Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
werbung auf horse-events...
informiere Dich über die Möglichkeiten
Inhalt
.
Horse Events
04.08.2017
13:10
Bew 5/0
D3
Ranshofen
CDN-A* CDN-B
Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM3
Startliste
C:
Schnitzer Elisabeth (GER)/Wolf Heinz-Dieter
13:10
AE12
Eyela EM
Österr. WB/2008/S/Schwarzbraun/Puschkin 7
Mayr Ernst
(O)
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
#1
13:16
Z058
Fred the Red
Westfälisches R/2012/W/Fuchs/Franziskus
Freund Frank
(GER)
Bad Wörishofen
#2
13:22
2F13
Fürst Igor
Oldenburger/2008/W/Brauner/Fürst Piccolo
Rohrmoser Christina
(S)
URC Steggut-Schwarzach
#3
13:28
Z053
Giacomo Casanova 2
Deutsches Reitp/2009/W/unbekannt/Casino Royale K
Feische Annette
(GER)
#4
13:34
Z146
Grandessa 393
/0///
Pflie Julia
(GER)
#5
13:40
Z138
High Life 41
Hannoveraner/2009/W/Schwarzbraun/Hochadel
Obrull Alexandra
(GER)
#6
13:46
Z029
Imperator 83
Bayer/2008/W/Braun/Imperio
Bauer Julia
(GER)
Moosinning
#7
13:52
2G17
La Jolie SF
Hannoveraner/2006/S/Fuchs/Londonderry
Flotzinger Simone
(O)
ASVÖ Reitverein Zell/Pram
#8
13:58
Z017
Leo One
/0///
Heckmann Mandy
(GER)
#9
14:04
Z073
Lia Lavinia
/0///
Haberl Stephanie
(GER)
Massing
#10
14:20
Z189
PAV Nemax Märchenprinz
/0///
Weindl Magdalena
(GER)
#11
14:26
Z180
Quintana 47
Deutsches Sport/2006/S/Fuchs/Quaterman I
Steffek Tanja
(GER)
#12
14:32
Z197
Ravell 148
Bayer/2006/W/Fuchs/Rautenstein
Wolferstetter Cornelia
(GER)
#13
14:38
A677
Savanna 2
Österr. WB/2008/S/Brauner/Diamond Hit
Knasmüller-Prinz Ulrike
(O)
Hellmonsödter Fuchsreiter
#14
14:44
Z064
Showmaster 9
Bayer/2004/W/Dunkelbraun/Show Star
Glashauser Simone
(GER)
Landau
#15
14:50
Z051
Sietlands Dana Cavalina
/0///
Eder Sophia
(GER)
Osterhofen
#16
14:56
4D02
Sognato
Bayerisches WB/2008/W/Dunkelbraun/Stedinger
Fuhrmann Bettina
(O)
Union Voltigier- und Reitverein Braunau
#17
15:02
H862
Stallone 2
Haflinger/2011/H/Rotfuchs/Sternbild
Dick Annemarie
(S)
URC Steggut-Schwarzach
#18
15:08
2269
Amoroso 15
Hessisches WB/2000/W/Schwarzbraun/Angard
Radauer Juliane
(O)
Reiten und Fahren im Mondseeland
#19
15:14
Z166
Armageddon 55
Deutsches Sport/2010/W/Dunkelbraun/Arctic
Schönberger Marcel
(GER)
#20
15:30
Z191
Bella di Luna
Westfälisches R/2008/S/Schimmel/Beltoni
Whittaker Charlotte
(GER)
Zangberg
#21
15:36
A408
Billabong 4
Österr. WB/2011/W/Dunkelfuchs/Belissimo M
Eigl Luise
(O)
Reitverein Steyregg
#22
15:42
Z103
Calypso 444
Westfälisches R/2009/W/Dunkelbraun/Christ
Kluge Natascha
(GER)
#23
15:48
Z212
Chaccometti
/0///
Draxinger Ruth
(GER)
#24
15:54
Z037
Chimara
Rheinisches Rei/2002/S/Braun/Coriando
Collignon Andreas
(GER)
München
#25
16:00
Z022
Connery
/0///
Mercker Therese
(GER)
#26
16:06
Z126
D'Amore GK
Hannoveraner/2010/W/Rappe/Dancier
Pauker Sabrina
(GER)
#27
16:12
Z201
Daluo
Oldenburger/2006/W/Rappe/Dr.Doolittle
Zepmeisel Franziska
(GER)
Burghausen
#28
16:18
Z021
Sir Twenty
/0///
Allescher Hannah
(GER)
#29
16:24
Z188
Quentchen Glück 10
/0///
Thieme Holger
(GER)
#30
16:30
Z195
Lotusblume 9
Oldenburger/2011/S/Braun/Licotus
Winter Saskia
(GER)
Bad Füssing
#31