Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
09.10.2021
nach 11:25
Bew 24/0
S1
Ranshofen
CSN-A CSN-B
Standardspringprüfung 125 cm
Gemeinsame Parcoursbesichtigung mit Bewerb 23
Ergebnis
Richter:
Schubert Renate/Mayer Heinz (GER)
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
Z683
Clinturo
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
61.36
2
4H48
Comme il faut Z
Zangersheide/2010/H/Dunkelbraun/Calvados Z
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
61.63
3
Z314
Casale 3
Bayer/2008/W/Fuchsschimmel/Casinos
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
Fehler
0.00
Zeit
63.17
4
Z278
Diakato
Hannoveraner/2014/W/Schimmel/Diacontinus
Herbert Bernd
(GER)
Viernheim
Fehler
0.00
Zeit
65.75
5
1Y81
Global Attraction
Westfale/2010/S/Dunkelbraun/Arpeggio
Blumschein Esther
(O)
Union Team Pferdperfekt
Fehler
0.00
Zeit
65.85
6
4X96
Babbe Z
Zangersheide/2013/W/Brauner/Denzel Van Het Meulenhof
Pollhammer Sabrina
(O)
Union Team Pferdperfekt
Fehler
0.00
Zeit
66.29
6
Z342
Carrolinchen
Bayer/2012/S/Fuchs/Carrico
Köhler Sebastian
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
66.29
8
Z060
Amita V
/2011///
Jobst Marlene
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
0.00
Zeit
66.33
8
1X89
Chacco West F. Vejgard
Dänisches WB/2011/W/Brauner/Cahcco-Blue
Starke Isabel
(K)
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
Fehler
0.00
Zeit
66.33
10
4X72
Commander Mc Garrett
Oldenbg. Spring/2011/W/Schimmel/Colestuts
Perzlmaier Anna
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
67.74
11
Z546
Daiquiri 132
/2015///
Vejmelka Eva
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
67.92
12
Z697
Crazy Cory S
////
Renner Julia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
68.48
13
3F75
Qudo S
Holsteiner/2006/W/Brauner/Quintero
Rothenbücher Marielle Sophie
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
0.00
Zeit
68.53
14
Z743
Cingaro
////
Straubinger Michael
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
68.68
15
Z734
Corona
////
Schrankl Andreas
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
68.80
16
Z316
Verona Sunset
Hannoveraner/2012/S/Fuchs/Valentino
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
Fehler
0.00
Zeit
69.59
17
Z709
Encanta
////
Boospegler Karen
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
69.84
18
Z286
Unlimited 30
Westfälisches R/2013/H/Schimmel/Ultimo
Hintermayer Resi
(GER)
Höslwang
Fehler
0.00
Zeit
69.99
19
Z236
Celestiano TL
Zangersheider R/2010/W/Schimmel/Chippendale Z
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
Fehler
0.00
Zeit
70.02
20
1S92
Taloubea Z
Zangersheide/2016/S/Fuchs/Taloubet Z
Schwarz Jun. Josef
(O)
Union Reitclub Pelmberg
Fehler
0.00
Zeit
70.88
21
Z547
Chap the Red
/2015///
Vejmelka Eva
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
71.52
22
Z144
No Limit de la Pomme
Belgisches Warm/2013/W/Braun/Telstar de la Pomme
Burgtorf Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.12
23
1F06
Chaloubet 3
Holsteiner/2014/W/Brauner/Chaman
Weixelbraun Antonia
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
72.21
24
Z682
Lionel Messi
////
Kühner Jolie-Marie
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.33
25
Z468
Cookie 79
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Corrado I
Scharl Angelina Shoana
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.54
26
Z560
Commander 34
Holsteiner/2011/W/Braun/Carrico
Wanninger Magdalena
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.58
27
Z610
Cefira
/0///
Lehmann Tom
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.78
28
Z179
Crespo RR
Bayer/2011/W/Braun/Carell
Forstpointner Carl Maria
(GER)
Burghausen
Fehler
0.00
Zeit
73.49
29
Z326
Chacco`s Girl
/0///
Kohl Sarah
(GER)
Mainburg
Fehler
0.00
Zeit
75.03
30
Z229
Tacoma 15
Oldenburger Spr/2013/S/Braun/Taloubet Z (Taloubet K)
Grimm Michelle
(GER)
Gräfelfing
Fehler
0.00
Zeit
75.10
31
Z680
PSG Future
////
Kühner Jolie-Marie
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
75.26
32
