Inhalt

.

Horse Events

17.11.2018
nach 14:25
cmp 16/2
Stadl Paura
CSN-B*
Standardspringprüfung 115 cm (R2 und höher)
R2 Reiter und höher
start list
Richter: Leitenberger Hans/Jauck Robert Parcours: Madl Franz/Thoman Christian
#1
Z011
GER
Obora´s Mauritius
/0///
Bauer Paula
(GER) 
#2
Z101
GER
Chicago NH
////
Salzer Veronika
(GER) 
#3
Z160
GER
Camira Z
////
Reininger Mika
(GER) 
#4
2U08
O
Amoravanti
Baden-Württemb./2007/W/Schimmel/Acordelli
Kikinger Harald
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
#5
3244
O
Villwock
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Van Helsing
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
#6
4A64
S
Amalia 15
Holsteiner/2008/S/Brauner/Carry
Nieberle Natalie Rachel
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#7
2C43
T
Quintina 4
Holsteiner/2010/S/Schimmel/Quintero
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
#8
1604
S
Nugeta F
Tschech. WB/2007/S/Schwarzbraun/Quoniam II
Forthuber Verena
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#9
4I59
B
Elise
KWPN/2009/S/Brauner/Quasimodo Z
Goess-Saurau Klara
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
#11
AN84
O
Quimo Sweet
Österr. WB/2009/H/Brauner/Question d'Honneur
Höhenwarter Gerhard
(O) Union Reitclub Ebenhof
#13
2131
O
Stakkato's Pablo NR
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Stakkato
Rumetshofer Natascha
(O) Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
#14
3B58
N
SHS Clooney's Valhalla
WB/2013/S/Brauner/
Ketter Oliver
(N) Ländl. Reitergruppe Amstetten
#15
Z056
GER
Qintana
/0///
Schwaiger Lukas
(GER) 
#16
3143
St
Qualite 7
Bayerisches WB/2007/S/Schimmel/Quality
Krieger Victoria
(St) RFV St.Georg Fürstenfeld
#18
A561
O
Sans Souci 3
Österr. WB/2011/S/Kastanienbraun/Coreno
Fischer Roland
(O) Sportunion Reitstall Weidach
#19
8R91
K
Uganda 36
Holsteiner/2004/S/Brauner/For Pleasure
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
#20
Z137
GER
Haiter
/2012///
Schmid Maximilian
(GER) 
#21
Z002
GER
Donata BS
/0///
Kurz Franziska
(GER) 
#23
0558
S
Vivit
Hannoveraner/2011/S/Brauner/Van Helsing
Gfrerer Elisabeth
(S) URG St. Veit/Pg
#24
A715
O
Walesca 4
Österr. WB/2007/S/Brauner/Quite Easy I
Fischleder Angel
(O) Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
#25
Z121
GER
White Choclate 13
////
Bruckmeier Lisa-Marie
(GER) 
#26
3V82
AUT
W Sweet Nina
Holsteiner/2006/S/Brauner/Casario II
Graber Julia
(AUT) 
#27
Z051
GER
AC-DC 3
/0///
Escherich Michael
(GER) 
#28
Z132
GER
All my Lovin
////
Nöhbauer Kathrin
(GER) 
#29
9K34
S
Altanus Del Chirone
Hannoveraner/2004/W/Brauner/Adlatus As
Fischer Karl
(S) URC Steggut-Schwarzach
#30
PA94
O
Captains Colleen
Connemara/2010/S/Schimmel/Sweetwall Captain Courageous
Dorninger Elsa
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
#31
3Y97
T
Giorgio Armani 2
Bayerisches WB/2011/W/Braunscheck/Gambrinus son
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
#32
Z050
GER
Catalunya
/0///
Wallbrunn Isabelle
(GER) 
#33
1K36
St
Chin China
KWPN/2010/S/Brauner/Zelote VDL
Celin-Lemmerer Kerstin
(St) Reitklub Farrach
#34
Z049
GER
Coleria
/0///
Roßmann Sophie
(GER) 
#35
Z144
GER
Con Chicco
/2012///
Schmid Eva Maria
(GER) 
#36
Z113
GER
Connecticut
////
Ruppert Nadine
(GER) 
#37
9S92
V
Cosmopolitan B
IrishSportHorse/2006/W/Brauner/O-Piloth
Batliner Nicole
