Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
08.10.2021
ca. 07:15
Bew 6/0
S1
Ranshofen
CSN-A CSN-B
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
für R2 Reiter und höhe
Ergebnis
Richter:
Schubert Renate/Müller Lieselotte
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
1
Z716
Cherisis
////
Klotzbücher Nina
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
61.55
2
Z292
Milah 3
Deutsches Sport/2014/S/Fuchs/Christian
Hofbauer Thomas
(GER)
Egglham
Fehler
0.00
Zeit
62.85
3
Z714
Chassidy
////
Klotzbücher Nina
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
63.36
4
Z635
Carello
////
Schreder Lilly
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
63.79
5
Z194
Jimmy Choo 2
Württemberger/2009/W/Schimmel/Acquit (Singapore)
Fürst Julia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
64.53
6
1322
Castellionis Stormador
Deutsches Pony/2010/W/Dunkelbraun/Stakkato's Highlight
Mühlböck Ines
(O)
Union Reitverein Schloß Kammer
Fehler
0.00
Zeit
64.94
7
Z526
Larino VI CH
/0///
Stieger Kerstin
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
65.39
8
0532
Kleon's Ariosa SB
Oldenbg. Spring/2007/S/Brauner/Arioso du Theillet
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
Fehler
0.00
Zeit
65.81
9
Z005
Levisonn's Lausbua
/0///
Ebeling Kim
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
66.28
10
Z682
Lionel Messi
////
Kühner Jolie-Marie
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
66.43
11
Z531
Camiro 48
Bayer/2011/W/Dunkelfuchs/Camaro
Straub Sophie
(GER)
Traunreut
Fehler
0.00
Zeit
66.53
12
Z326
Chacco`s Girl
/0///
Kohl Sarah
(GER)
Mainburg
Fehler
0.00
Zeit
66.61
13
Z681
Del Piero
////
Kühner Jolie-Marie
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
66.86
14
1F62
Its du Vinia MB
KWPN/2013/W/Schwarzbraun/Nabab de Reve
Fischer Karl
(S)
URC Steggut-Schwarzach
Fehler
0.00
Zeit
67.05
15
Z547
Chap the Red
/0///
Vejmelka Eva
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
67.19
16
Z056
Tin Centa
/0///
Krauß Lisa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
68.78
17
Z320
Cor de Lord 2
Holsteiner/2011/W/Braun/Cor de la Bryere
Kistner Nina
(GER)
Fürth
Fehler
0.00
Zeit
69.28
18
Z359
Kasper 179
Niederländische/2015/W/Braun/Tangelo van de Zuuthoeve
Löhr Wolfgang
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
69.34
19
2406
Giulia de la Pomme
Westfale/2012/S/Schwarzbraun/Gaillard de la Pomme
Jenni Chiara
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
70.04
20
5535
Quasifax
Westfale/2004/W/Schwarzbraun/Quo Vados I
Hämmerle Reinhard
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
0.00
Zeit
71.47
21
2089
Alice GB
Oldenburger/2009/S/Schimmel/Calido
Senyk Doris
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
71.93
22
Z551
Cassina 74
/0///
Vief Lisa
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.08
23
Z143
Gina 1821
Hannoveraner/2012/S/Dunkelfuchs/Graf Top
Burgtorf Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.15
24
Z068
Captain Superstar Mc Awesomeville
/0///
Strube Antonia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.40
25
Z548
Quick Coulour GE
/0///
Vejmelka Eva
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.91
26
Z404
Air Force White
Deutsches Sport/2013/W/Schimmel/A Proud Cornet
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
73.32
27
Z231
Caspian Creek
Holsteiner/2015/W/Braun/Casall
Grote Katharina
(GER)
Schwabmünchen
Fehler
0.00
Zeit
75.21
28
1S60
Coeur d'or 5
Bayerisches WB/2011/W/Brauner/Coeur de Nobless
Marx Bianca
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
Fehler
0.00
Zeit
75.69
29
Z720
Charming Boy
////
Hüttlinger Laura
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
75.83
30
Z324
Kleiner Donner 100
