Schweiz
Fehler
4.00
Zeit
64.06
32
Z561
Corona
/2014///
Meister Franziska
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
65.29
33
Z359
Saluna 2
Bayer/2009/S/Braun/Lordanos
Reitmeier Emily
(GER)
Cham
Fehler
4.00
Zeit
65.30
34
Z629
Hermine 102
////
Schäfer Annalena
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
65.67
35
Z035
Calicapa
Hannoveraner/2009/S/Braun/Catoki
Bauer Selina
(GER)
Fürsteneck
Fehler
4.00
Zeit
66.61
36
Z632
Quidditch 41
////
Graul Wiebke
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
66.96
37
Z644
Condro
////
Henninger Luis
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
70.15
38
Z470
Cassia Allegra
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Casall
Wallner Theresa
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
71.56
39
Z015
Localino
/0///
Deißenböck Julia
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
73.06
40
Z070
Coffee to Go 2
Holsteiner/2009/S/Braun/Cassini II
Dums Patricia
(GER)
Furth im Wald
Fehler
4.00
Zeit
73.08
41
Z234
Chwupdiwup 4
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Cassiano
Koller Lisa-Maria
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
77.45
42
Z296
Waterkant S
////
Mühlbauer Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
78.35
43
Z227
Argentinus' Son
Hannoveraner/2006/W/Braun/Argentinus
Kentsch Sophia
(GER)
Straubing
Fehler
5.00
Zeit
89.69
44
Z459
Cervino H
Bayer/2012/H/Schimmel/Cornet Obolensky (ex: Windows
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
Fehler
5.75
Zeit
92.40
45
2762
Goldfever 3
KWPN/2011/H/Fuchs/B Zirocco Blue VDL
Kendl Ludwig
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
7.75
Zeit
100.92
46
Z313
Klintanda HaB
Bayer/2011/S/Braun/Clinton II
Öppinger Laura
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
79.60
47
Z529
Harvey HX
////
Bioni Thorsten
(GER)
Deutschland
Fehler
8.00
Zeit
80.80
48
4M68
Contera S
Oldenbg. Spring/2013/S/Brauner/Conlander
Dallinger Anna
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
8.00
Zeit
81.30
49
Z530
Moustique
////
Tovarnak Dusan
(GER)
Deutschland
Fehler
10.50
Zeit
95.42
50
Z630
I'm Legend
/2013///
Schäfer Annalena
(GER)
Fehler
19.75
Zeit
116.98
--
Z051
Fine Kimba P
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Calido I
Brenner Eva
(GER)
Gaimersheim
Verzichtet
--
4810
Fofaine
WB/2011/W/Brauner/
Seiwald Anna
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Verzichtet
RS4 Wertung
15
Z346
Maizy by Stakkato
Hannoveraner/2011/S/Braun/Stakkato
Rabenstein Heiko
(GER)
Markt Nordheim
Fehler
0.00
Zeit
67.69
20
4V74
Candice B
Bayerisches WB/2012/S/Dunkelbraun/Caretello B
Hartl Matthias
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
Fehler
0.00
Zeit
69.37
25
Z613
Cantinori
/2014///
Graf Helena
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
71.61
28
AU21
Fly High JH
Österr. WB/2014/S/Brauner/Quintender
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
Fehler
0.00
Zeit
73.15
29
Z520
Camira
/2013///
König Marina
(GER)
Deutschland
Fehler
0.00
Zeit
74.48
34
4X97
Ivalon
KWPN/2013/W/Brauner/Cassini Gold
Pollhammer Sabrina
(O)
Union Team Pferdperfekt
Fehler
0.00
Zeit
80.88
47
Z590
Marcello
////
Beisswenger Carlo
(GER)
Deutschland
Fehler
4.00
Zeit
76.09