Inhalt

.

Horse Events

09.10.2021
ca. 07:20
cmp 22/0
S1
Ranshofen
CSN-A CSN-B
Standardspringprüfung 115 cm
für R2 und höher
start list
Richter: Schubert Renate/Mayer Heinz (GER) Parcours: Madl Franz/Oberwasserlechner Petra
#1
Z213
GER
Clarimarie
Oldenburger/2014/S/Braun/Clarimo
Geisberger Alina
(GER) Altötting
#2
Z159
GER
Larimondo
Holsteiner/2012/W/Braun/Larimar
Ermert Kristina
(GER) München
#3
Z406
GER
Gindora
Bayer/2013/S/Fuchs/Dollar D'Or SB
Kautschor Simon
(GER) Oberschleißheim
#4
Z640
GER
Smiling Snoopy
////
Wittig Martin
(GER) 
#5
Z635
GER
Carello
////
Schreder Lilly
(GER) 
#6
Z695
GER
Avintus HS
/2014///
Haller Nikolaus
(GER) 
#7
3P40
St
Le Monde
Dänisches WB/2010/W/Brauner/Glenlivet Sebioune
Steiner Simone
(St) RFV St.Georg Fürstenfeld
#8
Z650
GER
Vancouver
////
Renner Leo
(GER) 
#9
Z021
SUI
Dirty Dancing
/0///
Hödl Jennifer
(SUI) 
#10
Z526
SUI
Larino VI CH
/0///
Stieger Kerstin
(SUI) 
#11
Z404
GER
Air Force White
Deutsches Sport/2013/W/Schimmel/A Proud Cornet
Nöhbauer Kathrin
(GER) 
#12
2089
S
Alice GB
Oldenburger/2009/S/Schimmel/Calido
Senyk Doris
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#13
Z150
GER
All In 12
Oldenburger Spr/2012/S/Braun/Contendro I
Dobner Mariella
(GER) 
#14
Z618
GER
Anonym 7
/0///
Koller Kristina
(GER) 
#15
3F78
V
Bonjour D'Aveline Z
Zangersheide/2014/W/Fuchs/Baracuda
Rothenbücher Marielle Sophie
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
#16
Z035
GER
Caross Ass
/0///
Schmidt Caroline
(GER) 
#17
Z742
GER
Cawinski
////
Straubinger Richard
(GER) 
#18
Z720
GER
Charming Boy
////
Hüttlinger Laura
(GER) 
#19
Z716
GER
Cherisis
////
Klotzbücher Nina
(GER) 
#20
Z743
GER
Cingaro
////
Straubinger Michael
(GER) 
#21
Z575
GER
Cocolino 7
Holsteiner/2009/W/Dunkelbraun/Cayado
Wörtler Katharina
(GER) 
#22
3P24
V
Conny Cooper
Oldenburger/2012/S/Brauner/Captain Cooper
Matt Christina
(V) Reitclub Wildfang
#23
Z468
GER
Cookie 79
Holsteiner/2012/W/Schimmel/Corrado I
Scharl Angelina Shoana
(GER) 
#24
1C51
O
Cooldown
Baden-Württemb./2013/S/Brauner/Cool Man K
Rutrecht Annika
(O) Sportunion Reitclub Hofinger
#25
Z036
GER
Coolest Clooney
/2015///
Bauer Franziska
(GER) 
#26
Z320
GER
Cor de Lord 2
Holsteiner/2011/W/Braun/Cor de la Bryere
Kistner Nina
(GER) Fürth
#27
Z697
GER
Crazy Cory S
////
Schäufler Martin
(GER) 
#28
Z622
GER
Diams des Acres
/0///
Kitzinger Tanja
(GER) 
#29
Z226
GER
Elvira van de Helle Z
Zangersheider R/2012/S/Dunkelfuchs/Echo van 't Spieveld