Oldenburger Spr/2014/S/Braun/Kannan
Kohl Sarah
(GER)
Mainburg
Fehler
0.25
Zeit
76.25
31
3F78
Bonjour D'Aveline Z
Zangersheide/2014/W/Fuchs/Baracuda
Rothenbücher Marielle Sophie
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
0.25
Zeit
76.30
32
2I04
Onoko De Muze
Belgisches WB/2014/W/Brauner/Elvis Ter Putte
Muff Ellen
(GER)
Fehler
0.25
Zeit
76.75
33
Z494
Latours Girl HAB Z
Zangersheider R/2015/S/Dunkelbraun/Latour VDM
Wöber Laura
(GER)
Fehler
0.75
Zeit
78.74
34
Z719
I'm Berta
/2014///
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
Fehler
4.00
Zeit
62.31
35
2M16
Bürgermeister 4
Holsteiner/2008/W/Brauner/Cassini II
Nitzinger Carolin
(GER)
Halsbach
Fehler
4.00
Zeit
63.92
36
1V43
Stella Z
Zangersheide/2016/S/Schimmel/Sir Obolensky Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
4.00
Zeit
67.76
37
AX43
Lola's Caramba
Österr. WB/2014/S/Schimmel/Cascavelle
Lehenauer Elisabeth
(S)
URG Winklhof
Fehler
4.00
Zeit
68.89
38
AP69
Shakira SH
Österr. WB/2016/S/Brauner/Grandorado TN
Dimitrova Mishel
(BUL)
Fehler
4.00
Zeit
69.43
39
4X97
Ivalon
KWPN/2013/W/Brauner/Cassini Gold
Lindner Viktoria
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
Fehler
4.00
Zeit
70.91
40
Z622
Diams des Acres
/0///
Kitzinger Tanja
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
70.94
41
Z229
Tacoma 15
Oldenburger Spr/2013/S/Braun/Taloubet Z (Taloubet K)
Grimm Michelle
(GER)
Gräfelfing
Fehler
4.00
Zeit
73.04
42
Z726
Chacone
////
Bucher Anna Lena
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
73.50
43
Z710
Choccolate
/2014///
Boospegler Karen
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
74.96
44
Z608
Luftikus Brilant
/2014///
Haller Nikolaus
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
75.72
45
1850
That's Me 6
Hannoveraner/2007/S/Fuchs/Tinka's Boy
Rothenbücher Marielle Sophie
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
4.00
Zeit
75.99
46
3K22
Alberta Z
Zangersheide/2012/S/Fuchs/Amiro Z
Aschauer Gerhard
(O)
Reitclub Wendling
Fehler
4.50
Zeit
77.05
47
Z406
Gindora
Bayer/2013/S/Fuchs/Dollar D'Or SB
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
Fehler
5.50
Zeit
81.30
48
Z656
Mr. Max
////
Wimmer Birgit
(GER)
Fehler
6.00
Zeit
83.81
49
Z537
Mensch Markus
/0///
Thurnherr Kerstin
(SUI)
Fehler
6.75
Zeit
86.35
50
5599
Woulon L
KWPN/2003/W/Schimmel/Toulon
Steiner Simone
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
Fehler
7.00
Zeit
87.26
51
1K60
Cortado 2
Oldenburger/2011/W/Schimmel/Flemmingh
Schultes Christina
(S)
Porsche Reitclub Zell am See
Fehler
8.00
Zeit
67.55
52
1C51
Cooldown
Baden-Württemb./2013/S/Brauner/Cool Man K
Rutrecht Annika
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
8.25
Zeit
76.35
53
Z159
Larimondo
Holsteiner/2012/W/Braun/Larimar
Ermert Kristina
(GER)
München
Fehler
8.75
Zeit
78.05
54
Z210
Cabaliamo
Oldenburger Spr/2015/W/Dunkelfuchs/Cabachon
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
Fehler
9.75
Zeit
98.05
55
Z618
Anonym 7
/0///
Koller Kristina
(GER)
Fehler
10.75
Zeit
86.44
56
Z408
Odin ter Dolen
Belgisches Warm/2014/W/Braun/Dieu-Merci van T&L
Kautschor Simon
(GER)
Oberschleißheim
Fehler
12.00
Zeit
75.93
57
Z646
First Lady
/2014///
Schilmeier Lena
(GER)
Fehler
20.00
Zeit
107.33
--
Z213
Clarimarie
Oldenburger/2014/S/Braun/Clarimo
Geisberger Alina
(GER)
Altötting
Ausschluss
--
1187
Balou Lou
Sachse/2006/W/Brauner/Balou du Rouet
Gahlert Michaela
(GER)
Ausschluss
--
3P40
Le Monde
Dänisches WB/2010/W/Brauner/Glenlivet Sebioune
Steiner Simone
(St)
RFV St.Georg Fürstenfeld
Verzichtet
--
Z651
Diamant de Cle Chateau
////
Nußbaum Carla
(GER)
Verzichtet
RS4 Wertung
1
4H48
Comme il faut Z
Zangersheide/2010/H/Dunkelbraun/Calvados Z
Raskin Rob