0816
Locanto RN
Holsteiner/2015/W/Brauner/Carembar de M
Rhomberg Christian
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
0.00
Zeit
75.45
33
Z068
Captain Superstar Mc Awesomeville
/0///
Strube Antonia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
76.04
34
2N00
Du und Ich 2
Holsteiner/2007/W/Schwarzbraun/Cormint
Sonnleitner Christoph
(O)
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
Fehler
0.00
Zeit
77.07
35
Z107
Countina
Hannoveraner/2007/S/Dunkelbraun/Count Grannus
Berger Carolin
(GER)
Fürth
Fehler
0.00
Zeit
77.89
36
Z744
Wivien
////
Straubinger Simon
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
62.29
37
Z549
Flippa D`Elle
/0///
Vejmelka Eva
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
63.70
38
Z289
Cosita
/0///
Hofbauer Bernd
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
65.15
39
Z658
Stalypso`s Lady 2
////
Fröschl Corinna
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
66.00
40
Z160
Larun 2
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Larimar
Ermert Kristina
(GER)
München
Fehler
4.00
Zeit
67.90
41
Z015
Kalandor Flying
/0///
Kohler Michelle
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
68.11
42
5881
Neugschwent's Hellena
Holsteiner/2015/S/Brauner/Vleut
Frey Luis
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
69.27
43
Z635
Carello
////
Schreder Lilly
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
69.31
44
Z659
Lassandro
////
Brenner Andreas
(GER)
Tiefenbach
Fehler
4.00
Zeit
69.67
45
Z461
Cassio Peia
Holsteiner/2010/S/Braun/Cariano
Sandritter-Olbert Angela
(GER)
Oberschleißheim
Fehler
4.00
Zeit
69.78
46
2K86
Land's End 9
Holsteiner/2003/W/Dunkelbraun/Landjunge
Hain Korbinian
(GER)
St.Wolfgang
Fehler
4.00
Zeit
70.12
47
Z214
Figero 3
Niederländische/2010/W/Fuchs/Querly-Elvis
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
Fehler
4.00
Zeit
70.83
48
Z049
Obora`s Little Richard
/2014///
Böttcher Daniel
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
71.39
49
Z738
Panimera Z
////
Zitzelsberger Lukas
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
71.62
50
Z227
Antonette
////
Grimm Michelle
(GER)
Gräfelfing
Fehler
4.00
Zeit
72.05
51
Z313
France 5
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Mylord Carthago
Karg Andrea
(GER)
München
Fehler
4.00
Zeit
72.11
52
4U09
Nordic Sea
Hannoveraner/2014/S/Dunkelbraun/Nekton
Blumschein Esther
(O)
Union Team Pferdperfekt
Fehler
4.00
Zeit
72.48
53
1850
That's Me 6
Hannoveraner/2007/S/Fuchs/Tinka's Boy
Rothenbücher Marielle Sophie
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
4.00
Zeit
72.49
54
Z353
Co Check
Oldenburger Spr/2010/W/Braun/Check In
Listl Alois
(GER)
München
Fehler
4.00
Zeit
72.82
55
Z554
Jade de Kalvarie
Belgisches Warm/2009/S/Braun/Vinesse
Vieregg Jasmin
(GER)
Fraunberg
Fehler
4.00
Zeit
73.45
55
Z354
Qrosso
Hannoveraner/2012/W/Fuchs/Qualität
Listl Alois
(GER)
München
Fehler
4.00
Zeit
73.45
57
Z745
Verdinand
////
Straubinger Simon
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
74.03
58
1S60
Coeur d'or 5
Bayerisches WB/2011/W/Brauner/Coeur de Nobless
Marx Bianca
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
Fehler
4.00
Zeit
75.40
59
1F62
Its du Vinia MB
KWPN/2013/W/Schwarzbraun/Nabab de Reve
Fischer Karl
(S)
URC Steggut-Schwarzach
Fehler
4.00
Zeit
75.62
60
Z640
Smiling Snoopy
////
Wittig Martin
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
76.17
61
4M68
Contera S
Oldenbg. Spring/2013/S/Brauner/Conlander
Dallinger Anna
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
4.00
Zeit
76.57
62
4A04
Conssini
Holsteiner/2010/W/Dunkelbraun/Connor
Hinterhofer Julia
(N)
Reitverein Equus Hatzenbach
Fehler
4.00
Zeit
76.74
63
Z530
Kronos Divy Z
Selle Francais/2012/W/Braun/Kannan
Strasser Anna
(GER)
Marloffstein
Fehler
4.50
Zeit
80.42
64
Z501
Zeus 175
Holsteiner/2011/H/Schimmel/Zirocco Blue (ex: Quamikase de
Schönstetter Helmut
(GER)
Fehler
6.25
Zeit
87.04
65
1238
Golddigger
KWPN/2011/W/Schimmel/Zirocco Blue VDL
Woerle Philipp
(S)
URC Schachl
Fehler
