Turniere
Info
Service
Ergebnisliste
Aktuell
2024
2023
2022
meldestelle und CO...
Dienstleistungen rund um Ihre Turnierveranstaltung
Inhalt
.
Horse Events
09.08.2019
16:20
Bew 6/0
Reiterbund Wels
CDN-A* CDNP-B
FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung
Ergebnis
H:
Holzleitner-Schinko Ines
C:
Lechner-Gebhard Jeannette
B:
Komarek Reiner
1
3033
Damon's Classic RSM
Westfale/2010/W/Brauner/Damon Hill
Haas Katharina
(O)
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
H
261.0
72.500%
C
258.5
71.806%
B
259.0
71.944%
Total
72.083%
2
3R00
Fullsister
Oldenburger/2007/S/Dunkelbraun/Diamond Hit
Weyland Juliane
(O)
Gestüt Lindhof
H
248.0
68.889%
C
258.0
71.667%
B
250.5
69.583%
Total
70.046%
3
AM9T
Show Man M
Österr. WB/2003/W/Schwarzbraun/Show Star
Francz Sophie Marlene
(O)
Gestüt Lindhof
H
246.0
68.333%
C
244.5
67.917%
B
244.5
67.917%
Total
68.056%
4
Z017
Ratzeputz
////
Wagner Ursula
(GER)
H
243.5
67.639%
C
246.0
68.333%
B
241.0
66.944%
Total
67.639%
5
3357
Luca 129
Baden-Württemb./2004/W/Brauner/Lauries Crusador xx
Lüthje Verena
(O)
Union Reiterhof Premser
H
242.5
67.361%
C
237.5
65.972%
B
243.0
67.500%
Total
66.944%
6
A088
Fürst Fabio
Österr. WB/2008/W/Rappe/Fürst Grandios
Schreiner Verena
(O)
URC Kammerergut
H
242.5
67.361%
C
238.5
66.250%
B
236.5
65.694%
Total
66.435%
7
Z012
Summerville
/0///
Dyhr Cornelia
(GER)
Reitsport Jolly Jumper
H
234.5
65.139%
C
240.0
66.667%
B
241.0
66.944%
Total
66.250%
8
9C60
Rockwell
Oldenburger/2007/W/Dunkelbraun/Rubin Cortes
Fatka Cornelia
(O)
URC Kammerergut
H
232.5
64.583%
C
242.0
67.222%
B
240.0
66.667%
Total
66.157%
9
Z014
Fabius
/0///
Dyhr Cornelia
(GER)
Reitsport Jolly Jumper
H
241.0
66.944%
C
238.5
66.250%
B
233.0
64.722%
Total
65.972%
10
0750
Tassilo W
Trakehner/2000/W/Fuchs/Muenchhausen
Kobinia Valerie Klara
(O)
Reiterbund Wels
H
235.5
65.417%
C
240.0
66.667%
B
234.5
65.139%
Total
65.741%
11
2P08
Dresscode Red
Hannoveraner/2006/W/Fuchs/De Niro
Ambros Susanne
(O)
Reitverein Donauhof-Weidet
H
243.0
67.500%
C
235.0
65.278%
B
231.5
64.306%
Total
65.694%
12
Z010
Valero
/0///
Danninger Magdalena
(GER)
H
229.0
63.611%
C
241.5
67.083%
B
234.0
65.000%
Total
65.231%
13
2631
Fillmore DVB
KWPN/2010/W/Brauner/Michellino
Bechtold Ingeborg
(S)
URG Mattsee
H
228.0
63.333%
C
230.5
64.028%
B
239.5
66.528%
Total
64.630%
14
2676
Flint 2
Westfale/2003/W/Brauner/Fiano
Hasibeder Antonia
(O)
Reitclub Hofmühlen
H
228.5
63.472%
C
232.5
64.583%
B
234.0
65.000%
Total
64.352%
15
Z002
Paranels
/0///
Stohldreier Luisa Danielle
(GER)
H
233.0
64.722%
C
225.5
62.639%
B
233.5
64.861%
Total
64.074%
16
AMON
Petrocelli 3
Österr. WB/2004/W/Dunkelbraun/Pentagon
Perfahl Gerhard
(O)
Union Aigen-Schlägl. RC Böhmerwald
H
225.0
62.500%
C
231.0
64.167%
B
229.5
63.750%
Total
63.472%
17
1552
De Lago
Oldenburger/2004/W/Brauner/Don Romantic
Haberecker Hannes
(O)
URC Kammerergut
H
229.5
63.750%
C
227.0
63.056%
B
225.5
62.639%
Total
63.148%
18
Z001
First Step
/0///
Stohldreier Luisa Danielle
(GER)
H
228.0
63.333%
C
225.5
62.639%
B
228.0
63.333%
Total
63.102%
19
Z003
Roksanna S
/0///
Stohldreier Luisa Danielle
(GER)
H
227.5
63.194%
C
224.5
62.361%
B
213.0
59.167%
Total
61.574%
20
3K33
Corleone Vito
Rheinl. WB/2009/W/Schimmel/Cassini Boy Junior
Kurka Brigitte
(T)
Reiterhof zum Penz
H
219.0
60.833%
C
219.5
60.972%
B
218.5
60.694%
Total
60.833%
21
1N59
Südarle
Hannoveraner/2007/S/Brauner/Sir Donnerhall
Schartlmüller Petra
(O)
Reitclub Gallneukirchen
H
219.0
60.833%
C
215.0
59.722%
B
214.5
59.583%
Total
60.046%
--
PH87
Little Liberty 2
HB/2008/S/Eisenschimmel/
Zeppetzauer Carola
(O)
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
Ausschluss
--
2884
Funkenflug
Hannoveraner/2008/H/Schwarzbraun/Falsterbo
Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
(O)
Reiterbund Wels
Verzichtet
--
LEXA
Clueso
Hannoveraner/2011/W/Brauner/Christ
Joos Alexandra
(O)
Gestüt Lindhof
Verzichtet