Grimm Angela
(GER) Gräfelfing
#30
Z646
GER
First Lady
/2014///
Schilmeier Lena
(GER) 
PAUSE 5Min
#31
1390
K
France de Janeiro
WB/2015/S/Fuchs/
Tschaitschmann Mario
(K) Reitclub Sportpferde Tschaitschmann
#32
Z664
GER
Happy Girl
////
Müller Kristina
(GER) 
#33
Z014
SUI
Hedwig
/2015///
Masson Raphael
(SUI) 
#34
Z639
GER
Henry
////
Braun Lisa
(GER) 
#35
Z561
GER
Crunchip K
Holsteiner/2012/W/Hellbraun/Crunch
Wanninger Theresa
(GER) 
#36
Z194
GER
Jimmy Choo 2
Württemberger/2009/W/Schimmel/Acquit (Singapore)
Fürst Julia
(GER) 
#37
Z359
GER
Kasper 179
Niederländische/2015/W/Braun/Tangelo van de Zuuthoeve
Löhr Wolfgang
(GER) 
#38
Z530
GER
Kronos Divy Z
Selle Francais/2012/W/Braun/Kannan
Strasser Anna
(GER) Marloffstein
#39
5519
V
Larcos von Worrenberg
Holsteiner/2015/W/Brauner/La Calidad
Grabher Katja
(V) Reitervereinigung Birkenhof
#40
Z378
GER
Suha
Rheinisches Rei/2008/S/Braun/Stakkatol
Mey Sophie
(GER) Hallbergmoos
#41
Z063
GER
PBM Landrover
/0///
Carstensen Kerstin
(GER) 
#42
Z210
GER
Cabaliamo
Oldenburger Spr/2015/W/Dunkelfuchs/Cabachon
Geisberger Alina
(GER) Altötting
#43
Z729
GER
Le Monde
/2015///
Kohrock Soenke
(GER) 
#44
Z471
GER
Little Lady 249
Deutsches Sport/2013/S/Dunkelbraun/Lenett
Schauer Anuschka
(GER) Hohenschäftlarn
#45
AX43
S
Lola's Caramba
Österr. WB/2014/S/Schimmel/Cascavelle
Lehenauer Elisabeth
(S) URG Winklhof
#46
Z512
GER
Lovely 59
Deutsches Sport/2015/W/Braun/Lemberger
Simon Ruven
(GER) Aying
#47
Z537
SUI
Mensch Markus
/0///
Thurnherr Kerstin
(SUI) 
#48
Z440
GER
Orlana D
Hannoveraner/2016/S/Braun/Orlando
Reininger Eberhard
(GER) Kirchdorf
#49
Y004
V
Presence AEG
/2015/S/Braun/
Rhomberg Christian
(V) Campagnereitervereinigung Dornbirn
#50
Z206
GER
Pulp Fiction
/2016///
Gaillinger Christoph
(GER) 
#51
5535
V
Quasifax
Westfale/2004/W/Schwarzbraun/Quo Vados I
Hämmerle Reinhard
(V) Reitclub Wildfang
#52
Z228
GER
Qurado
Westfälisches R/2004/W/Dunkelbraun/Quidam de Revel
Grimm Michelle
(GER) Gräfelfing
#53
Z224
GER
Rabiata 3
Bayer/2004/S/Dunkelbraun/Rassenstein
Grill Lena
(GER) Waldkraiburg
#54
1M88
W
Rolanda 23
WB/2008/S/Schimmel/4572 Alias
Sonntag Miriam
(W) Reitverein Union Equestrian Team
#55
Z222
GER
Spencer 87
Oldenburger/2011/W/Braun/Acquit (Singapore)
Göschl Karin
(GER) 
#56
Z056
GER
Tin Centa
/0///
Krauß Lisa
(GER) 
#57
1V30
V
Bricola
KWPN/2006/S/Brauner/Lord Z
Madlener-Rüf Marlene
(V) Bregenzer Reitervereinigung
#58
Z662
GER
Chocrespo
////
Jobst Luis
(GER) Sportunion Reitclub Hofinger
