Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
27.09.2020
nach 10:10
Bew 35/2
S1
Ranshofen
CSN-B*
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
R2 Reiter und höher
Startliste
Richter:
Mayer Heinz (GER)/Jauck Robert
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z529
Harvey HX
////
Bioni Thorsten
(GER)
Deutschland
#2
Z200
Clint H
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Catoki
Isenberg Theresa
(GER)
#3
1U34
Carna
Westfale/2010/S/Brauner/Calmaro
Arvai Lisa-Marie
(S)
URC Elixhausen
#4
Z337
Catminster
Württemberger/2006/W/Fuchs/Catoki
Prex Anna-Lena
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
#5
4A04
Conssini
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Connor
Hinterhofer Julia
(N)
Reitverein Equus Hatzenbach
#6
Z629
Hermine 102
////
Schäfer Annalena
(GER)
#7
Z227
Argentinus' Son
Hannoveraner/2006/W/Braun/Argentinus
Kentsch Sophia
(GER)
Straubing
#8
Z251
Ipsilon DN
Niederländische/2013/W/Dunkelbraun/Harley VDL
Kreutzpointner Anastasia
(GER)
Burghausen
#9
Z313
Klintanda HaB
Bayer/2011/S/Braun/Clinton II
Öppinger Laura
(GER)
Deutschland
#10
Z576
Kronos Divy Z
////
Strasser Anna
(GER)
Deutschland
#11
Z564
Levison`s Lausbua
////
Ebeling Kim
(GER)
Deutschland
#12
Z605
Lifestyle
////
Geisberger Alina
(GER)
Deutschland
#13
Z015
Localino
/0///
Deißenböck Julia
(GER)
#14
Z346
Maizy by Stakkato
Hannoveraner/2011/S/Braun/Stakkato
Rabenstein Heiko
(GER)
Markt Nordheim
#15
Z590
Marcello
////
Beisswenger Carlo
(GER)
Deutschland
#16
Z530
Moustique
////
Tovarnak Dusan
(GER)
Deutschland
#17
Z557
Perlenprinz
////
Nützel Eva
(GER)
Deutschland
#18
1V06
Quandi Quandi
Bayerisches WB/2009/S/Brauner/Quidamo
Gattermann Johanna
(N)
Reitergruppe Pülnhof
#19
Z632
Quidditch 41
////
Graul Wiebke
(GER)
Deutschland
#20
Z559
Quintos
////
Schwindack Teresa
(GER)
Deutschland
#21
Z359
Saluna 2
Bayer/2009/S/Braun/Lordanos
Reitmeier Emily
(GER)
Cham
#22
Z388
Samburo C
/0///
Schmid Sarah
(SUI)
Schweiz
#23
Z296
Waterkant S
////
Mühlbauer Sabrina
(GER)
Deutschland
PAUSE 5Min
#24
AM00
Whitney F
Österr. WB/2012/S/Fuchs/Cola Zero
Forthuber Verena
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#25
2P40
Zidane 69
KWPN/2004/W/Schimmel/Cavalier
Hartl Raphael
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#26
Z631
Aurelie RZ
////
Porr Lisa
(GER)
#27
2M16
Bürgermeister 4
Holsteiner/2008/W/Brauner/Cassini II
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
#28
Z035
Calicapa
Hannoveraner/2009/S/Braun/Catoki
Bauer Selina
(GER)
Fürsteneck
#29
4V74
Candice B
Bayerisches WB/2012/S/Dunkelbraun/Caretello B
Hartl Matthias
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#30
Z613
Cantinori
/2014///
Graf Helena
(GER)
Deutschland
#31
Z046
Wyonna BS
Bayer/2009/S/Braun/Cantando
Blankenburg-Sailer Sandra
(GER)
Markt Indersdorf
#32
Z246
Carrolinchen
Bayer/2012/S/Fuchs/Carrico
Köhler Sebastian
(GER)
Deutschland
#33
Z470
Cassia Allegra
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Casall
Wallner Theresa
(GER)
#34
Z460
Channai
Oldenburger Spr/2009/S/Schimmel/Chap
Tovarnak Stephanie
(GER)
Deutschland
#35
Z234
Chwupdiwup 4
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Cassiano
Koller Lisa-Maria
(GER)
Deutschland
#36
Z070
Coffee to Go 2
Holsteiner/2009/S/Braun/Cassini II
Dums Patricia
(GER)
Furth im Wald
#37
Z644
Condro
////
Henninger Luis
(GER)
#38
4M68
Contera S
Oldenbg. Spring/2013/S/Brauner/Conlander
Dallinger Anna
(O)
Reitclub Wendling
#39
Z032
Conway's Girl
Württemberger/2011/S/Braun/Conway II
Bachmaier Elena
(GER)
Töging
#40
Z561
Corona
/2014///
Meister Franziska
(GER)
Deutschland
#41
Z473
Crunchip K
Holsteiner/2012/W/Hellbraun/Crunch
Wanninger Theresa
(GER)
Deutschland
#42
Z051
Fine Kimba P
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Calido I
Brenner Eva
(GER)
Gaimersheim
#43
2556
Florian 570
Deutsches Sport/2012/W/Fuchs/Last Man's Hope
Bsteh Gabriel
(S)
URSG Schachlhof
#44
AU21
Fly High JH
Österr. WB/2014/S/Brauner/Quintender
Mayerl Andreas
(St)
Reitclub Jagerhauserhof
#45
4810
Fofaine
WB/2011/W/Brauner/
Seiwald Anna
(S)
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
#46
Z570
Grace
////
Ruppert Katharina
(GER)
Deutschland
#47
5654
Hermes Royalle
Holsteiner/2008/S/Schimmel/Hermes D'Auth
Hain Korbinian
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#48
4X97
Ivalon
KWPN/2013/W/Brauner/Cassini Gold
Pollhammer Sabrina
(O)
Union Team Pferdperfekt
#49
Z192
Miss Farina
Österreichische/2014/S/Braun/For Pleasure
Hübner Judith
(GER)
Deutschland
#50
2C69
Nynya One
Holsteiner/2011/S/Brauner/Numero Uno
Schütte Rosanna
(GER)
#51
Z520
Camira
/2013///
König Marina
(GER)
Deutschland
#52
Z459
Cervino H
Bayer/2012/H/Schimmel/Cornet Obolensky (ex: Windows
Tovarnak Sabrina
(GER)
Deutschland
#53
2762
Goldfever 3
KWPN/2011/H/Fuchs/B Zirocco Blue VDL
Kendl Ludwig
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#54
Z531
Clintanos the Rock
////
Bioni Thorsten
(GER)
Deutschland
#55
Z034
Emma-Holiday
Holsteiner/2012/S/Braun/Nekton
Isenberg Theresa
(GER)
#56
2L75
Christolan
Westfale/2012/W/Dunkelbraun/Christiano
Arvai Lisa-Marie
(S)
URC Elixhausen
#57
Z336
Bugatti 30
Westfälisches R/2006/W/Braun/Baquito
Prex Anna-Lena
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
#58
9H25
Miami 3
Bayerisches WB/2005/S/Brauner/Quirin
Hinterhofer Julia
(N)
Reitverein Equus Hatzenbach
#59
Z630
I'm Legend
/2013///
Schäfer Annalena
(GER)