Turniere
Info
Service
Startliste
Aktuell
2024
2023
2022
wo gibts tvs...
Die perfekte Software für Ihre Meldestelle
Inhalt
.
Horse Events
12.04.2019
nach 08:00
Bew 5/2
S1
Ranshofen
CSN-B* CDN-B*
Standardspringprüfung 105 cm
R2 und höher
Startliste
Richter:
Schubert Renate/
Parcours:
Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z175
Zita Calica
Bayer/2007/S/Braunschimmel/Calico
Graf Katharina
(GER)
Münchsmünster
#2
Z564
Spirit 371
Deutsches Sport/2014/W/Braun/Stalypso
Schrankl Andreas
(GER)
Kastl
#3
Z744
Connectiute
////
Ruppert Nadine
(GER)
Deutschland
#4
Z355
Qrosso
Hannoveraner/2012/W/Fuchs/Qualität
Listl Alois
(GER)
München
#5
Z702
Little Lady
////
Falaster Melanie
(GER)
Deutschland
#6
Z231
Saviera
/0///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#7
Y002
Carascher
////
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#8
A438
Christobal E
Österr. WB/2009/H/Schimmel/Calido
Krajnyak Attila
(HUN)
Ungarn
#9
A434
Quita E
Österr. WB/2008/S/Schimmel/Calido
Ebner Franz
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#10
Z717
Joker VK
/2014///
Fischer Klara
(GER)
Deutschland
#11
Z680
Electra SZ
Niederländische/2009/S/Schimmel/Lucky Boy
Zettl Sabrina
(GER)
Abensberg
#12
Z340
Flying Angel 17
Oldenburger/2012/S/Braun/Cavall
Lang Lena
(GER)
Rohr
#13
Z704
Cino 7
////
Rauner Katja
(GER)
Deutschland
#14
Z785
Giselle
////
Schrankl Anna
(GER)
Kastl
#15
Z716
Hadesch
////
Fischer Gregor
(GER)
Deutschland
#16
Z448
Heino 50
Niederländische/2011/W/Fuchs/Andiamo Z
Nöhbauer Kathrin
(GER)
Deutschland
#17
Z135
Cambridge B
Westfälisches R/2004/W/Schimmel/Cornet Obolensky (ex: Windows
Fricke Franziska
(GER)
Vierkirchen
#18
2A13
Hikki
Hannoveraner/2011/S/Schimmel/Hickstead
Mainetti Mirjam
(V)
Reitverein Rostelhof Meiningen
#19
Z559
Verdi´s Astarte
Deutsches Sport/2013/S/Braun/Verdi (Q-Verdi)
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#20
4F87
Koryfeusz
XX/2004/W/Brauner/Purist
Freund Roland
(K)
Landesverein ländl. Reiter. OG Maria Rain
#21
Z161
Leticia Blue
Hannoveraner/2011/S/Braun/Landstreicher
Geist Monika
(GER)
Deutschland
#22
Z054
Love Gambrina
Bayer/2010/S/Dunkelfuchs/Gambrinus Son
Biederer Roland
(GER)
Grasbrunn
#23
Z239
Nabab Dy Loma Z
/0///
Herzog Marc
(SUI)
Schweiz
#24
Z087
Nakuru
Oldenburger Spr/2004/W/Braun/Fighting Alpha
Dasch Bettina
(GER)
Prittriching
#25
Z163
Perry 61
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Perigueux
Gerstl Magdalena
(GER)
Deutschland
#26
Z037
Stanton 5
Bayer/2011/W/Braunschimmel/Stalypso
Bauer Paula
(GER)
Deutschland
#27
Z255
Phalco Safarome
Selle Francais/2003/W/Braun/Esterel des Bois
Hohenadl Tobias
(GER)
Deutschland
#28
AI70
Pleasure Forever SPJ
Österr. WB/2009/S/Brauner/For Pleasure
Jenny Kurt
(V)
Reitclub Bludenz
#29
Z569
Quite Querido S
Holsteiner/2006/W/Braunschimmel/Quite Capitol
Schrötzlmair Nicole
(GER)
Deutschland
#30
1N97
Tempeltänzer vdR
Westfale/2008/W/Brauner/Tagant xx
Kern Miriam Violetta
(GER)
Deutschland
#31
Z524