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
Fehler
0.00
Zeit
55.44
2
Z640
Smiling Snoopy
////
Wittig Martin
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
56.45
3
Z124
Carlson
////
Brenner Andreas
(GER)
Tiefenbach
Fehler
0.00
Zeit
58.53
16
Z688
Como von Worrenberg
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
66.68
20
Z131
Ladykracher 33
Deutsches Sport/2014/S/Braun/Clearline Z
Brenner Andreas
(GER)
Tiefenbach
Fehler
0.00
Zeit
67.27
21
Z119
Concessna
/2014///
Bleiker Peter
(SUI)
Fehler
0.00
Zeit
68.35
24
Z585
Pilodino
Polnisches Warm/2006/W/Fuchs/Pluspunkt
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
Fehler
0.00
Zeit
69.33
26
3P24
Conny Cooper
Oldenburger/2012/S/Brauner/Captain Cooper
Matt Christina
(V)
Reitclub Wildfang
Fehler
0.00
Zeit
69.50
27
Z689
Odysee van Prinzenfeld
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
69.81
29
Z693
Qualido M
/2016///
Schönstetter Helmut
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
70.38
31
Z686
Honey Pie
////
Giordani Gina Sophia
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
71.68
32
Z495
Lavinia TL
Oldenburger Spr/2015/S/Braun/Clooney
Schönstetter Helmut
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
71.72
33
Z051
Chico Pan
/2015///
Böttcher Daniel
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
71.82
37
Z038
Lenny Lennison
/0///
Böttcher Daniel
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
72.32
39
A475
Rihanna 4
Österr. WB/2013/S/Dunkelfuchs/Solist
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
0.00
Zeit
72.63
41
AE99
Condor S 2
Österr. WB/2012/H/Brauner/Conthargos
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
0.00
Zeit
73.13
42
Z063
PBM Landrover
/0///
Carstensen Kerstin
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
73.24
44
Z668
Galan
////
Carstensen Uwe
(GER)
Fehler
0.00
Zeit
73.98
46
Z694
Joly M
/2015///
Meindl Barbara
(GER)
Sportreitclub Lamprechtshausen
Fehler
0.00
Zeit
75.22
52
Z239
Vivalli
/2015///
Haas Monika
(GER)
Fehler
0.50
Zeit
77.73
53
Z014
Hedwig
/2015///
Masson Raphael
(SUI)
Fehler
0.50
Zeit
77.75
55
1E92
Jabab de VY
Belgisches WB/2015/W/Brauner/Nabab de Reve
Rantner Anna
(T)
Union Reitverein Gnadenwald
Fehler
2.50
Zeit
85.43
56
3518
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
Fehler
4.00
Zeit
58.17
57
Z018
Varouge
/0///
Masson Raphael
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
60.95
59
Z021
Dirty Dancing
/0///
Hödl Jennifer
(SUI)
Fehler
4.00
Zeit
62.73
60
Z641
Conny Mia Pezzi
/2014///
Wittig Martin
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
62.83
61
1S92
Taloubea Z
Zangersheide/2016/S/Fuchs/Taloubet Z
Schwarz Jun. Josef
(O)
Union Reitclub Pelmberg
Fehler
4.00
Zeit
63.04
63
Z190
Gerda 69
Hannoveraner/2012/S/Dunkelbraun/Grey Top
Frieß Celine
(GER)
Biblis
Fehler
4.00
Zeit
64.46
67
Z602
Ariosa H
/0///
Haarmann Julia
(GER)
Fehler
4.00
Zeit
69.75
68
Z583
Favorita Lolita
Deutsches Sport/2015/S/Schwarzbraun/Favorit Ask (BEL ex: Favortit
Zierl Laura
(GER)
Donaustauf
Fehler
4.00
Zeit
70.85
71
1390
France de Janeiro
WB/2015/S/Fuchs/
Tschaitschmann Mario
(K)
Reitclub Sportpferde Tschaitschmann
Fehler
4.00
Zeit
71.93
83
Z064
Girl on Fire
/0///
Carstensen Uwe
(GER)
Fehler
8.00
Zeit
69.16
88
A805
Jabulana
Österr. WB/2015/S/Schimmel/Corlani
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
Fehler
12.00
Zeit
74.57
90
Z247
Charlie Brown 137
Deutsches Sport/2015/W/Dunkelbraun k.S/Chap II
Hacker Uli
(GER)
Kolbermoor
Fehler
12.00
Zeit
91.31
91
Y004
Presence AEG
/2015/S/Braun/
Rhomberg Christian
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
Fehler
12.00
Zeit
107.40
92
Z662
Chocrespo
////
Jobst Luis
(GER)
Sportunion Reitclub Hofinger
Fehler
14.50
Zeit
101.21