Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
02.07.2017
ca. 12:30
Bew 13/1
S1
Dornbirn-Birkenhof
CSN-C NEU
Standardspringprüfung 105cm (R1)
1. Abt.: R1-Lizenz
Startliste
Richter:
Meusburger Sabine/Schorn Peter
Parcours:
Herzog Manfred (GER)/Schwärzler Philipp
#1
1H61
Chass de Luxe
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Chasseur II
Nicolussi Christiane
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
#2
4976
Honestly Good
IrishSportHorse/2010/W/Brauner/Harlequin Du Carel
Schreiner Sabrina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#3
8I98
Pedigree
IrishSportHorse/2002/S/Schimmel/Cartymore
Hämmerle Hanna
(V)
Reitclub Wildfang
#4
9P12
Cardino 2
Westfale/2006/W/Schimmel/Cardento
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#5
1397
Wendy 991
Hannoveraner/2001/S/Schimmel/Westwall
Wolf Paula
(V)
Reitclub Wildfang
#6
3R42
Valencia 90
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Clearway
Hofer Michelle
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#7
9E83
Sämy 12
Baden-Württemb./2005/S/Brauner/Samaro
Schuler Christian
(V)
Reitclub Montafon
#8
2S64
Ramazzotti 4
Deutsches WB/2008/W/Braunschimmel/Rajko
Simma Priscilla
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#9
2C62
Optimus Prime 2
Holsteiner/2010/W/Brauner/Chin Champ
Schmid Jennifer
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#10
1X02
Girlpower 2
KWPN/2011/S/Schimmel/Spartacus
Welte Corina
(V)
Reitclub Wildfang
#11
2347
Domingo 590
Sachsen-Anhalti/2002/W/Brauner/Domenico xx 2752
Hofstädter Angela
(V)
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
#12
1447
Calidor 12
Oldenbg. Spring/2010/H/Dunkelfuchs/Calido
Biedermann Nikita
(V)
Reitclub Wildfang
#13
2U16
Cantano 27
Holsteiner/2009/W/Schwarzbraun/Cancara
Hagen Madlen
(V)
Reitverein Einödhof Lauterach
#14
0662
Contess 45
Oldenburger/2008/S/Dunkelbraun/Contendro I
Minniti Chiara Maria
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
#15
3721
Bluegraf
Westfale/2010/W/Dunkelbraun/Black Jack
Gaugelhofer Hannes
(V)
Reitclub Bludenz
#16
Z004
Avelyna 2
/2012///
Renner Romy
(GER)
#17
2897
Scout
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Stakkato
Grabher-Meyer Fabienne
(V)
Bregenzer Reitervereinigung
#18
2H52
Wallentina 10
Hannoveraner/2006/S/Dunkelbraun/Weltruhm
Plant Sabrina
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#19
2A78
Calvin afm
Baden-Württemb./2007/W/Brauner/Cesano II
Burger Nina
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#20
4753
Bon Forlou
Hannoveraner/2006/W/Fuchs/Balou du Rouet
Brugger Stefanie
(V)
Reitervereinigung Birkenhof
#21
1G61
Finja 3
Bayerisches WB/2001/S/Dunkelbraun/La Pilot
Nicolussi Christiane
(V)
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
#22
4674
Calvador CH
Holsteiner/2004/W/Schimmel/Caproni
Schreiner Sabrina
(V)
Campagnereitervereinigung Dornbirn
#23
6259
Leonardo 55
Oldenburger/2002/W/Fuchs/Lord Laptop
Hämmerle Hanna
(V)
Reitclub Wildfang
#24
1P02
Kithara La Belle
Baden-Württemb./2010/S/Brauner/Sirtaki
Kirchmann Stephanie
(V)
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#25
4580
Elton 5
Hannoveraner/2005/W/Brauner/El Bundy
Seitz Tina
(V)
Gespannfahrverein Montfort
#26
P618
Little Snowman
Pony/2008/W/Braunscheck/Parade D
Schratter Annika
(V)
Gespannfahrverein Montfort