(V) Turniergemeinschaft Rhetaca-Tosters
#38
Z164
GER
Coverboy
////
Wenzel Martin
(GER) 
#39
4K03
GER
Daitana Roos VD Pluimert Z
Zangersheide/2013/S/Fuchs/Dublin Van Overis Z
Brenner Andreas
(GER) 
#40
Z037
CZE
Demona
/0///
Sramkova Marketa
(CZE) 
#41
Z145
CZE
Diavolt
/2013///
Dohnal Peter
(CZE) 
#42
Z070
SUI
Eramira
Holsteiner/2012/S/Dunkelbraun/
Girao Roberto
(SUI) 
#43
Z152
CZE
Eldo Indo-S
/2012///
Stetina Jan
(CZE) 
#44
A268
K
Lea 19
Österr. WB/2006/S/Brauner/Frechdachs
Luckmann Antonia
(K) Union Reitverein Klagenfurt
#45
4G98
O
Lebenstraum
Trakehner/2011/H/Schwarzbraun/Abendtanz
Siegl Lea
(O) Union Reitclub Siegl
#46
Z099
GER
Little Foot
////
Kohrock Soenke
(GER) 
#47
1B07
O
Lucky Charm 2
Holsteiner/2006/W/Brauner/Lasino
Gartner Isabella
(O) Reitclub Wendling
#48
0496
V
May Be van het Molenhof
Belgisches WB/2012/S/Braunschimmel/Galisco van Paemel
Welte Corina
(V) Reitclub Wildfang
#49
3E93
T
Maxx Z
Zangersheide/2008/W/Brauner/Eurocommerce Memphis
Kogler Thomas
(T) Reitverein Kufstein
#50
3I45
S
Zylan Bator
Holsteiner/2007/S/Schimmel/Colman
Katzlberger Felix
(S) URSG Schachlhof
#51
3N58
O
Canderella Z
Zangersheide/2008/S/Brauner/Centauer Z
Ötschmaier Wolfgang
(O) Reitclub Schiedlberg
#52
4D34
O
Festina 38
Bayerisches WB/2010/S/Dunkelbraun/Quintender
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#53
0270
T
One Million
Oldenburger/2005/W/Brauner/Luxius
Salzburger Selena
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
#54
Z009
GER
Dutche Diamond
/0///
Bauer Paula
(GER) 
#55
Z136
GER
Dobry 4
/2012///
Schmid Maximilian
(GER) 
#56
Z100
GER
Coopers
////
Salzer Veronika
(GER) 
#57
Z159
GER
Coco 173
////
Reininger Mika
(GER) 
#58
2M86
O
Amy Rose
Deutsches Sport/2012/S/Schimmel/Casskeni II
Kikinger Harald
(O) Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
#59
3426
O
Cassandra 282
Holsteiner/2005/S/Schimmel/Cassini II
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
#60
2L55
O
Chin 3
Holsteiner/2010/H/Brauner/Classe
Stranzinger Dominik
(O) Reitverein Aurolzmünster
#61
1437
O
Pay Cash 8
Hannoveraner/2009/W/Fuchs/Perigueux
Kloiber Laura
(O) Reitclub Schiedlberg
#62
4H33
S
Ulysse D'En Haut
Selle Francaise/2008/H/Brauner/Hastings
Nieberle Natalie Rachel
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#63
4673
T
Graciano 5
Hannoveraner/2012/W/Brauner/Grey Top
Elsner-Worm Carla
(T) Reitverein Kufstein
#64
1012
S
Palmira Balira N
Oldenburger/2012/S/Brauner/Cessna
Forthuber Verena
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#65
AH70
O
Good Vibration 2
Österr. WB/2012/S/Brauner/Clearline Z
Höhenwarter Gerhard
(O) Union Reitclub Ebenhof
#66
3K56
T
Orlando 34
Poln. WB/2005/W/Brauner/Roland
Sonnberger Daniel
(T) Reitsportanlage St. Leonhard
#67
3X82
B
Koh I Noor
Sachsen-Anhalti/2005/S/Brauner/Kaiserwind
Goess-Saurau Ludovica
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
#68
5399
B
Anturio
Holsteiner/2003/W/Brauner/Alboretto
Goess-Saurau Johanna
(B) Reitclub Neumarkt/Raab
#69
A807
O
Las Vegas 12
Österr. WB/2010/W/Sommerrappe/Ladinos
Lechner Manuela
(O) Union Reitverein Seewalchen-Haining
#70
PGD4
O
Quampus De Maguelonne
Camargue/2004/W/Schimmel/Hakim Du Phare
Lechner Melanie
(O) Union Reitverein Seewalchen-Haining
#71
Z071
GER
Mini Charmeur T
////
Röhrer Leonhard
(GER) 
#72
Y002
B
Caliber
////
Goess-Saurau Klara
(B) Reitclub Neumarkt/Raab