Ramba Zamba 24
Bayer/2013/S/Braun kann Schi/Camposanto
Runge Petra
(GER)
Steinhöring
#32
Z738
Twyx
////
Gushurst Emilia
(GER)
Berg
#33
AS24
Vianelly TS
Österr. WB/2011/S/Schwarzbraun/Goldrush
Höhenwarter Gerhard
(O)
Union Reitclub Ebenhof
#34
Z439
Wildlevista
Bayer/2011/S/Schimmel/Levisonn
Nischwitz Linda
(GER)
Schweitenkirchen
#35
Z176
Batida Canosa
Holsteiner/2009/S/Braun/Canoso
Graf Kerstin
(GER)
Münchsmünster
#36
Z188
Caligula 63
Großpferd ohne/2012/W/Fuchs/Chee von Faelz
Gruber Alexandra
(GER)
Deutschland
#37
Z560
Cantinori 2
Deutsches Sport/2014/H/Schimmel/Cellestial
Schrankl Andreas
(GER)
Kastl
#38
Z431
Campino BS
Westfälisches R/2008/W/Dunkelbraun/Contendro I
Müßig Florian
(GER)
Deutschland
#39
Z426
Carlotta 291
Holsteiner/2012/S/Braun kann Schi/Cormint
Müller Markus Sebastian
(GER)
Deutschland
#40
Z540
Cash 219
Holsteiner/2012/H/Dunkelbraun/Carentan
Schmid Maximilian
(GER)
Utting
#41
Z696
Casina 74
////
Vief Lisa
(GER)
Deutschland
#42
Z455
Cassion
Westfälisches R/2012/W/Schimmel/Cachas
Oppelt Elisabeth
(GER)
Dachau
#43
Z181
Coopers
Bayer/2007/W/Dunkelbraun/Cristallo
Greulich Esther-Janine
(GER)
Deutschland
#44
Z337
Cosino Royal
Bayer/2004/W/Braun/Cosino B
Lang Emily
(GER)
Deutschland
#45
Z079
Coco Mademoiselle
/0///
Cavegn Corina
(SUI)
Schweiz
#46
Z006
Mulan
/0///
Auer Katrin
(GER)
Deutschland
#47
2P80
Cristallo's Canberra
Hannoveraner/2010/S/Schwarzbraun/Cristallo I
Amort Christina
(V)
Reitsport-Zentrum Hard
#48
Z713
Dore
/2013///
Pasek David
(GER)
Deutschland
#49
Z611
Kiss me Kate
/0///
Strasser Denise
(GER)
Deutschland
#50
2S62
Zafira 35
Bayerisches WB/2007/S/Fuchs/Lord Z
Forsthofer Jacqueline
(O)
Sportunion Reitclub Hofinger
#51
3731
Cornelius
Oldenbg. Spring/2012/W/Dunkelbraun/Cornet Obolensky
Nothegger Christoph
(T)
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
#52
ATE2
Daphne TE
Österr. WB/2009/S/Brauner/Casiro
Höller Sabine
(B)
Stall Team Eddy
#53
A414
Canturo E
Österr. WB/2006/H/Dunkelbraun/Canturo
Krajnyak Attila
(HUN)
Ungarn
#54
Z141
Cesano
/2014///
Fritzsch Michael
(GER)
Deutschland
#55
Z301
Chwupdiwup 4
Holsteiner/2009/W/Schimmel/Cassiano
Koller Lisa-Maria
(GER)
Deutschland
#56
Z719
Cinedine
////
Schönstetter Helmut
(GER)
Deutschland
#57
Z745
Sir Sandro 1
////
Ruppert Nadine
(GER)
Deutschland
#58
Z356
Quincento 3
Bayer/2008/W/Braun/Question d'Honneur B
Listl Alois
(GER)
München
#59
Z703
Carlo
////
Falaster Melanie
(GER)
Deutschland
#60
Z232
Kajas SW
/0///
Heim Markus
(SUI)
Schweiz
#61
4I47
Crazy Dream
Ung. HB/2012/W/Brauner/3377 Karthágó
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen
#62
Z698
Castello
////
Gaillinger Christoph
(GER)
Deutschland
#63
Z438
Chicago 192
Westfälisches R/2013/W/Dunkelbraun/Captain Fire
Nischwitz Linda
(GER)
Schweitenkirchen
#64
Z421
Munin
Holsteiner/2015/W/Schimmel/Mylord Carthago
Modlik Franziska
(GER)
Marquartstein
#65
A953
Carasha CK
Österr. WB/2010/S/Fuchs/Casinos
Pernthaner Dominique
(S)
Sportreitclub Lamprechtshausen