#59
Z753
GER
Clara 109
////
Müller Markus Sebastian
(GER) 
#60
1K60
S
Cortado 2
Oldenburger/2011/W/Schimmel/Flemmingh
Schultes Christina
(S) Porsche Reitclub Zell am See
#61
Z681
GER
Del Piero
////
Kühner Jolie-Marie
(GER) 
PAUSE 5Min
#62
Z583
GER
Favorita Lolita
Deutsches Sport/2015/S/Schwarzbraun/Favorit Ask (BEL ex: Favortit
Zierl Laura
(GER) Donaustauf
#63
Z313
GER
France 5
Holsteiner/2013/S/Schimmel/Mylord Carthago
Karg Andrea
(GER) München
#64
3518
O
H.B. Calido
Holsteiner/2002/W/Brauner/Calido I
Madl Monika
(O) RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
#65
3303
S
Hennessy MBF
KWPN/2012/W/Brauner/Quasimodo VD Molendreef
Birk Savannah
(S) Sportreitclub Lamprechtshausen
#66
Z309
GER
Hilkens All Star
Westfälisches R/2012/W/Palomino/Rff the Alchemist xx
Janca Samuel
(GER) München
#67
3264
GER
Holly Van Holland HG
Westfale/2005/S/Brauner/Fan Holland
Schütte Rosanna
(GER) 
#68
Z571
GER
Ister Lilly
Deutsches Sport/2014/S/Fuchs/Incantas
Whittaker Charlotte
(GER) 
#69
2U68
O
Jarezzo B
KWPN/2014/W/Fuchs/Arezzo VDL
Maier Noah
(O) Reitverein Mühlheim
#70
0532
V
Kleon's Ariosa SB
Oldenbg. Spring/2007/S/Brauner/Arioso du Theillet
Kirchmann Stephanie
(V) Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
#71
Z495
GER
Lavinia TL
Oldenburger Spr/2015/S/Braun/Clooney
Schönstetter Helmut
(GER) 
#72
3F37
GER
Let's make money
Oldenburger/2007/S/Brauner/Ludwigs As
Hain Korbinian
(GER) St.Wolfgang
#73
3744
O
Navarro de Landry Z
Zangersheide/2016/W/Dunkelbraun/Nonstop
Pollhammer Sabrina
(O) Union Team Pferdperfekt
#74
Z733
GER
Olga van de Frunte
////
Schrankl Andreas
(GER) 
#75
2I04
GER
Onoko De Muze
Belgisches WB/2014/W/Brauner/Elvis Ter Putte
Muff Ellen
(GER) 
#76
Z203
GER
Paco S4
/2015///
Gahlert Michaela
(GER) 
#77
1V43
O
Stella Z
Zangersheide/2016/S/Schimmel/Sir Obolensky Z
Aschauer Gerhard
(O) Reitclub Wendling
#78
Z719
GER
I'm Berta
/2014///
Geisberger Alina
(GER) Altötting
#79
Z160
GER
Larun 2
Holsteiner/2011/W/Dunkelbraun/Larimar
Ermert Kristina
(GER) München
#80
Z408
GER
Odin ter Dolen
Belgisches Warm/2014/W/Braun/Dieu-Merci van T&L
Kautschor Simon
(GER) Oberschleißheim
#81
Z641
GER
Conny Mia Pezzi
/2014///
Wittig Martin
(GER) 
#82
Z636
GER
Nasowas 4
////
Schreder Lilly
(GER) 
#83
Z608
GER
Luftikus Brilant
/2014///
Haller Nikolaus
(GER) 
#84
5599
St
Woulon L
KWPN/2003/W/Schimmel/Toulon
Steiner Simone
(St) RFV St.Georg Fürstenfeld
#85
Z649
GER
Accaletto
////
Renner Leo
(GER)