6.75
Zeit
89.93
66
3043
Balouwin
Baden-Württemb./2011/W/Schimmel/Baloussini
König Selina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
8.00
Zeit
67.33
67
Z012
Could Be
/0///
Masson Raphael
(SUI)
Fehler
8.00
Zeit
67.84
68
Z686
Honey Pie
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
68.31
69
3A05
Eau Rouge RBR Z
Zangersheide/2013/W/Fuchs/Ewout v.d. Kleine Roost
Mainetti Mirjam
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
8.00
Zeit
68.77
70
3019
Gadi de la Pomme
Westfale/2013/W/Brauner/Gaillard de la Pomme
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.00
Zeit
69.00
71
Z025
Querida River
/0///
Fichtlscherer Lena
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
69.75
72
2844
Quaitano 3
Holsteiner/2009/W/Brauner/Quo Vadis I
Fischer Karl
(S)
URC Steggut-Schwarzach
Fehler
8.00
Zeit
71.21
73
LU15
Lu Bury
Zweibrücke/2007/S/Brauner/Canterbury
Schlager Marlies
(S)
URG Illinggut
Fehler
8.00
Zeit
71.29
74
Z622
Diams des Acres
/0///
Kitzinger Tanja
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
71.38
75
2F81
Cosmonaut 4
Oldenburger/2006/H/Brauner/Chacco-Blue
Moosbrugger Boris
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
8.00
Zeit
71.66
76
4X86
Curitiba B
Holsteiner/2005/S/Brauner/Candillo
Immler Elena
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
8.00
Zeit
72.00
77
Z224
Rabiata 3
Bayer/2004/S/Dunkelbraun/Rassenstein
Grill Lena
(GER)
Waldkraiburg
Fehler
8.00
Zeit
73.14
78
Z585
Pilodino
Polnisches Warm/2006/W/Fuchs/Pluspunkt
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
Fehler
8.00
Zeit
73.18
79
Z426
Djanna
/0///
Prasek Kornelia
(GER)
Mettenheim
Fehler
8.00
Zeit
75.11
80
3941
Fluffi HB
Zweibrücke/2013/W/Brauner/Waldes
Hruschka Barbara
(O)
Reit und Ausbildungsstall Hruschka
Fehler
8.00
Zeit
76.15
81
Z668
Galan 238
////
Carstensen Uwe
(GER)
Fehler
8.25
Zeit
95.87
82
Z595
Casina
/0///
Holderbach Simon
(GER)
Fehler
8.25
Zeit
95.92
83
4937
Captain Kirk 17
Oldenburger/2010/W/Schimmel/Corlensky G
Birk Savannah
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
8.50
Zeit
80.80
84
Z551
Cassina 74
/0///
Vief Lisa
(GER)
Fehler
9.50
Zeit
100.91
85
1B29
Ares 18
Holsteiner/2009/W/Brauner/Artani
König Selina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
Fehler
12.00
Zeit
66.43
86
Z714
Chassidy
////
Klotzbücher Nina
(GER)
Fehler
12.00
Zeit
67.38
87
2C69
Nynya One
Holsteiner/2011/S/Brauner/Numero Uno
Schütte Rosanna
(GER)
Fehler
12.00
Zeit
72.01
88
Z005
Levisonn's Lausbua
/0///
Ebeling Kim
(GER)
Fehler
12.00
Zeit
74.88
89
4V12
Charly Brown 317
Holsteiner/2010/W/Schimmel/Colman
Schwarzenbeck Alexa
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
12.25
Zeit
79.93
90
Z194
Jimmy Choo 2
Württemberger/2009/W/Schimmel/Acquit (Singapore)
Fürst Julia
(GER)
Fehler
12.75
Zeit
97.16
91
3617
Arturo 17
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Adlantus As
Brandstätter Markus
(N)
Reitclub Tulln
Fehler
17.50
Zeit
84.27
92
4I24
Arioso 36
Hannoveraner/2012/W/Dunkelbraun/Arioso du Theillet
August Katrin
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
17.75
Zeit
101.49
93
Z018
Varouge
/0///
Masson Raphael
(SUI)
Fehler
20.00
Zeit
72.01
94
Z717
Ambassador 75
////
Bieler-Kohrock Julia
(GER)
Fehler
24.00
Zeit
110.41
--
7019
Vainqueur 2
KWPN/2002/W/Dunkelbraun/Guidam
Senyk Doris
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
--
2406
Giulia de la Pomme
Westfale/2012/S/Schwarzbraun/Gaillard de la Pomme
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Ausschluss
--
Z537
Mensch Markus
/0///
Thurnherr Kerstin
(SUI)
Verzichtet
--
1W01
Seidonna
Thüringer WB/2004/S/Fuchs/Seidon
Sonnleitner Stefanie
(N)
Reitklub Stössing
Verzichtet
--
1U66
Vagabund 130
Brandenburger/2011/W/Fuchs/Valentino
Glötzer-Thaler Catrin
(T)
Reitsportanlage St. Leonhard
Verzichtet
--
Z161
AC-DC 3
Bayer/2007/S/Braun/Casinos
Escherich Michael
(GER)
Verzichtet
--
Z143
Gina 1821
Hannoveraner/2012/S/Dunkelfuchs/Graf Top
Burgtorf Sophia
(GER)
Verzichtet
--
Z726
Chacone
////
Bucher Anna Lena
(GER)
Disq.